Ход конём• 28 сентября 2018

Школа. Крик души. Нужна помощь юристов

Девочки юристы, помогите советом пожалуйста.
Ситуация в школе. Первая дочка закончила, вторая 12 лет учится. Деньги сдавала всегда без вопросов. Окна, ремонты, фонды.
Этой зимой не смогла. Мать попала в больницу с гепатитом. Все деньги ушли на лечение.
В один день дочке стало плохо, пришла в школу забирать. 6 класс 12 лет. Дочь канает за партой, учитель не отпускает нас, надо денег. Объясняю ситуацию. Нет денег. На лечение мамы ещё кредит брали.
Ответ: изыщите возможность
Ну где изыскивать?. В конце года звонки какая я плохая,
И вот новое. Кто не сдал на фонд школы и класса, ребёнока не беру на экскурсию.

Это законно вообще? Как быть?
автор Ход конём • 28 сентября 2018
На экскурсии и всё, что надо для ребёнка сдаю.
На фонды перестала после слов изыщите возможность

Like-A-Rainbow• 28 сентября 2018
Пишите официальные письма в департамент образования и ничего не бойтесь! Все письма входящие обязаны зарегистрировать, расследовать ситуацию и дать ответ!
60 метров сметаны• 28 сентября 2018
Ответ дляElenaKovaleva
Толль да? Если бы... ни кому таког не пожелаю. Кто не верит, могу без анонима
ситуация двоякая : если у Вас нет денег оплатить взносы на школу - могли бь и освободить, но если родители покупали что-то для детей (чем будет пользоваться и Ваша дочь) и сдали свои деньги вместо Вас (то есть Ваши расходы взяли на себя) то да, несправедливо Вы деньги выделяете,на Вашу дочь могут завести зуб и родители остальных детей(как на тетрадку,так у ’Маши’ нет,а как на развлечение -есть) . Да?
Ищу-брожу• 28 сентября 2018
согласна, все оч странно, у нас в школе можешь вообще ничего не сдавать, но связіваться с больнім ребенком -учителю дороже війдет... а за екскурсию -может вашего кл рук прессует администрация со сборами и она пітается так на вас надваить? ну, скандальте, в смісле віясняйте отношения..
Янка-угомонись• 28 сентября 2018
Ответ дляGohva
Не примет директор заявление, от слова «совсем».
Що означає ’от слова ’совсем’???
Ви на порадниці перейняли модну тенденцію?
автор Ход конём • 28 сентября 2018
Ответ дляВерочка 100%
Кто требует род.комитет или учитель??
Цитата:
Кто требует род.комитет или учитель??
Учитель(
60 метров сметаны• 28 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Ничего не поняла. Зимой мать Ваша болела, потом Вы пошли за больным ребенком а школу. А какой зимой это было автор?
По тексту автора понятно,что автор не сдает деньги в школе от слова ’ совсем’
KatriSSa• 28 сентября 2018
Фейсбук группа
Батьки сос
Напишите свой пост
И вам сразу полную инструкцию вышлют куда что писать и кому звонить с жалобами
автор Ход конём • 28 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
2017 год

Наивная Хо• 28 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
То по новостям показывают, что посадили за старую парту, поскольку денег не сдали родители на новую.
Теперь почему на экскурсию не берут. Вы предлагаете, чтоб за Вас другие родители сдали? Или как Вы представляете это?
Я противник школьных поборов, но и, соответственно, многого не ожидаю.
Если парты приобретаются за счет других родителей, то почему они должны оплачивать ее чужому ребенку? Или из-за него не покупать новые парты своим детям? Кто не сдает на новое, довольствуется чем есть из бесплатного...как-то так...
Gohva• 28 сентября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Що означає ’от слова ’совсем’???
Вы решили преподать урок не понимания русского языка на украинском?
автор Ход конём • 28 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
2017 зима
chitay• 28 сентября 2018
Ответ дляElenaKovaleva
Позвоните в районо. И их всех попустит. Держитесь! За черной полосой всегда белая!!!
А я на шпагате• 28 сентября 2018
Сопровождение детей на экскурсию никто учителю не оплачивает. Она это делает на добровольных началах.
Вот не хочет она нести ответственность и сопровождать всех детей.

А Вы не хотите вместе с летьми поезать и сопровождать ?
СовНарКом• 28 сентября 2018
Ответ дляElenaKovaleva
я вам верю
столкнулась с похожим
Like-A-Rainbow• 28 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Автор, Вы как то определитесь ~ есть у Вас деньги или нет?
Где логика - долг за год не отдаете т.к. денег нет, а на экскурссию хочу ехать т.к. деньги появились...
Уже по своей логике идите до конца ~ экономьте деньги дальше и нечего ехать на экскурссию.
Логики ни в чем нет! )))) не находите?.. все фонды у нас БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ , то есть - добровольные. А юридически - их нет вообще.
Экскурсии - часть учебного плана. То есть их учителя обязаны провести и за них отчитаться перед комиссиями и министерством)) Но провести их за счет родителей) С которых нельзя брать деньги) Вот такие у нас в стране правила игры)
Я вся ваша• 28 сентября 2018
Ответ дляGohva
Потому что не к директору нужно обращаться, а звонить с жалобой в минобразования или на урядову линию. Так ему быстрее дойдет
Кружите меня,кружите• 28 сентября 2018
Автор,ну вы точно троль! Я не про деньги,я о другом.
Вашему ребенку плохо-учитель не отпускает ребенка и вымогает деньги-вы ничего не предпринимаете.... надо было вызывать скорую прямо в школу и полицию заодно.
Но вы вскользь про ’ребенку плохо’,а про деньги и экскурсию переживаете больше всего?
Странно
Божий одуванчик• 28 сентября 2018
Ответ дляElenaKovaleva
Ага, только акк Ваш пустой как барабан

Трольная тема, не верю, что ребенок как Вы выразились канает за партой, а учитель не отпускает без денег. Это уголовщина вообще то для учителя. И почему тогда скорую не вызвали и полицию?
Учитесь тролить дальше

amvroziya• 28 сентября 2018
Ответ дляХод конём
Цитата:
Кто требует род.комитет или учитель??
Учитель(
Учитель совсем страх потеряла?)
У нас даже воспитатели в саду открещиваются от денег, как черт от ладана)) боятся.
Рассуждают - хотите сдавайте кому-то ( род комитет) и покупайте что считаете нужным..
Не брать на экскурсию ребёнка ( за которую вы бы с удовольствием заплатили) - это жлобство и моральное давление..
Жалуйтесь
Я только за!• 28 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
То есть у вас деньги есть выборочно.
да, выборочно) у вас тоже выборочно, если вы не покупаете себе пятый (по количеству) айфон, а покупаете еду)
Автор не сдает в фонды, которые добровольные, но при этом оплачивает экскурсии, что не так?
П.С. все фонды сдаю.
СовНарКом• 28 сентября 2018
Ответ дляKatriSSa
Фейсбук группа
Батьки сос
Напишите свой пост
а поможет? если они все за компанию
я имею ввиду директор и гороно
Аноним_1471• 28 сентября 2018
Незаконно. Все взносы во всякие фонды - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ. Все остальное - вымогательство. Я бы такой крик устроила, если бы учительница не отпускала больного ребёнка из-за ’долгов’! Я бы звонила в районо и в гороно, на горячую линию министерства образования.
Насчёт экскурсии - то же самое! Обнаглела вкрай ваша училка, она к этим деньгам вообще отношения не должна иметь! Этим заведует РК.
Gohva• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Абсолютно с вами согласна. Оптимальный вариант, письмо с вручением и описью. 100% зарегистрируют, и присвоят входящий номер. Обязаны дать ответ в течении 30 дней.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2018
Ответ дляGohva
В смысле?!? Ребёнка против его воли удерживают в учебном заведении, учитель занимаешься вымогательством.
Мило улыбаться или за деньгами бежать?
Бежать....в отдел по борьбе с коррупцией, писать заявление, вам выдалут меченные деньги, учитель при получении будет взят под арест, составлен протокол о получении взятки.
Божий одуванчик• 28 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Удалено администрацией...
Ага точно. Зрадофилы кругом
Борщец• 28 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Тролль. Учитель не отпускает больного ребёнка потому что Вы не сдали деньги в классный фонд?
И вишенка на тортике - они ломятся на какую-то экскурсию
Сегодня пятница а я в кедах зачем мне гвозди если я не курю...
Ищу-брожу• 28 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
у нас аналогично. решили купить стулья, чтоб сєкономить на штанах-колготках. мама девочки, при том, что у той хрупкое зжоровье, закатила скандал, что она из дому стул принесет -да что мі, против?? холодно- купила овчинку,нет крючка - прикрутили крючок. надо и хочу -куплю, сделаю. кого-то заставляю? -да мне побоку ваши дети, абі моему біло хорошо. у остальніх детей есть свои родители!
Gohva• 28 сентября 2018
Ответ дляБорщец
вы сделали мой день!)
Карусель-весель• 28 сентября 2018
Ответ дляLike-A-Rainbow
никакого такого плана нет, экскурсия по инициативе родителей, это нам объяснили после жалобы одной мамы, их класс зачастил на экскурсии. теперь в школе если родители не организовывают, никто никуда не едет, учитель только сопровождает, так как это в учебное время)