Самый умный• 28 сентября 2018

Скажу с грустью, что с тех пор как появились польские товары в магазинах, я

Покупаю их. Не все, пока что только сыры, творожные сыры - увы. Они вкуснее мне, и надеюсь, что они качественнее. Думаю, чем дальше, тем больше будет европейских продуктов у нас, точнее польских, и наше производство все свернется и закроется(((
А вы как?
Masja• 28 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
А они тут тоже пили длительного хранения ?
Всякое пили
Masja• 28 сентября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Мои пьют только Яготинське дитяче ( и не дети тоже). Другое им не вкусное. Раньше пили Молокию, но сейчас она в округе не продается((((
Anna Bogomaz• 28 сентября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы покупаете наши макароны? Какие? Не один год покупаю власный импорт АТБ,- твердые сорта. Они мне вкусные))))
Киев микс, мне нравится, не развариваются. По поводу сортов не заморачиваюсь)
Админко• 28 сентября 2018
тоже покупаю по возможности их продукцию- Польша, Италия
цена как за наши (иногда и ниже), а качество и вкус даже лучше..
Украинские производители ’лупят цены’, а качество часто на 0
так что, ничего удивительного
100pudov• 28 сентября 2018
Тут про польські сири. https://agroday.com.ua/2018/01/10/molokom-ne-pahne... - ВСІ польські сири, що продаються в Україні, фальсифікат. Вважаю, що це правіда. Я також купувала - поки не використала польский сир для піци. Він при нагріванні перетворився на.... монтажну піну!.))
Баба на горошине• 28 сентября 2018
А у нас закрылся магазин с польскими продуктами
Anjavoloschykk• 28 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Буц???)))
Будз!!!
А на Закарпатті кажуть буц!!
tarveldy• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
А пиво Оболонь даже в Эмиратах продают, для этой страны у них специально разработанные сорта, это экспортное пиво вообще у нас в магазинах не продается, только в одном магазинчике при самом пивзаводе его можно иногда увидеть
Ну оно так себе
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1473
польский шоколад - такое г..., я была в шоке.
не весь,только самый дешовый.
графиняВишенка• 28 сентября 2018
я на итальянские подсела) хотя недавно попробовала чешскую и французскую колбасу цена кусается, но вкус роскошный, хотя за такие деньги и в украине вкусная есть) в общем спасибо современным ’контрабандистам’)
а вот шоколад, сыр, макароны, тунец, паштеты приходится заказывать)
как-то после линдт рошен вообще есть не хочется((( зато мотивация сладкое ограничить)
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Цього літа майже місяць гостювали у Варшаві, і от який висновок стосовно польських товарів я для себе зробила - дуже подобаються польські ковбаси і сири (не всі, але є досить смачні), також добрі йогурти і різні сиркові маси, на цьому все. Що взагалі не подобається - їхній шоколад, взагалі солодощі, потім їх оселедець - в ньому стільки солі, що ми просто не змогли його їсти. І взагалі, в них, якщо солодке, то таке, щоб аж злипалось, а якщо солоне - то прям не можеш не скривитися. Українські сири купую часто, теж є непогані. З ковбасами теж є вибір, так що я б не сказала, що в нас набагато гірше.
щодо оселедця, то правда - гидота! тільки там не сіль, а ОЦЕТ. вони його пхають скрізь. немає ніде оселедця без оцту, яка б не була назва - оцет там по-любому є.
Tamirin• 28 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Раз закрылся значит не рентабельно
Матрёна• 28 сентября 2018
Польские? Это вы не знаете из чего в Польше изготовляют все))
У мужа партнёр в Польше, заводы, фабрики... такого рассказал, что без разницы нашу гадость есть или их.
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ для75В
У знакомой муж работал в Польше в колбасном цеху, для Германии делали одну колбасу, для поляков такую же - только по другому, дешевле. Так что в Польше есть ’все как у нас’..
так в Германии мясная продукция в разы ХУЖЕ польской. там пластмассовая была еще лет 20 назад, когда Польше ЕС не снилось еще. А когда в ЕС вступили, тоже стандарты поменялись и началось массовое использование химии. живу в Польше, 15 км дальше уже Германия, они к нам приезжают за вендлинами (копченостями)
Му ма му ма му• 28 сентября 2018
Поначалу брала из интереса, теперь нет.
Баба на горошине• 28 сентября 2018
Ответ дляTamirin
Раз закрылся значит не рентабельно
Да, владелец так и сказал. У нас небольшой город, зарплаты даже меньше минимальных, почти все ищут товар подешевле, т.е, например, 80 г консервированной рыбы за 33 грн не купят, если рядом продается 220 г за 25 грн. В основном все брали шоколадки по 13 грн и фруктовый чай по 12 грн за 20 пакетиков, а на этом бизнес не сделаешь
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
а еще одна бабка сказала.. юла бла :)) тут сотни девочек живут в Польше (и я в тч) партнер вашего мужа сказал!! ах! :))))) тут источники более надежные
75В• 28 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Я не спорю, сама там не была, не знаю. Рассказала ’сплетню’, но не исключаю что это правда, живу в Черновцах, полно польской продукции, сосиски 1 кг по 60 грн... Это как? Привезли из Польши, выставили в магазине, это с наценкой, по чем их брали? Из чего они вообще? И таких примеров масса, да, я согласна с мнениями выше, к нам везут в основном все худшее, часто просроченное, но и в Польше же кто-то это ест, правда? И как бы не странно это было, но вижу часто румын в выходные в наших супремаркетах, приезжают отовариваться, хотя наши же едут в эти дни к ним за тем же.. Не знаю..)))
Матрёна• 28 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Какие надежные источники? Девочки, живущие в Польше? Не смешите. Они были на заводе? Видели из чего производится? Это хозяин заводов и фабрик, он рассказывал где и какое сырьё они покупают. Но вы ешьте, не стесняйтесь)) Девочки же сказали)))))))))) Я в Украине к счастью знаю какие продукты каких фабрик можно покупать и употреблять в пищу, а какие лучше обойти стороной.
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ для75В
тут нет таких цен на сосиски.. думаю это какой-то фальсификат, может и сделанный в Польше, но подпольным цехом. ничего с качеством общего не имеет. стремно!!
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
так я тоже знаю. почему вы решили, что знает только ваш эфемерный партнер? да еще и даже не ваш
75В• 28 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Вы живете на границе с Германией, а сосиски везут с магазинов границ Польша - Украина, все возможно..
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
если уже в Германии мясная продукция плохая, то интересно где и в какой стране она хорошая?
хотя догадываюсь, в Украине самая вкусная и качественная
75В• 28 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Вот такие, не видели?
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ для75В
Вот такие, не видели?
нет ща погуглю
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ для75В
Вот такие, не видели?
ну, во всяком случае это не подпольные! даже сайт свой есть https://jbb.pl/produkty/parowki-z-szynki/
но в магазинах не встречал, видно маленький производитель
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ для75В
Вот такие, не видели?
на вашем фото - это куриные, я такой этикетки в гугле не встретиа. другие да, именно такой нет, НО на одном сайте украинском оно есть:))
вот гугл по ним
https://www.google.pl/search?biw=1280&bih=603&tbm=...

а вот ваши но сайт уже не польский https://benvenuto.com.ua/product/yano-parowki-drob...

и цену вижу .. может. просто подделка под производителя?
75В• 28 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
вот гугл по ним

Да наверное, но клепают -то в Польше.. Вот видите, что нам сюда везут это вообще вопрос очень большой.
О_В• 28 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не люблю ни наши сыры, ни польские... хотя раньше ела. Друг у нас занимается оптом берём иногда голову между друзьями соседями делим, Голландия в основном, люблю фрико козий, дор блю чёрный , альпийские травы , бри с белой плесенью обожаю
Польский шоколад г.... редкое
В каком Вы городе? Напишите мне в личку, пожалуйста
Умный хвост• 28 сентября 2018
Ответ для75В
не факт, что клепают украинцы в союзе с предприимчивыми поляками