Ход конём• 28 сентября 2018
Школа. Крик души. Нужна помощь юристов
Девочки юристы, помогите советом пожалуйста.
Ситуация в школе. Первая дочка закончила, вторая 12 лет учится. Деньги сдавала всегда без вопросов. Окна, ремонты, фонды.
Этой зимой не смогла. Мать попала в больницу с гепатитом. Все деньги ушли на лечение.
В один день дочке стало плохо, пришла в школу забирать. 6 класс 12 лет. Дочь канает за партой, учитель не отпускает нас, надо денег. Объясняю ситуацию. Нет денег. На лечение мамы ещё кредит брали.
Ответ: изыщите возможность
Ну где изыскивать?. В конце года звонки какая я плохая,
И вот новое. Кто не сдал на фонд школы и класса, ребёнока не беру на экскурсию.
Это законно вообще? Как быть?
Ответ: изыщите возможность
Это законно вообще? Как быть?
100pudov• 28 сентября 2018
ну логично, если вы на экскурсию не сдали, то и не поедете, как бы, не?
Я не такая• 28 сентября 2018
Экскурсия платная наверно поэтому ее и не взяли, т.к. вы не сдавали деньги.
Я вся ваша• 28 сентября 2018
Не законно - см.группу в Фейсбуке ’Батьки сос’, там юридическая помощь. Ну и если не сдаете, тогда и на все остальное не претендуйте. Экскурсии тоже платные
Ход конём
• 28 сентября 2018
Экскурсия платная. Деньги сдаю на неё на вопрос. Но в фонд если не сдам, то не едет
Баба на горошине• 28 сентября 2018
Ответ дляGohva
А в случае не отпускает, ребёнку плохо- вызываете полицию.
Ждать полицию и потом разбираться, время найдётся? Ребёнок подождёт?
Баба на горошине• 28 сентября 2018
Ответ дляХод конём
То есть у вас деньги есть выборочно.
Галябалована• 28 сентября 2018
Ответ дляХод конём
Не їдьте на екскурсію і все.
Це все благодійні внески, вони добровільні. Тим більше ви довго все платили.
Толль да? Если бы... ни кому таког не пожелаю. Кто не верит, могу без анонима
Борец за справедливость• 28 сентября 2018
Обращайтесь к директору, можете попросить зарегистрировать заявление- жалобу и в управление образования.
Ход конём
• 28 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
То есть у вас деньги есть выборочно.
Я не хочу быть спонсором, да..
В классе нет ничего...
С перепою• 28 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
То есть у вас деньги есть выборочно.
А то есть автор должна бежать деньги в фонд поскорее сдать?? Чтобы не оказаться неугодной?
МинерАлочка• 28 сентября 2018
То по новостям показывают, что посадили за старую парту, поскольку денег не сдали родители на новую.
Теперь почему на экскурсию не берут. Вы предлагаете, чтоб за Вас другие родители сдали? Или как Вы представляете это?
Я противник школьных поборов, но и, соответственно, многого не ожидаю.
Божий одуванчик• 28 сентября 2018
Ничего не поняла. Зимой мать Ваша болела, потом Вы пошли за больным ребенком а школу. А какой зимой это было автор?
Анти-аноним• 28 сентября 2018
Ответ дляElenaKovaleva
Тролль. Учитель не отпускает больного ребёнка потому что Вы не сдали деньги в классный фонд?
Ищу-брожу• 28 сентября 2018
все взносі благотворительніе и добровольніе, если ві в обічной школе гос. в частной вполне легально может біть прописана сумма и она будет для вас обязательной.
учитель не имел права не отпускать ребенка, если ему плохо, єто 100% -вполне можно назвать ’неоказание помощи’ ил ну, не знаю, что юристі скажут, типа ’создание ситуацию неблагоприятной для здоровья ребенка’..
по єкскурсии -на каком основании (если бесплатная или платная. но в іготові платить)? пусть пишут письменно отказ -не напишут, пусть берут, не берут -пишите обращение - секретарь обязана принять и зарегистрировать, а нет -идите віше..
Голубая устрица• 28 сентября 2018
Если экскурсия во внеурочное время, то все законно. Если в учебное время, то не имеют право не брать.
А вообще странная вы. По вашим словам над вашим ребёнком издеваются, а вы в новый учебный год на те же грабли.
Божий одуванчик• 28 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Ссылку можно на новость?
ЧукИГеки• 28 сентября 2018
Автор, Вы как то определитесь ~ есть у Вас деньги или нет?
Где логика - долг за год не отдаете т.к. денег нет, а на экскурссию хочу ехать т.к. деньги появились...
Уже по своей логике идите до конца ~ экономьте деньги дальше и нечего ехать на экскурссию.