бювет_в_обед• 30 сентября 2018
Я права?Просто хочу знать, насколько у нас деградация...
общества. Гуляли вчера с дочкой, ей 5 лет, купили ветряк за 15грн ,но цена в роли не играет. Дочка возле меня была, потом побежала к детям, через десять минут подошла с уже порваным ветряком, мальчик поломал. Конечно же дочка расстроилась, да и я, ведь только купили и уже выбросить. Я подошла к маме того мальчика, с прозьбой возместить ущерб или пойти и купить нам новый, ответ меня ошарашил “Сына я накажу, тем, что сейчас пойдет домой, возмещать/покупать ничего не буду, держите свои игрушки дома, раз боитесь за их сохранность”(!!!) Я стояла в шоке? Или иследования Британских ученых, что с беременностью и родами мозг женщины уменьшается не миф?
Не против• 30 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
А по закону права? Если я сейчас пойду и поцарапал Вашу машину, то ничего возмещать не буду. Нечего ей на улице делать.
Это порча чужого имущества и по закону вы как раз таки обязаны возместить ущерб
Молчалка• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
У нее видно другой принцип, три года, он же маленький, моя в три уже знала правила поведения в социуме
Ужас, еще и к трехлетке притензии. Играйтесь своими игрушками дома
Ангелочек с рожками• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Игрушка не дорогая, за 15грн с фольги, поэтому и попросила возместить, была бы дорогая не просила, а вызывала полицию
Да автор ,по-моему это у вас декрет мозга.Сыну сорвали цепь в велосипеде,у меня даже ума нехватило ругать кого либо,папа пришол поченил.
Аноним_1481• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
ну тем более, мальчик еще и младше вашей дочки. Дети все разные..
бювет_в_обед
• 30 сентября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Автор,вы не правы.вы отправили ребенка к детям с игрушкой которая легко ломается. И которая не предназначена для активных групповых игр.
Ваши проблемы.
Никого я не отправляла, она каталась на самокате, держала ветряк, он крутился, было прикольно, но маме того мальчика жалко 15грн купить такой же, проще сломать
ЯспАкойнаЯ• 30 сентября 2018
а вы чем занимались пока мальчик ломал ветряк - смотрели молча на это?
бювет_в_обед
• 30 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Посмотрю га ваши плюсики, когда вашу вещь раскромсают
Ангелочек с рожками• 30 сентября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Автор, ситуация. Купила я сыну самолетик. Цена его 100 гривен. Ребенок вышел на улицу с ним играть, очень хотел этот самолет и хотел его позапускать. Как только он вышел, к нему подошли детки и тоже захотели пускать самолетик. В результате, у самолетика снизу, где кабина, счесался пенопласт, что повлияло на способности полета и трюков самолетика.
Вот мои действия, как мамы, как вы считаете, какие должны быть? Я должна предьявить претензии родителям этих детей, ведь они чаще, чем мой ребенок, запускали самолетик и, следовательно, виноваты в износе? Или сразу надо вызвать полицию? Как поступили бы вы?
Пол часа дратся ,это же САМОЛЕТИК
Ответ длябювет_в_обед
У меня ребёнок прекрасно знает, что то, что дома - это его.
А то, что он вынес на улицу - может быть поломано, испорчено, утрачено.
Всё воспринимается спокойно и мною, и ребёнком.
Я в детстве, когда папа давал ’порулить жигулями’, заехал в кусты с горки, не справившись с управлением. Батя поматюкался, но мне конечно ничего не было.
А при ’совке’ за ’жигули’ люди 2-3-комнатную квартиру давали (в областном центре так точно).
А Вы за какой-то ’вітряк’ готовы ’на британский флаг порвать’.
бювет_в_обед
• 30 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
А где были Вы?
Не просила бы возместить ничего.
Господи где, где, где, я уже писала , рядом, дочери 5, катались вокруг лавочек, на которых сидели родители
бювет_в_обед
• 30 сентября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Это другая ситуация, сравнивать глупо!
постою_послушаю• 30 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Не миф. Это коснулось всех рожавших.
Это камень в огород автора?
Ms. Анонимная• 30 сентября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Ваша ситуация отличается от ситуации автора. К чему этот пример?
бювет_в_обед
• 30 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Три не годик!Это уже тот возраст, что можно обьяснять, что можно , а что нет, а вы видно относитесь к тем мамам “ну он же маленький”
Голубая устрица• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Я не видела, но дочка сказала, что мальчик забрал и поломал, случайно или специально... мне всеровно, поломал же
Судя по всему, это Вы деградируете )). Купите словарь))
Думы мои думы• 30 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Не миф. Вьі тому пример.
Это точно... проЗьба, блиннн, капец
Ангелочек с рожками• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Это другая ситуация, сравнивать глупо!
Такая я же ,так что автор 5 лет условно давать ребенку?
Капризуля• 30 сентября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Мы купили за 200. Друг сына случайно сломал на наших глазах. Ничего страшного.
Моя ответственность за игрушку.
Голубая устрица• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Сидите дома со всеми игрушками. Скоро уже за лопнувший воздушный шар претензии выставлять будут
На-перекуре• 30 сентября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пол часа дратся ,это же САМОЛЕТИК
С кем?)
Ангелочек с рожками• 30 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
Моя ответственность за игрушку.
Вы что мальчика по суд с растрелом,что бы остальным страшно было нечего этожеребенков растить

Резвая лошадка• 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1512
Вы не видели ситуации, а уже пошли на разборки. Вам правильно пишут -либо следите за детьми, либо сидите дома. А вдруг ваша дочь била по голове этого мальчика ветряком , вот он и сломался, а кто виноват-конечно голова мальчика)
++ Нужно быть ТОЧНО уверенной что есть вина мальчика. А для этого нужно СЛЕДИТЬ за своим ребенком, чего автор не сделала.
На-перекуре• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Это другая ситуация, сравнивать глупо!
Дааа? Самолетик аж 100 гривен стоил!
Голубая устрица• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не носите игрушки на площадки, в чем проблема? Меня дедушка с детства учил, что если вынес во двор, то будь готов ко всему.
На-перекуре• 30 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
Моя ответственность за игрушку.
Так мне интересно, что автор посоветует) я вообще спокойно отнеслась, это износ игрушки
Sweet_Dreams_• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед