Играю_на_кларнете• 29 сентября 2018
ударила большой палец, час назад, слышу хруст при движении. в покое пока не боли
это перелом?
_ХАТШЕПСУТ_• 29 сентября 2018
ну и кто вам ответит на ваш вопрос?
может перелом а может и не перелом
Играю_на_кларнете
• 29 сентября 2018
Ответ дляNataliRai
Если есть крепитация (хруст), признак перелома.
отека нет
я сломаным мизинцем ноги могла двигать. Когда сломала впервые - надели гипсовый лангет. Сняла его уже через два дня). Ходить было дико неудобно. Но мой мизинец страдает постоянно - ну вот такая я неловкая. И все последующие трещины не гипсовали. Просто приматывали пластырем к соседнему пальцу и все.
Дежурный по кухне• 29 сентября 2018
это у меня муж с братом изобразали панду кугфу
и по итогу средник фак палец раздулся в сардельку
и посредине посинел
к врачу не идет
)
хз что там
и посредине посинел
к врачу не идет
)
хз что там
Зефирная попка• 29 сентября 2018
У ВАС ПЕРЕЛОМ ОДНОЗНАЧНО!
ЛОМАЛА ДВА РАЗА ПАЛЕЦС ХРУСТОМ И БЕЗ БОЛИ В ПОКОЕ.ОСИЛА ГИПС.
Зефирная попка• 29 сентября 2018
у МЕНЯ НЕ БЫЛО ОТЕКА ПРИ ДВУХ ПЕРЕЛОМАХ.
Едьте в травмпункт на снимок.
Играю_на_кларнете
• 29 сентября 2018
Ответ дляmargzh
примотала, спасибо
Ответ дляИграю_на_кларнете
примотала, спасибо
если ехать в травмпункт - то сегодня. Там принимают в первые сутки травмы. Потом только врач в поликлинике. Я поехала потому, что боялась, чтоб палец не сросся криво)). Но если нет смещения - то все заживет ровно.
И еще, на след. день у меня появился разлитой черный синячище у основания пальцев. А сразу ничего не было.
Воленс-неволенс• 29 сентября 2018
Подвернула ногу и слышала хруст ,нога не болела пока не с няли гипс и не стала ходить Был перелом 5 плюсневой кости
Прикуси Язык• 29 сентября 2018
Я пару дней назад на трене тоже палец повредила, хруст был ужасный, думала перелом, он отек, стал проявляться как синяк, двигать могла но оочень больно. Пошла ночью в травмпункт и сделала снимок, частичный разрыв связок. Заочно Вам диагноз не поставят, идите в больничку