Аноним_1446• 29 сентября 2018
Наш список в дет.сад
А у вас тоже так?
Покорительная• 29 сентября 2018
Нет конечно, у нас гос сад специализир. Оплачиваем на нужды сада каждый месяц 100 грн и в копилку родительского комитета 100 грн и ничего больше дополнительно не приносим и не требуют. Всё есть в наличии в саду!
Швабристка• 29 сентября 2018
Дитина пішла з цього року в державний санаторний садочок. За місяць 100 грн для батьківського комітету і все. Нічого не приносимо. Список не давали. Але може у вас там багато поробок вони будуть роботи...
В минулому році були в приватному, там все по-іншому.
Аноним_1446
• 29 сентября 2018
Ответ дляСердючка
Нормальный список, в что не так?
Просто интересно,как в других садиках)
ШобВам_КакНам• 29 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Просто интересно,как в других садиках)
у нас такие списки давали тем кто не хотел сдавать деньги в род ком т.к считал. что те на них зарабатывают. они покупали сами
Разгуляшка• 29 сентября 2018
Стиральный порошок, сода, хоз мыло - это все воспитателю и нянечка домой.
Мама Чели• 29 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
А для чего ватные палочки и диски?
Для рисования и поделок
Аноним_1499• 29 сентября 2018
350 на канцелярію на рік.А далі 50 грн благод. внесок в місяць.Окремо на подарунки дітям на д.н і новий рік.100 грн на іграшки на рік.Пропонують різні види додаткових секцій.Логіка,хореографія,англ.мова і т.д.Кожна,вроді буде по 40 грн,якщо буде хоч по 6 бажаючих.
Аноним_1499• 29 сентября 2018
В нас канцелярію всім однакову замовили на розетці,в садок привезли .
Аноним_1499• 29 сентября 2018
А чим ваші діти малюють і чим граються,руки миють і т.д.Держава закупляє?
АсобеннАя• 29 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
та да. прям им 40-60 пачек соды надо
ДелиВерка• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1499
У нас да! Родители только влажные салфетки приносят. Киев. Рисуют ,лепят и пр. В группе висит список того что купили на деньги государственные и в этом списке все есть!
По опыту прошедшего сад сына сужу, что всё мыльно-рыльное выделяется государством, а то что Вы принесёте разделит между собой персонал.
Канцелярия детям нужна и то возможно мало будет так как дети ею только начинают пользоваться, могут и порвать/поломать. А на счёт мыльно-рыльного можно смело РК подойти к заве и уточнить запрос на что она делала и что конкретно выделили.
Онанимный пользыватель• 29 сентября 2018
Ответ дляНе за Будка
Да, кроме фотобумаги ?
тоже не поняла для чего фотобумага.А по теме , на канцелярию сдаёт 300грн.в год, моющие и т.д. 80грн. В месяц+ приносим влажные, Сухие салфетки и туалетная бумагу 2раза в год.
Разгуляшка• 29 сентября 2018
Ответ дляАсобеннАя
та да. прям им 40-60 пачек соды надо
Это сдается на год. В группе два воспитателя и нянечка, и у каждой из них есть семьи и родственники. А Вы наивно верите, что на сад не выделяются моющие и, если бы не мамочки, постельное белье не стиралось бы вообще и ели бы из грязной посуды? Ну-ну.