Без комплексов• 07 октября 2013
Помогите избавиться от МОЛИSOS
Девочки,мальчик.Помогите советом!Завелась моль еще весной!Что я только не пробевала!Уксусом и водой все шкафчики перемыла!Честнок ложила.Не помогает!!!!!Жрет скотина все!Крупы,приправы все в холодильнеке держу!Места не хватает(((Помогите избавиться от этой пакости(((Буду рада любому совету!Может,кто избавлялся от моли?Как её победить?????????
УраганнаЯ• 07 октября 2013
и у нас такая зараза завелась! Послушаю что посоветуют. Так у меня еще в тех шкафчиках где и крупы то нет. Стоят соки, чай.... Вот зараза от куда она взялась?
Разведка Маша• 07 октября 2013
У меня тоже с весны была, всё лето пролетала ,куча круп повыкидывла и опять. Сейчас ее нет. ура. Купила таблетки от моли, разложила по шкафчикам. Нашла ее гнездо так сказать, личинки там были, крупы все выкинула. Еще эфирным маслом ингалипта сбрызнула ватку и в шкаф положила.
Anastasiiaz• 07 октября 2013
вам нужно найти их гнездо. У вас есть запрятанные орехи, сухофрукты? У нас как-то на балконе завелись в грецких орехах, я выбросила целый пакет, они исчезли.
Кредитная• 07 октября 2013
У меня моль, которая есть крупы. Уже несколько лет в августе рву пыжму , разлаживаю в шкафах, моль исчезает. Опять появляется примерно через год, тогда опять ложу свежую.
УраганнаЯ• 07 октября 2013
Ответ дляAnastasiiaz
Точно орехи! Надо посмотреть и изюм... Блииииин! Завтра буду все перерывать!
Позавчера в каше геркулес нашла мошек. Тоже летали не могла понять откуда взялись, такие маленькие коричневые. Достала кашу, хотела сварить, а тааааам
Чебурастик• 07 октября 2013
Ответ дляAnastasiiaz
и у меня в грецких орехах завелась(( выкинула их и всю крупу, макароны что на тот момент в доме была отдала сабаке и голубям. Вроде моли нет теперь.
Я для псины крупу в АТБ покупаю и заметила, что в ней много живности разной
Виктория 2010• 07 октября 2013
Мы повесили вот такую липучку -
Муж купил на базаре за 4 грвн. Помогла очень хорошо, но какое-то время придётся мирится с внешним видом липучки с молью
Томатико• 07 октября 2013
На кухне-чаще всего в крупах заводится. Я перебирала постоянно -подпорченные крупы(на мой взгляд) выбросила,остальные оставила. И так я года 2 с ней боролась. И наконец поборола:
1. Выбросить все крупы,если есть в кухне моль,они уже все заражены её личинками.
2. Все крупы новые должны быть герметично закрыты.
Именно эти два пункта меня и спасли
Тётушка Лошадь• 07 октября 2013
я все быбросила, год не было, а летом падлюка опять завелась, подпишусь
Мишка-шалунишка• 08 октября 2013
Как она меня достала эта моль у меня уже все по банкам разложено, но периодически вылазит от куда-то. И да, в грецких орехал была тоже, сын хотел весной поесть, а там червячки. А вот недавно муж купил две пачки риса в Ашане, начала переспать в банку, а в одной пачке такие жирные червяки были.
Ответ дляAnastasiiaz
Есть!
А там то я не искала!!!
Ответ дляВиктория 2010
Мы повесили вот такую липучку -
Внешний вид,это не проблема!Лижбы помогло!Сейчас пойду орехи выброшу!Я и не знала что они там могут быть!Там такая скорлупа...Хотя я смотрю они везде вход найдут))
Ответ дляТоматико
Именно эти два пункта меня и спасли
Я первым делом,выбросила все крупы.Они все испорченны были!Что там хранить?))Перемыла всю кухню.Нова крупа была в банках!!!Заметьте!И туда они смогли залезть!Потом еще в банки с крупами.чеснок вложила!они его вдоль и поперек прогрызли и яйца там свои отложили!
Я наверное попробую,выбросить орехи!Купить от моли что-нить,и буду ждать результат....Потом напишу чем все кончилось))Кто кого))Хоть-бы помогло
Сил не каких нет уже,бороться с молью...
Виктория 2010• 08 октября 2013
Порченое выбрасывайте и вешайте липучку. Потом по необходимости повторите. Они в конце концов вылетят и сядут на неё, что-то там есть им привлекательное. А моль с крупой можно занести и с магазина. Ещё по возможности все крупы и т.д. пересыпала в очень герметичные банки. Ничего - повоюем :) Удачи Вам :)
УраганнаЯ• 08 октября 2013
Я нашла гнездо моли
в пакете с изюмом! Там ее столько было!!! Меня чуть инфаркт не хватил.
Ответ дляВиктория 2010
Спасибо)А что за липучка?Как её зовут?