Самый умный• 28 сентября 2018

Скажу с грустью, что с тех пор как появились польские товары в магазинах, я

Покупаю их. Не все, пока что только сыры, творожные сыры - увы. Они вкуснее мне, и надеюсь, что они качественнее. Думаю, чем дальше, тем больше будет европейских продуктов у нас, точнее польских, и наше производство все свернется и закроется(((
А вы как?
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
На грибы еще обратите внимание, они как из Украины и Беларуси по всей Европе.
уже обратила,
на всех упаковках с шампиньонами и шитаками написано, что собраны в украинских лесах,
а другие грибы в магазинах не продаются,
наверное потому что в украинских и белорусских лесах только шампиньоны с шитаками и растут
Masja• 28 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Есть мнение, что Украину никогда не примут в ЕС как раз потому, что иначе половина фермеров там обанкротится.
Квоты выбираются за месяц.
Украина это клондайк вкусной и классной продукции. Но надо знать что покупать.
Х
Напишите прдалуйста, что вкусное и классное, какие производители?
Masja• 28 сентября 2018
Пожалуйста
Смурфик• 28 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
ой не
для меня ужас
и масло тоже
мне премия все самое фу
100 %
Маша хороша• 28 сентября 2018
Ответ дляElse
Ну, ви не перебільшуйте, не вся і не всюди.
Але українська продукція досить непогано представлена, причому значний стрибок в експорті в Європу було зроблено якраз протягом останніх 4-х років.
І зверніть увагу, це не тільки я кажу, а ще мінімум пара людей, які в темі.
Украинскую продукцию вижу только в ’русском’ магазине в Германии. Но даже в нем, больше товаров из России и Польши. Есть другая фишка. Довгань в Германии производит товары по типу ’кухня народов СССР’. Вот под этой маркой покупала как бы, украинские вареники, пельмени. Но там, где я живу редко попадаются.
Налитое яблочко• 28 сентября 2018
Ответ дляMasja
А я не встречала в магазинах Европы продукты наших производителей, только в специальных русских или украиснких маназинах, там они дороже намного и да возят все и торты замороженные
Я соседу привозила шоколадку Рошен как призент, он поблагодарил и сказал это все что угодно только не шоколад)
Если это в Польшу, то тут все понятно.
Я на подарок привезла из Польши пять разных дорогущих шоколадок, потом было неудобно на работе. Чаривный вечер, раствор сахара в какао.
Брала по совету тут польские конфеты в атб- говно. Привозили мне в подарок польские типа птичье молоко- невозможно есть.
СпайдерВумен• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
уже обратила,
Ну-ну. Сухие белые, запрещенные к сбору в Европе, у вас тоже не продаются? Консервированные грибы тоже? В ресторанах грибы не подают? Как убого вы там живете. Вы в Нидерландах, насколько я помню вас по воинствующей риторике.
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляMasja
Света вообще-то украинских магазинов вообще нет, от слова вообще, есть русские и польские
СпайдерВумен• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
уже обратила,
Кстати, шампиньоны с шиитаками на чистейшем навозе растут, я думаю у вас в стране он есть.
Леди Г• 28 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
самый голимый наш производитеь это премия
я как вижу эту надпись ужеаприори шлак будет
самый мерзкий и не качественный и жадый просиз
Погоджусь. Ніколи не беру продукти цієї ТМ. До речі, це власна ТМ Сільпо.
Бесбардак• 28 сентября 2018
Неее, люблю домашнее молочко, сметанку :), мясо домашнее вырезку и птицу, яйца тоже. Рыбку папа ловит. Сыры Комо, Шостка. Колбасу и консервы не едим, морепродукты только на Адриатике. Зато пью всё подряд, и шамогон папин и вино домашнее, и всё что продают, особенно люблю крымский Алма Валей, но теперь фиг привезёшь много. Люблю белорусские шоколад и конфеты. А мороженое только наше украинское. А сало.... ммм. И вообще девочки, я когда за бугром (хоть налево, хоть направо, хоть на запад, хоть на восток) я голодная. Еда у нас самая вкусная. И на фиг эти плюшки заморские? Вообще уровень не тот
Пушап Ми• 28 сентября 2018
Не подобаються польські продукти. Лише італійські.
Masja• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
В Польше Украиночка есть магазин, сын покупает там иногда продукты! Написано на украинском это в Щецине
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
не продаются, как и консервированные не продаются, да и вообще лесные грибы не едят
конечно убогие, что страна убогая, что люди
Masja• 28 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Если это в Польшу, то тут все понятно.
Шоколад привозила испанцам, они не едят особо шоколад, но если и покупают то чёрный натуральный
СпайдерВумен• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Может вы не ели, а в Германии нормально едят в сезон в ресторанах. В Италии полно сухих белых продается. Так что да, Голландия еще не вся Европа.
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляMasja
в Польше вполне возможно, так украинцев больше чем поляков, но не в Западной Европе
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
так мы речь ведем о том что в магазинах продается
Хомяк с пастой• 28 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Не переживайте, не закриється. Молочна продукція в нас дійсно так собі по якості, і не сильно дешева - але і на неї завжди буде чутливий до ціни покупець. Зате в нас є багато продуктів, не гірших за європейські, але сильно дешевших: хліб, овочі-фрукти, курятина. Останню ми до речі активно експортуємо. А також експортуємо соняшникову олію, пшеницю, цукор - і по якості все ОК.
в Польше курятина намного дешевле
Налитое яблочко• 28 сентября 2018
Ответ дляMasja
Х
Навскидку
Шоколад- серия Рошен Элеганс. Конфеты ’лодочки’ Малби - сладковаты, но достойные.
Колбаса- Алан, Юбилейный Премиум, Закарпатские некоторые.
Пиво - ППБ Андреевское, да в целом ППБ не летом отличное.
Сыр -мне нравится только Комо Гранде, может что-то еще есть, беру обычно его просто.
Мороженое Ласунка, почти все виды.
Курицу беру халяль Мироновский МХП, сейчас в метро есть.
Masja• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Ну Польша это тоже Евросоюз) а так да русские магазины, но там товары и украиснкие есть, но сколько мы не угощали наших соседей им не понравились. Наше масло Олейна им не понравилось, соус господарочка тоже, но тут могу понять, их томаты куда вкуснее и натуральнее
Колбаса наша тут промолчу скромно
НуКаНаКа• 28 сентября 2018
Ответ дляАсобеннАя
Так ревизор это антиреклама, для впечатлительных. Они там одни марки хвалят, а других грязью поливают.
А марки здесь причем?
Я и сама не раз сталкивалась с переклейкой стикеров, просрочкой, неправильным хранением, обвесом и мне на обращение с проверкой отвечали про мораторий.
Нет праверок, нет наказаний.
Сосиска_Втесте• 28 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
в Польше курятина намного дешевле
в Польше ВСЁ дешевле((((( Парадокс такой
Кастрюлька• 28 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
ой не
для меня ужас
и масло тоже
мне премия все самое фу
Я брала спецзаказ масло в атб-очень достойное, как наш молочник.
oksanakirill• 28 сентября 2018
А я, наоборот, не люблю польские сыры. А украинские нравятся
Masja• 28 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Навскидку
Мороженое Ласунка, почти все виды.
Мороженое после европейское наше все ужасное на вкус, это правда! Но это нам так. Пиво не пьем, шоколад пока ни один не понравился наш, колбасу не покупаем, не буду утверждать надо попробовать
Курицу не едим
Спасибо за ответ
Сосиска_Втесте• 28 сентября 2018
Ответ дляMasja
Курицу не едим
Спасибо за ответ
Света, у нас вкуснее домашняя курочка ( ну если ты на 100% знаешь, что она домашняя), туда же свинки, коровки, кролики. Фермерские овощи сезонные, КЛУБНИКА, водка )))))) сало
Сосиска_Втесте• 28 сентября 2018
Ответ дляMasja
Курицу не едим
Спасибо за ответ
Купите пломбир в шоколаде ЛИМО 1965,- мне сказали, что ОНО того стОит
Налитое яблочко• 28 сентября 2018
Был период когда я тоже подсела на польские товары, это мой родной деятельности. Перепробовала кучу всего, новизны хотелось.
Теперь вспоминаю Альпинеллу какую нибудь и прям ужас берет. Это ж нельзя есть.
А сейчас плотно в теме бытовой химии и точно знаю, что большинство что продается под видом польских порошков и прочего- просто подлива. Так что контрабанда та ещё штука.
Сосиска_Втесте• 28 сентября 2018
Хотела еще написать селедка, но друг мне с Голландии возит голландскую (сейчас слюной подавлюсь))))). а вот скумбрию копченую или соленую там не ела НИГДЕ. Но там и др рыбка есть вкусная...
Ну и белые грибочки, маслята...