бювет_в_обед• 30 сентября 2018

Я права?Просто хочу знать, насколько у нас деградация...

общества. Гуляли вчера с дочкой, ей 5 лет, купили ветряк за 15грн ,но цена в роли не играет. Дочка возле меня была, потом побежала к детям, через десять минут подошла с уже порваным ветряком, мальчик поломал. Конечно же дочка расстроилась, да и я, ведь только купили и уже выбросить. Я подошла к маме того мальчика, с прозьбой возместить ущерб или пойти и купить нам новый, ответ меня ошарашил “Сына я накажу, тем, что сейчас пойдет домой, возмещать/покупать ничего не буду, держите свои игрушки дома, раз боитесь за их сохранность”(!!!) Я стояла в шоке? Или иследования Британских ученых, что с беременностью и родами мозг женщины уменьшается не миф?
Раздражевская• 30 сентября 2018
Главное что оба ребенка живы и здоровы.
Автор, я бы вовсе не наказывала своего ребенка, если бы сомневалась в его вине. Та мама наверняка знает своего сына, и если ему не свойственно отбирать у мирно гуляющей в стороне девочки ветряк, логично что она Вас вежливо послала.

Губной рояль• 30 сентября 2018
Трындец. Сколько оказывается родителей, которые воспитывают своих детей во вседозволенности.
Слепок стопы• 30 сентября 2018
я бы удивилась если бы ко мне подошли и потребовали деньги. нужно было держать в своих руках пока дочка играет с детьми или предупредить дочку, что дети могут испортить игрушку. вы первый раз на деткой площадке были? там и не такое ламают.
На-перекуре• 30 сентября 2018
Ну за 15 гривен это вы сильно) какое там качество) так и есть, что на 1 раз. А если бы порвался ветряк у вашей дочери, пошли бы претензии производителю или продавцу предьявлять? Я за такое гэ даже постеснялась бы говорить о каком-то возмещении, если честно. Когда мой просил игрушку, а я видела, что она на 1 раз, я обьясняла, что некачественная игрушка и она сразу сломается и он расстроется. А ветряки...не плачьте, это не последняя сломанная игрушка
Тоскующая• 30 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Не миф!
ПроЗьба
Хехе, зато британские ученные
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Я бы не шла это дети.он же не специально.
Специально !
Коренная киевлянка• 30 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Удалено администрацией...
Во!
Хранительница чешки• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Игрушка не дорогая, за 15грн с фольги, поэтому и попросила возместить, была бы дорогая не просила, а вызывала полицию
Ну вы даёте
Ряженка• 30 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Не миф. Вьі тому пример.

автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1490
Надо было той мамаше каблук отгрызть что ли ,а дети это дети.
Нет, по совести поступит, купить новый, магазин рядом был, что мне от того, что ее сын пойдет домой, тоже мне наказание
Аноним_1490• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Цитата:
Игрушка не дорогая, за 15грн с фольги, поэтому и попросила возместить, была бы дорогая не просила, а вызывала полициюНе лучше скорую себе.
Аноним_1512• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
В ситуации с более дорогой вещью для того, что бы обратиться в полицию нужны доказательства, а не слова вашей дочери. Не стоит жить в иллюзии раз ребенок сказал так, значит так оно и было.
Из Кукуева я• 30 сентября 2018
Автор, вы не правы. Разрешили нести игрушку на площадку, значит это ваши проблемы.
Мы никогда не выносили игрушки , но при этом и чужие никогда не брали. А если ребенок , что-то выносил, то понимал,что игрушку могут сломать.
Аноним_1481• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
вы серьезно думаете, что приехала бы полиция и заставила возместить ущерб? вы еще в суд подайте за порчу имущества
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор.а где вы были пока ваш ветряк шарпали????
А если бы дочке косы подергали.пока вы троллите???
Цитата:
Автор.а где вы были пока ваш ветряк шарпали???? А если бы дочке косы подергали.пока вы троллите???[/citДочке 5лет, я была рядом, за ручку с ней не хожу, она каталась с детьми на самокатах
Банка с бутылками• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Автор,вы не правы.вы отправили ребенка к детям с игрушкой которая легко ломается. И которая не предназначена для активных групповых игр.
Ваши проблемы.
КузнецOFF• 30 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Не миф. Вьі тому пример.
бибизяна• 30 сентября 2018
Ви не праві!!!!!!Мама все правильно сказала
Накладная• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Извините, но вы точно не в адеквате. Так с вашим ребенком никто не захочет играть

Матрёна• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Цитата:
автор а Вы таки неадеквата - таки мозг деградирует у декретчиц
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
это у вас такой принцип, а у нее другой :)) у нее ребенок может все ломает, никаких денег не напасешься :))
У нее видно другой принцип, три года, он же маленький, моя в три уже знала правила поведения в социуме
Беззубовна• 30 сентября 2018
Вы не правы!
долой_лама• 30 сентября 2018
А где были Вы?
Не просила бы возместить ничего.
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1512
Вы не видели ситуации, а уже пошли на разборки. Вам правильно пишут -либо следите за детьми, либо сидите дома. А вдруг ваша дочь била по голове этого мальчика ветряком , вот он и сломался, а кто виноват-конечно голова мальчика)
Не била, у меня ребенок воспитанный по сравнению с другими
На-перекуре• 30 сентября 2018
Автор, ситуация. Купила я сыну самолетик. Цена его 100 гривен. Ребенок вышел на улицу с ним играть, очень хотел этот самолет и хотел его позапускать. Как только он вышел, к нему подошли детки и тоже захотели пускать самолетик. В результате, у самолетика снизу, где кабина, счесался пенопласт, что повлияло на способности полета и трюков самолетика.
Вот мои действия, как мамы, как вы считаете, какие должны быть? Я должна предьявить претензии родителям этих детей, ведь они чаще, чем мой ребенок, запускали самолетик и, следовательно, виноваты в износе? Или сразу надо вызвать полицию? Как поступили бы вы?
Беззубовна• 30 сентября 2018
Мой бы и домой не пошёл, те ветряки на соплях, он у любого сломается, хоть у вашего, хоть у чужого
Молчалка• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
и что Б полиция приехала на разборки мамок в песочнице?
Ангелочек с рожками• 30 сентября 2018
Блин ну вот серьезно совсем скучно?Я бы купила другой если это так огорчило ребенка,но ходить с притензии к другим родителям из за фоговой игрушки настала, такое очущенние что ветряк из наноматерьялов,а не из куска дешовой пластмассы и плотной бумаги ,автор честно это смешно.Я детям всегда говорю,жалко оставь дома,нет быть готов что могут сломать.
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
И пишут, что я деградирую
Ангелочек с рожками• 30 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
А по закону права? Если я сейчас пойду и поцарапал Вашу машину, то ничего возмещать не буду. Нечего ей на улице делать.
Да для машин есть страховка,нет страховки?ваши проблемы ,это реалии жизни.