Сыро_Ежка• 29 сентября 2018

развод. как быть и как сделать

Есть муж и ребенок 2х лет. Не могу терпеть отношение мужа.
Но. Есть 2к квартира, в которую 60% вложил мой муж, остальное мои родители.
Муж уходить не хочет, а хочет чтобы ему заплатили. Квартира оформлена на меня еще до брака (ошибка мужа, так он считает теперь).
Как разрулить? кродителям я идти не хочу. Он предлагает мне уйти.. и он даст мне ровно столько сколько заплатили мои родители.. НО! стоимость квартиры то возросла. Я не хочу грабить его, т к есть закон бумеранга, но и лохом не хочу быть.
Он как папа должен же ребенку сто-то оставить. Предлагала купить мне с ребенком 1к, не хочет.
Постоянный террор на меня, не дает денег, себе покупает все самое дорогое, а я как бомж...и т.п.
Как разрулить?
Jellka• 29 сентября 2018
Суд вам в помощь иск о разделе.

буреЛОМКА• 29 сентября 2018
Разводитесь, и выплачивайте ему половину....
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2018
Бумеранга нет, квартира Вам полностью,
_Nikolina_• 29 сентября 2018
юридически он не собственник и претендовать на квартиру не может...
Смурфик• 29 сентября 2018
а зачем вы хотите мужу что-то выплачивать-возвращать? Он не похож на порядочного человека, который позаботится о ребенке, смысл быть порядочной лохушкой вам?
Jellka• 29 сентября 2018
Ответ для_Nikolina_
Если подтвердит документально свое вложение , то это не так.
Alycya• 29 сентября 2018
Квартира оформлена на вас
Вы хазяйка
И еще есть доказательства что он вложил 60%?
Он должен уйти
Или купить вам квартиру 1ком
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
половину? а почему именно половину? и половину од чего?
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляJellka
Суд вам в помощь иск о разделе.
так это моя добрая воля. квартира по документам моя. к чему тут суд?

Малая Налегке• 29 сентября 2018
Не говорите глупости, квартира куплена в браке , значит делится пополам, но если один человек не хочет продавать, то другой не заставит его это сделать . На месте автора лучше забрать свои 40%, в дальнейшем от отца все равно ребенку будет часть
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Бумеранга нет, квартира Вам полностью,
оно такое г, что я не хочу его деньги, Но, считаю, что ребенка должен обеспечить.
Плюс, он мне так нервы вымотал, издевается, доводит меня до слез, з квартиры выганяет...кароче, не знаю, как не сломиться, страшно все даже начинать
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ для_Nikolina_
от поетому я уже доведена психологически до ручки
Брызжу ядом• 29 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Купи очки. Читай внимательнее.
Здесь на минутку• 29 сентября 2018
Разводитесь, меняйте замки, пока нет мужа и, если есть какие-либо претензии у мужа, пусть все вопросы решает через суд. У Вас ребенок, и Вам надо думать про него.
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
просто обокрасть его? єто ж так и будет, я так не могу.
Плюс, он очень жетский и не хороший человек, он мне за это просто сживет
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляJellka
не подтвердит
Малая Налегке• 29 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Купи очки. Читай внимательнее.
Удалено администрацией...
Смурфик• 29 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
он будет выплачивать нормальные алименты?
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Он не изменится, а квартиру Вы потеряете... Не играйте в благородство, переживаете.
Доказать его вклад в квартиру сложно, практически невозможно, только при наличии чеков на работы и материалы...

автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
квартира куплена до брака на меня.
и как забрать? продавать? муж не хочет. Он хочет, чтобы деньги давала ему я, а я в декрете уже в порванных трусах хожу.
и если продавать, я должна идти к родителям, а это будет им напряжно
_Nikolina_• 29 сентября 2018
Ответ дляJellka
ну сможет ли он подтвердить, если квартира еще до брака оформлена на автора? это вопрос. а так по хорошему нужно разбираться в ситуации. с пары предложений написанных авторов можно смоделировать кучу ситуаций.
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
у него знакомые разные, мне страшно так делать, он еще что-то со мной сделает
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
он покупает то, что считает нужным. От решил купить дорогую шапку ребенку - купил. А когда, например, холодно, а у ребенка нет обуви - говорит, что не надо. В таком духе
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
так а что мне делать? я не могу его выгнать? он меня просто убить может
МояХатаСкраю• 29 сентября 2018
50/50 або доки смерть не розлучить вас!
Смурфик• 29 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
так вы порядочность хотите проявить, даже если по отношению к вам ведут себя по-скотски--или просто боитесь отстоять свое? Да, в данном случае квартира--ваше с дитем.
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
наверно скорее боюсь...
у него больше ничего кроме квартиры нет, поетому он за нее меня удушит
Настенные трусы.• 29 сентября 2018
Квартира повністю ваша, виганяйте з чистою совістю і живіть спокійно з дитиною
автор Сыро_Ежка • 29 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
он ужеменя до такой ручки довел, крики истерики каждый день у меня, он выпроваживает меня, денег не дает, а иногда дает, а потом издеваеться.. кароче, мне уже кажеться, что я жить не хочу
Скомуниздила• 29 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Как его угораздило с вами связаться и оформить на вас квартиру?..