Не такая• 30 сентября 2018

Так что, кто то там уже получил беби бокс? говорят там товара на 2 тыс вместо 5

Девочки, кто то уже получил беби бокс? довольны ли? говорят если посчитать все товары, то максимум тыс 2 с половиной, вместо заявленных 5-ти...
ДваДваВосемь• 30 сентября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Вы хотя бы платите.процент-то одинаковый)
Меня больше раздражают те, кто не платит и кричит, что государство что-то им должно.
И таких 90 % и они больше всех и кричат
Peppergrin• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Все хотят наличкой) А потом тут помню темки А я на детццццкие купила себе сапоги, мужу куртку и мобилку... а что мы не имеем право себе что-то купить? ребенку можно и б/у или ему много не нужно... Многие реально хотят деньги потому как не пойдут они по прямому назначению!!!
какому прямому назначению?Вы карманы чинуш называете прямым назначением?Тогда-да))так мужу штаны а так лимон чинуше-все ок
ДваДваВосемь• 30 сентября 2018
Ответ дляНе такая
знаете сколько таких
И что ето меняет?
Мамаша в бигудях• 30 сентября 2018
Ответ дляНе такая
а вы не в курсе, что даже когда вы покупаете булочку в магазине взымается пошлина?? и так за каждую покупку.. и так всю жизнь мы их кормим..люди такие неграмотные, ужас..
Какая пошлина за булочку? Вы яркий пример экономической неграмотности. Хоть почитайте про виды налогов, из чего формируется бюждет, кормилица вы наша).
ДваДваВосемь• 30 сентября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Так и есть,кто то ляпнул и вся советчица подхватили
Мамаша в бигудях• 30 сентября 2018
Ответ дляНе такая
ей надо было как-то выживать...
Это ее пассажирам надо выжить с таким водителем.
Мамаша в бигудях• 30 сентября 2018
Ответ дляPeppergrin
Нет, не карманы чинуш. Имелось ввиду, что денежный эквивалент бэби-бокса будет использован не для малыша, а на сапоги маме или телефон папе.
Аноним_1481• 01 октября 2018
Посмотреоа видео,все самое дешевенькое.
Особенно ’удивила’ погремушка, китайское самое дешевое Г.
На фоне финляндии украинский беби бокс- это отмывание денег.
Вот уж правла, дали бы сертификат который можно использовать в магазине для детей и каждая мамочка купила бы что ей надо.
Такое
В украине все как всегда. Вроде и хорошая идея, но как обычно
Мамаша в бигудях• 01 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Это они в чеке из АТБ увидели процент НДС и возомнили себя плательщиками налогов. Причем даже те, кто и дня официально не проработал.
ДваДваВосемь• 01 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Все верно,и главное государство плохое,им не помогает ,а как налоги платить ,так не сильно много и тд....
Мамаша в бигудях• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
Посмотреоа видео,все самое дешевенькое.
Такое
Должна быть сеть магазинов, где этот сертификат можно отоварить.Представляете лица продавцов или хозяев, которым вы этот сертификат предъявите).
Аноним_1481• 01 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Не, ну так понятно, что не на базаре использовать этот сертификат.
Но по сути, какие у нас такие есть детский магазины, которые предоставлены в каждом хотя бы областном центре?
А людям из сел и погт вообще ехать фиг знает куда.
Еще тупизм, что выдают не до родов, или хотя бы в роддоме после родов сразу, а то, жди больше недели.
Звоночек• 01 октября 2018
Я тоже смотрела фото этого ’подарка ’ - нууу, ’кто вам дал право распоряжаться моими деньгами’( Знаю насчет дареного коня, но и понимаю, сколько дегег отмоется(( Все такое...убогонькое, что ли( Обидно за мамочек, они бы получше и покрасивее на эту сумму купили. Однозначно. Эти шапочки, ползунки, погремушка, неее. И, блин, коробка, ну такая всем необходимая вещь...
ПуГоФФка• 01 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Господи, люди, скажите спасибо хоть за это. Вы что деньги за это платите?
платимо. податками.
Мурзилка• 01 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Сейчас хоть что-то дают, выплати, беби боксы. Как мне было обидно, когда я родила в апреле, а пособия начали давать с мая. Как будто у тебя не такой ребенок и есть не хочет. Я получала 130 грн и больше нечего, а потом начали давать по 860 + 130 с мая. Тогда это были деньги. Ну да ладно, рожают для себя, а не для государства. Так что радуйтесь, что хоть что-то дают.
2000?
куркулиха• 01 октября 2018
Ответ дляНе такая
опустим пдв, вы не ответили сколько процентов от вашей конечно же белой зарплаты идет на налоги? какая
та сумма, что она должна покрывать то, что вас наверное по вашему мнению должны бесплатно лечить, учить еще и боксы какие-то раздавать
Ганцю в кєдах• 01 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
И выплаты на детей будут использованы не на деией.
И бжби боксы будут использованы не на летей.
Зачем тогда они, эти выплаты и боксы?
Дать и контролировать все под микроскопом?
Нет. Это все для отмывания деньжат чинушам, правильно девушка пишет.
Чья то тема очередная.
Наверняка ненадолго, пока не получат свои миллионы. Потом прикроют. Вот увидите.
Я только за!• 01 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Очень убого смотрится в сравнении с боксами в Финляндии и Москве. Напихали дешевых протекающих памперсов, вместо хорошего зимнего и весеннего комбинезона.
Разгуляшка• 01 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кому то г... нужно? Зато депутаты карманы набили неплохо. И еще набьют.
Берегу и стерегу• 01 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
за что там спасибо вообще говорить?
поотнимали выплаты что были до них и бебибоксы суют на фиг никому не нужные
уж спасибо так спасибо!
АфродитаПетровна• 01 октября 2018
Посмотрела видео на ютубе, ужас конечно. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но это, как в анекдоте:
Приходит пациент к доктору, тот его осмотрел, назначил лечение. Пациент ему гордо передаёт пакет с конфетами и коньяком. Доктор возмущённо: « позвольте, а кто Вам разрешил тратить мои деньги?».
Так и тут.
Я живу не в Украине. Никаких подобных коробок никому не выдают. Все выплачивают деньгами.
А так, как в Украине есть проблема не целевого использования детских денег, значит нужно вводить систему, как получаю одну из выплат я. Суть в том, что ежемесячно на карточку зачисляют деньги, снять в банкомате я их не могу, за сигареты или алкаголь с этой Карты расчистится не могу, за одежду,,кастрюлю, бытовую технику и прочее - тоже не могу. Могу этой картой оплатить только продукты питания в магазине и памперсы.
Мамаша в бигудях• 01 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
за что там спасибо вообще говорить?
уж спасибо так спасибо!
А что поотнимали, простите? И за что?
Ганцю в кєдах• 01 октября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Так и тут.
ВмУкраине нецелевое использование денег это уже традиция.
А не проблема)
АфродитаПетровна• 01 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
А не проблема)
Ну так я объяснила, как с этим бороться. Только кому это надо?
Мамаша в бигудях• 01 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Зачем тогда они, эти выплаты и боксы?
Чья то тема очередная.
А вы уверены, что все детские деньги тратятся родителями исключительно на детей? Есть определенный контингент, который с этих денег кормится сам и пивко с сигаретками покупает. Поэтому контроль за деЦЦкими очень был бы неплох.
А нашему народу что ни дай- все мало и все плохо. Плохо - заработай и купи все самое лучшее и откажись от халявы.
АфродитаПетровна• 01 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Во всех нормпльных странах развита соц политика, поддержка малоимущих, помощь при рождении детей, и никто не называет это халявой!!!!! Сознательность людей - это другое дело, но бороться с этим нужно не путём отмены выплат или выдачей подобных коробок со всяким хламом, так как не все одинаковы...
Ганцю в кєдах• 01 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Так они и пошли бы.
И заработали.
Если б было где.
И платили соответственно.
А не сидели бы на игле дурацких соцгарантиий, являющихся хорошим средством для отмывания бюджетных денег для чиновников.
Это хоть понятно?
Или тоже из области недосягаемого?
Попижёновна• 01 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Да не дают их еще,может на телекамеру парочку и выдали
Знакомая родила 3 недели назад,уже получила берибокс. Рожала в пригороде . Содержимое не видела,но любопытно посмотреть.
Кубик Рубика• 01 октября 2018
Ответ длякуркулиха
Удивительный у нас народ. Страна бедная, бюджет маленький, разворовывается, но если вдруг возникает вопрос ’куда пошли деньги?’, сразу находятся люди, которые кричат:’Вам бесплатно дали, вот и не умничайте’.
Разве бюджетные деньги - это бесплатно? Разве в других странах нет контрля общественности за использованием бюджетных средств? Или это пишут те, которые дерибанят?
zy-zy88• 01 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Комаровский правильно предложил, что надо дать сертификат и несколько магазинов, где его можно пользовать на категории детских товаров. И выбрал бы себе каждый то, что надо, и гадость не впаришь. Но и не наживешься(((
+100500