Ход конём• 28 сентября 2018

Школа. Крик души. Нужна помощь юристов

Девочки юристы, помогите советом пожалуйста.
Ситуация в школе. Первая дочка закончила, вторая 12 лет учится. Деньги сдавала всегда без вопросов. Окна, ремонты, фонды.
Этой зимой не смогла. Мать попала в больницу с гепатитом. Все деньги ушли на лечение.
В один день дочке стало плохо, пришла в школу забирать. 6 класс 12 лет. Дочь канает за партой, учитель не отпускает нас, надо денег. Объясняю ситуацию. Нет денег. На лечение мамы ещё кредит брали.
Ответ: изыщите возможность
Ну где изыскивать?. В конце года звонки какая я плохая,
И вот новое. Кто не сдал на фонд школы и класса, ребёнока не беру на экскурсию.

Это законно вообще? Как быть?
60 метров сметаны• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ только за!
ну вот на какую ее дочь?)
сдаются деньги в фонд класса на предметы общего пользования, на ремонты и пр. На то, что индивидуально покупается для каждого ребенка сдается отдельно или ставится в известность, что нужны 30 учебников, 30 стаканов, 30 полотенец или чего-то там еще. Или вот пример - столько-то на экскурсию с каждого ребенка.
автор не озвучила на что сдавали деньги,а сразу на жалость начала бить,потом всплыли и др. факты. Врет автор,а Вы защищаете. Я тоже тяну сама 2 детей ,но сдаю все ,что нужно,а не перекладываю траты на плечи других родителей.

amvroziya• 28 сентября 2018
Я всегда сдаю деньги.. Хоть в садик ходим кое как))
Просто реально вымораживают эти вайберовские баталии.. Кто сдал, что надо..
Трэш..
Этим родкомовцам ( знаете, бывают такие занадто активные) эту дурь, да в мирное русло.. Например пойти ’выбить’ те же окна не с родителей, а с бюджета...
У нас, вроде, нет сильно рьяных.. Даже какую-то идею начинают - ’ вы не против, если мы купим...’
Но есть и не сдающие, да..
Не прессуют... Мне например пофиг, что туалетной бумагой, на которую я сдала деньги вытрут попу Пете, чья мама не сдала...
Четырёхсторонний скотч• 28 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Это все понятно.. Но как вы повлияете на родителей на лексусе?))
Ребёнок то все равно не виноват.. Он не обладает полномочиями и платежеспособностью взрослого..
А отыгрываться на детях не сдающих - гадко..
Абсолютно никак. У нас слава Богу никто на детях не отыгрывается, но я просто объясняю, что отношение родителей разное. Некоторые под видом борьбы с коррупцией, просто не платят и не из-за отсутствия денег, а потому кто-то это сделает за них. И детей в таком же русле воспитывают. Вот , как Вы выразились, так и живем поэтому......
На паровозе• 28 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
То есть у вас деньги есть выборочно.
то есть у нас как бы и оплата фондов - дело добровольное. Если у автора туго с деньгами - с какого попугая она должна еще туже зажимать пояс, потому что есть добровольный взнос?
amvroziya• 28 сентября 2018
Ответ дляНа паровозе
Кредит взять.. Почку продать.. Нуаче
МинерАлочка• 28 сентября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Ссылку можно на новость?
По телевизору показывали в новостях день-два назад.
автор Ход конём • 28 сентября 2018
Спасибо за поддержку)
Я спрашивала законно ли это
Я только за!• 28 сентября 2018
Ответ для60 метров сметаны
да я не то, чтобы защищать, просто пытаюсь быть объективной. Все взносы - дело добровольное, сдавать на чужих детей вы не обязаны, можете уточнить на что тратятся деньги - на какие-то тетради для всего класса, независимо от того, кто сколько сдает или на ремонт?
К примеру, у нас в садике хотели поставить кулер, чтобы дети пили воду, я готова сдавать столько сколько надо даже с учетом того, что не все сдадут, потому что мне важно чтобы МОЙ ребенок пил воду, и пусть пьет даже тот, родители которого не сдают. И если бы к примеру окна продувались, я бы тоже не против заменить их на новые, даже если не все сдадут, потому что это прежде всего комфорт моего ребенка. Ну а если там кто-то на карандаши не сдает, ну тогда пусть покупает и приносит свои, тут я пас)
МинерАлочка• 28 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Если парты приобретаются за счет других родителей, то почему они должны оплачивать ее чужому ребенку? Или из-за него не покупать новые парты своим детям? Кто не сдает на новое, довольствуется чем есть из бесплатного...как-то так...
Ну я о том же!)

Мексиканочка• 28 сентября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Ну и кто вам доктор. А я не хочу быть терпилой. В моем городе денег в бюджете дофига,кто виноват,что директор не шевелит задом
60 метров сметаны• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ только за!
после прочтения стартпоста я стала на сторону автора,но после того,как она начала путаться в показаниях -показалась мне больно хитропопой. Это весьма присуще нашим людям -выехать за счет других. Тут я даю деньги,а тут не даю. пусть определиться насчет принципиальности своих позиций
Помогалочка• 28 сентября 2018
Вообще-то эти поборы всегда были благотворительными, не обязательными. А с прошлого года вышел указ об их отмене. Одно письмо или звонок от вас в управление и у учителя будут огромные проблемы. У нас есть в школе одна такая Мама, после этого указа написала или позвонила, что мы сдаём на то и се, так теперь никто ничего не сдаёт, учитель боится что она опять напишет или позвонит. К ребёнку относится не хуже, а наоборот хорошо, потому что боится дальнейших жалоб
amvroziya• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ только за!
Мексиканочка• 28 сентября 2018
Ответ дляХод конём
Спасибо за поддержку)
Я спрашивала законно ли это
Нет конечно. Я б там бучу устроила. А вы возьмите диктофон и запишите. Как то я пришла в кабинет начальника миграционной службы со своим родственником,ему тянули и не давали документы,так я взяла демонстративно телефон,сделала вид,что включаю диктофон и оставила на столе. К слову телефон невовремя разрядился. И шо вы думаете,тот начальник по словам родственника говорил правильные вещи и сразу все выдал.
amvroziya• 28 сентября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Ещё раз.. Пусть автор будет хоть сто раз хитропопой.. При чем здесь её дочь?
Учителю за такие выпады ( даже отказать в экскурсии с более чем прозрачным намеком) нужно мозги купить.. С денег фонда класса)
LotusA• 28 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Автор, Вы как то определитесь ~ есть у Вас деньги или нет?
Где логика - долг за год не отдаете т.к. денег нет, а на экскурссию хочу ехать т.к. деньги появились...
Уже по своей логике идите до конца ~ экономьте деньги дальше и нечего ехать на экскурссию.
А что тут определяться, экскурсия это для ребенка, а фонд -это бездонная бочка и никто не проконтролирует эти деньги
Засомневаю• 28 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
Отэто вы уроды. Отомститли ребенку? Из за каких то сраных фондов?деградация полная
Да мы такие
Чижик Пижик• 28 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Интересно, почему такие заказы у троллей?
Потому что учителям, по крайней мере точно в Киеве, снимают 20% доплаты за престижность и 20% доплаты от мерии. В зарплате за сентябрь я, например, не досчитаюсь примерно 2 800 грн. Надо же придумать что-то порочащее наш собирательный облико морале) Пишите исчо)
Ягодка опять• 28 сентября 2018
Ответ дляХод конём
Экскурсия платная. Деньги сдаю на неё на вопрос. Но в фонд если не сдам, то не едет
Заявление в прокуратуру ?

Засомневаю• 28 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
По закону именно родители представители ребенка и именно они решают, что важно и нужно для их ребенка. Если родители не сдали деньги в фонд класса, а из этого фонда покупаются подарки на НГ и ДР, значит родители решили, что подарок их детям не нужен. Родители ребенка это решили - понимаете? Кто мы такие что бы идти против этого решения? А если их ребенку плохо, обидно и т.д , то значит его родителям нужно либо пересмотреть свое решение либо объяснить свою точку зрения ребенку.
Засомневаю• 28 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Вы не допускаете, что у автора могут быть финансовые трудности?
Если бы она была богатой, то, наверное, отправила бы дочь учиться в Швейцарию))
Я допускаю. В чем вообще проблема? Дочь с уроков выгоняют или в школу не пускают? Пусть свозит дочь на экскурсию самостоятельно и все. Или вообще не поедет дочь на экскурсию - что критично важное изменится?
ГолубоглаЗАЯ_ТВОЯ• 28 сентября 2018
Вообще народ о*уел ! Если бы моему ребенку было бы плохо, а эта шмара его не отпускала, чес слово, я бы её двинула так что она без зубов осталась бы. Вообще люди совесть потеряли !
Надеюсь тема трольная, иначе я не понимаю, почему автор не вызвала полицию или не настучала ей по башке, этой учительнице.
Обычно я такого не пишу, и даже не думаю, но очень задело.
На месте мамы я бы ’повторила ’ ситуацию, с диктофоном, договорится с дочкой типа ей плохо, мама приходит, а училка снова за свое . Потом бы её так зачмырила, что больше бы в мою сторону и не вякнула бы.
Если что, я деньги здаю, и в сад и в школу. Был напряг , в садик не здавала пару месяцев, род. ком нормально отреагировал.
автор Ход конём • 28 сентября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А что за школа, город, номер?
Киев
автор Ход конём • 28 сентября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Вру кончено)))
автор ElenaKovaleva • 28 сентября 2018
Спасибо всем)
Троль.... нет
Школа 223
Без анонима)
СиренаФеоктистовна• 29 сентября 2018
Ответ дляХод конём
жестко как-то все...
я бы подумала о том, чтобы поменять школу. Вообще история неправдоподобная.
Учителя не имеют права заниматься сборами денег в фонды и контролировать этот вопрос. Я сама РК уже 6 год, ни в начальной школе, ни сейчас в средней учителя не занимаются финансами. Все решают родители в группе вайбера. Хотим делать детям праздник на НГ - делаем. Не хотим - не делаем, но вообще такое мы всегда хотим. Кто не хочет - не участвует. Ремонт делали, но во-первых, мы ознакомились с финансированием школы и убедились, что денег на ремонт класса действиетльно в этом году нет. А во-вторых, у нас 3 человека не сдали, 2 потому что никогда не сдают, у одной семьи тоже форс-мажор с больницами, мы их и не трогали, разбили сумму ремонта на оставшихся родителей.
Ваша ситуация из области юриспруденции. Я бы взяла доказательства, записи, скрины, какие есть - и в районо. Там с этим сейчас строго.
А по ситуации с экскурсией, то можна накатать заяву на имя директора и потребовать письменных объяснений, почему учитель не берет ребенка на экскурсию, за которую вы готовы заплатить. Они этого очень боятся, им это гемор еще тот.
Мексиканочка• 29 сентября 2018
Ответ дляЗасомневаю
То есть вы нормально относитесь к дискриминации. Если завтра учителт или родком решит что вы им чем то не угодили тоже подобное проглотите? Вы терпила?
Морская свинка• 29 сентября 2018
Знайдіть на ФБ групу ’Батьки SOS’ там є багато корисної інформації.
У Вас - 1) вимагання коштів
2) булінг.
Пишіть заяву директору і таку ж в РУО . А ще можна до поліції звернутись за вимагання.
Морская свинка• 29 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
такі як ви мають відповідати згідно до Закону України.
Почитайте його для початку, а потім сАветуйтє
На паровозе• 29 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Кредит взять.. Почку продать.. Нуаче
да пусть сразу в рабство идет, ибо другим нужно. Ну вообще народ потерял ощущение здравого смысла