Губы_зубы• 28 сентября 2018

Укол шприцом...

Муж случайно на улице наступил на шприц-проткнул подошву, на ступне следов нет, крови не было, но он не уверен что укола не было...
Какие дальнейшие действия? Может у кого-то была подобная ситуация?
Вечно недо...• 28 сентября 2018
Вариант 1. Сдать сейчас кровь на гепатиты В и С, потом через 3 мес, через полгода, через год.
Вариант 2. Ничего не делать.

СпайдерВумен• 28 сентября 2018
могло быть микропроникновение иголки, вроде есть какая-то химия в таких случаях, лучше обратится к хорошему врачу по профилю
Раздражевская• 28 сентября 2018
он что, не почувствовал укол?
Левый Локоть• 28 сентября 2018
А вы думаете только заразные шприцы валяются на улице?
Для перестраховки сдать кровь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 сентября 2018
Сдать анализ и спать спокойно.у нас на детской площадке иголки и шприцы,мы там не гулянм
ЛолитаНеРазлита• 28 сентября 2018
Если на шприце была свежая кровь, тогда есть повод для беспокойства. Вирусы гепатитов и ВИЧ в природе живут недолго, на то они и паразиты, им нужен организм живой для жизни.
Подмигашка• 28 сентября 2018
Главное не паниковать и все будет ок. Вы прокол нашли на ноге?
Левый Локоть• 28 сентября 2018
И да подобные ситуаций было много.
Закончилось хорошо.
Было что зимой выносили ковер, и за снега не увидела, залезла игла со шприцом глубоко под кожу руки, наступала тоже на иглу сквозь подошву прошла игла, когда была малой по подъездах собирали шприцы играли в доктора, кололи случайно руки ними, где мозги были? Вспомнила страшно стало.
Не служанка• 28 сентября 2018
У меня ребенок тоже поранил ногу, только реально. Она шла и ногой сбивала белые одуванчики и в траве был шприц, вошёл в ногу на 2 мм , шприц сразу забрали, видно что после Ширки какой-то, но очень старый, поехали к СПИД центр, там обработали рану , собрали комиссию, осматривали шприц и решили не колоть эту терапию, не помню как называется анти.... Сразу сдали кровь, потом через три месяца и ещё надо через три месяца...
В вашем случае , только для перестраховки сдать кровь, такие шприцы несут в первую очередь угрозу столбняка
или гепатита,, но % очень невелик

Вечно недо...• 28 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ВИЧ да. Гепатит живёт дольше, даже если свежей крови нет.
Сдача анализа сейчас покажет только, нет ли сейчас гепатита. Если произошло заражение сейчас, то анализ покажет его только через время.
Воленс-неволенс• 28 сентября 2018
Ответ дляВечно недо...
Вариант 2. Ничего не делать.
И что сейчас покажет анализ?
Воленс-неволенс• 28 сентября 2018
Автор а что там с прививкой адс? Столбняк никто не отменял
Вечно недо...• 28 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
И что сейчас покажет анализ?
Ну в принципе можно сейчас и не сдавать.
Я в больнице работаю, у нас по инструкции в случае аварии нужно сдавать сразу. Если вдруг выявится, что работник уже болен, то авария не будет считаться причиной его заболевания.
Воленс-неволенс• 28 сентября 2018
Ответ дляВечно недо...
А,ну это для статистики
Девушка с коготками• 28 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не путайте человека гепатиты очень устойчивы к внешней среде и живут месяцами
автор Губы_зубы • 28 сентября 2018
Ответ дляПодмигашка
Нет...и с фонариком смотрела, и йодом намазала-чтоб виднее было место укола...ничего
автор Губы_зубы • 29 сентября 2018
Ответ дляВечно недо...
А когда надо сдать, если вдруг шприц заразный был? Через какое время?