Дядя Жора• 29 сентября 2018

Рвота,ацетон,температура у ребёнка

Девочки,вчера дочка 9 лет всю ночь рвала,с 12 ночи до 6 утра,10 раз где-нибудь.утром ацетон в моче,была ночью скорая посмотрели и уехали))врач утром назначил юнорм инъекцию и отпаивание,к вечеру ацетона уже не было,но начала повышаться субфетрильная температура,сейчас 38,хотя вчера и целый день её небыло.ну что это такое?!ацетон впервые у ребёнка как и рвота
автор Дядя Жора • 29 сентября 2018
Накануне всего этого дочка узнала что бабушки больше нет,очень перенервничала,ну вот просто очень сильно.Связывать это или стечение обстоятельств?

Умничка-помощничка• 29 сентября 2018
Кокакола помогает от ацетона
Чумачечая_• 29 сентября 2018
Да, ацетон может быть на нервной почве. Но и первый раз в таком возрасте не есть хорошо. То, что рвала все время тоже плохо, надо рвоту останавливать и пробовать отпаивать. Температура при таких обстоятельствах это нормально, к сожалению. Дробно плите, давайте бетаргин, регидрон и контррлируйте температуру.
Чумачечая_• 29 сентября 2018
Да, и на утро ацетон может опять появится. Меряйте периодически
автор Дядя Жора • 29 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо,меряю каждый раз.бетпргин даю 2 р в сутки и пою.вчера ничего не кушала моя бедняжка пару печенек зоологических и сухарик,боится рвоты.аот только не пойму почему в таком возрасте плохо?и почему когда начала рвать и целый день температура не повышалась а в ночь наарастает
Скользкая• 29 сентября 2018
Ротавирус исключаете? Какие еще симптомы?
Где тут 0?• 29 сентября 2018
Дочка 4.10. Позавчера рвота, боли в животе, без температуры. Останавливали рвоту церукалом, давала сорбент. Врач смотрела еще назначила диету, хуману, креон, сорбент, бетаргин. Сказала реакция на что то сьеденное или стресс. Ацетон по анализу мочи повышен.
автор Дядя Жора • 29 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
2 дня перед всем этим дома была дочка )))хотя одноклассники некоторые были на неделе с рвотой но не так тяжело как мы
Чумачечая_• 29 сентября 2018
У детей с ацетонемическим синдромом помимо периодических приступов рвоты изначально можно отметить повышенную нервную возбудимость, эмоциональную неустойчивость, пугливость и нарушения сна. Вот и ответ на Ваш вопрос по поводу бабушки

Божий одуванчик• 29 сентября 2018
Ацетон может подняться еще и з-за голода, поэтому и советуют кока колу.попробуйте дать ребенку пару ложек сладкой воды, если боится покушать. Еще нам очень помогла микроклизма с полисорбом(атоксилом) на 100 мл теплой кипяченой воды 1-2чайные ложки ( в зависимости от веса ребенка)
волосатое стекло• 29 сентября 2018
Мне кажется, лучше не кока колу, а конфетку какую то жевательную, кока кола очень бьет по печени, особенно на голодный желудок. И отпаивать, врач нам сказал, надо 1 литр выпивать точно, нам почти 4. Регидрон, хумана электролит, ионика, просто вода
Чумачечая_• 29 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
Температура растет, потому что организм борется с болезнью. А по поводу возраста, то в старшем возрасте появление ацетона может свидетельствовать о неспособности усваивания глюкозы в организме, что приводит до сахарного диабету. Но не думаю, что это ваш случай - у вас все признаки обычного ацетона у ребенка. Перенервничала девочка, может проголодалась, не попила вовремя, плохо спала, переживала, вот организм и дал сбой. Вы все делаете правильно! Выздоравливайте!
Чумачечая_• 29 сентября 2018
Вот сегодня как раз для себя сохранила на всякий случай
Чумачечая_• 29 сентября 2018
автор Дядя Жора • 29 сентября 2018
Спасибо
Ms. Похвала• 29 сентября 2018
В аптеке продается глюкоза в таблетках.Температура может быть из-за интоксикации ацетоном. Отпаивайте, каждые 5 мин по чайной ложке,когда рвота прекратиться, то больше. Ацетон быстро убирает компот из сухофруктов и сухарики, также Боржоми или ,на крайний случай, Поляна Квасова.А если это всё на нервной почве было, то может и имеет смысл ромашку заварить, попить.
Ms. Похвала• 29 сентября 2018
Когда дочь лежала с ацетоном в больнице, одна врач зашла и говорит: ’ Куда вы её поите, из-за этого рвота будет продолжаться’ ,через мин 15 зашла другая и говорит ’Рвота не прекратится, если не начинать потихоньку поить-кормить’. Послушала я вторую и до утра ацетона не было ни одного плюса.
Аноним_1527• 29 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
это наверное у вас кишечный грипп,мы этим болели,дрянь ещё та!выздоравливайте побыстрее!
Веселая моль• 29 сентября 2018
Ой,только переболели всей семьёй!Гадость ещё та!Сидим на диете.Отпаивала ребёнка Бетаргином,Глюкозой(в ампулах)),смекта.Теперь Креон,Энтерожермина в небулах(хорошая вещь) и Смекта.Темпа была на 2-ой день болезни.Дочь рвало пол дня,укол Церукала делали.Слабость неимоверная,спали часто и по-долгу.Выздоравливайте!

Подкустовый выползень• 29 сентября 2018
В данном случае самое важное отпаивание, как можно чаще, хоть по глотчку.
Знаете сейчас ещё ротавирус активно ходит,мои малявки переболели, у знакомой тоже, да и врачь говорит много вызовов на него. Тоже день рвали на второй-третий температур. Часто его особенность это какашки глинистые серые, но в этот вид окрашивает все в жёлтое, и желчь и ацетон, первый день. И ещё особенность ребенок не может есть и пить первые пару дней, хочет но не может, выворачивает, если даёшь больше двух ложек, готовься убирать. Если этого не наблюдается, вам возможно повезло, если ацетон не высокий, тоже можно водой его вывести, если высокий, нужна помощь спеца
автор Дядя Жора • 29 сентября 2018
Спасибо всем ,приму во внимание советы
Gleva• 29 сентября 2018
Моя дочь часто ацетонит на нервной почве. От высокой температуры тоже. Если у Вашего ребенка есть температура, то это не просто ацетон, это или грипп или какой другой вирус. И да, первый ацетон в таком возрасте это нехорошо, но Вы же не можете быть уверены, что это первый раз. Ацетон мог быть и без рвоты, он мог быть вместе с гриппом, вместе с любой высокой температурой. Вылечили вирус - пропал ацетон. Через пару недель сдайте кровь из вены на сахар и успокоитесь
автор Дядя Жора • 29 сентября 2018
Спасибо