Фрикаделька• 29 сентября 2018
Вопрос не для милионерш!
За сколько времени вы насобирали на свою квартиру?
Результат:
вже голосів:
77 (49.04%)
Тыц
25 (15.92%)
Больше 10лет
17 (10.83%)
От 5-ть лет до 7
14 (8.92%)
От года до трёх лет
14 (8.92%)
До 5-ти лет
10 (6.37%)
До года
Каркуша Клара• 29 сентября 2018
не куплю при жизни наверное....... не в той касте родилась.
благо конечно, что я будущая миллионерша. но хоронить никого не собиаюсь пока что.
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2018
За три года. Каждый месяц меняли доллары. Любую сумму, хоть 50, хоть 500 уе. У каждого 2 работы, детей нет.
Советничаю тут• 29 сентября 2018
Мне 25 лет, дома была четырёхкомнатная квартира с евроремонтом, которую купила прабабушка моему сыну, в 2010 году она стоила 12000$,без ремонта.Сейчас, как и тогда, у нас можно взять однушку за 1,5-3000$.
Четыре года по съемным квартирам, и пока даже на комнату в коммуне нет полной суммы. В Одессе это минимум 8000$. Весной хочу купить комнату под сдачу.
Планирую и дальше собирать на квартиру, нужно примерно 15 - 20 000$.
Фрикаделька
• 29 сентября 2018
Ответ дляКолдунья-вещунья
Еще не насобирали
Давно собираете?
Я планирую начать но цены
чувствую что в этой жизни мне не собрать.
Я планирую начать но цены
Советничаю тут• 29 сентября 2018
В рассрочку не хочу, доход не стабильный.
Хотя, если будет несколько комнат, под сдачу и сумма первоначального взноса, то ещё можно подумать. Но за что потом ремонт делать?
Нарисовалось• 29 сентября 2018
Ровно 10 лет, правда мы сразу трёшку взяли. Если бы 1ком. то наверное лет 7. Работали оба, детей не было, жили на съёме в убитых гостинках, на всём экономили. Через 3 месяца после покупки родила первенца и год ещё делали ремонт в квартире
Нарисовалось• 29 сентября 2018
Если точнее, чтобы прям так конкретно накопили на квартиру, так основная сумма за последние 4-5 лет из 10
Куратор дебошей• 29 сентября 2018
Взяли рассрочку в пригороде Киева. Осталось 3 платежки оформление) ремонт сделали. Справились за 2.5 года
Просто каралева• 29 сентября 2018
У нас большую часть суммы дали родители мужа в счет его наследства.
Просто каралева• 29 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
Давно собираете?
Я планирую начать но цены
Начинайте покупать что-то мелкое и дешевое. Меняйте каждые 5 лет на варианты получше и постепенно выйдете на норм. жилье.
Не прохожу мимо• 29 сентября 2018
первую 1 ком квартиру брали в кредит.
деньги подаренные на свадьбу потратили на первый взнос + успели взять молодежный кредит. Выплатили в течении 3 лет,еще 3 года поднасобирали,экономили жестко. После этого продали однокомнатную и купили трешку.
PORKA• 29 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
Давно собираете?
Я планирую начать но цены
тема не для миллионерш,откуда тогда пункт до года?
Луноходик_Ик• 29 сентября 2018
Арендовали жилье сначала с одним ребенком, потом с двумя и тремя.
Собирали на свою однокомнатную квартиру - около 8 лет, потом продажа однокомнатной и покупка большой двухкомнатной, ремонт. Получилось все вместе около 8,5 лет. Правда въехать смогли только через полтора года - ждали сдачи новострой и плюс ремонт.
Главное - это начать собирать и откладывать при каждой возможности любую сумму в валюте. Стараться искать более денежную работу и регулярно откладывать.
Луноходик_Ик• 29 сентября 2018
Тут же ещё зависит от того, в каком городе покупка и сколько комнат. Может среди проголосовавших 1-3 года речь шла об однокомнатной в районном центре, например. Тогда это другой разговор. Если речь о Киеве, то нужно намного большая сумма.
Морковна• 29 сентября 2018
Ответ дляPORKA
Миллионеры бы вообще не собирали)
Кривая спроса• 29 сентября 2018
Автор, сколько Вам лет? Главное начать, потом будет цель станет ближе и реальнее.
Мы квартиру в Донецке взяли в молодежный кредит(примерно 80 тыс у.е по тому курсу), была куча планов. Сделали ремонт, немного пожили. Экономили, старались кредит поскорее выплатить.
И тут бабах- 2014 год.((
С тех пор мотаемся с детьми по съемному жилью, экономии на всем, что можно. В следующем году - последний платеж по кредиту, потом можно начинать заново собирать на еще одну квартиру. Донецкую квартиру если и продадим, то сумма будет просто смешная. И нам с мужем уже за 40. Отчаиваться и опускать руки себе не позволяем, слишком много планов на будущее.
И тут бабах- 2014 год.((