Не такая• 30 сентября 2018

Так что, кто то там уже получил беби бокс? говорят там товара на 2 тыс вместо 5

Девочки, кто то уже получил беби бокс? довольны ли? говорят если посчитать все товары, то максимум тыс 2 с половиной, вместо заявленных 5-ти...
Кубик Рубика• 01 октября 2018
Ответ для3@йk@
ну хоть один человек озвучил мои мысли от прочтения этой темы. Показалось, что я уже белая ворона в этом обществе вечно недовольных халявщиков. Не знаю как выдают эти коробки, но я за то, чтобы их выдавали только желающим (судя по постам в теме - нехилая экономия бюджета будет - большинство откажется от ненужных вещей). Деньгами выдавать - пойдут деньги не на детей, сертификатами - у нас нет такого магазина детских товаров, чтобы были филиалы во всех хотя бы райцентрах, не говоря уже о селах. Понятно, что есть откаты и на этих коробках, но считаю, что чиновники и без них нашли бы как себе деньги в карман положить, а так хоть какая-то помощь новорожденным. Спросите у мам 90-начала 2000 как им жилось, а потом рассказывайте как мало государство на вас тратит.
Компьютер, интернет и укрпочта есть везде
Ганцю в кєдах• 01 октября 2018
Ответ длякуркулиха
как удобно нечего не платить в бюджет - а потом кричать - разворовали!!!! в этом вся суть большинства украинцев
вопрос не в прозрачности бюджетных средств, это проблема другого рода, то что люди не дают в этот самый бюджет нечего, получают нас работе конвертики да оформляют субсидии, а потом возмущаются, что им все должны, до сих пор живут в совке и не понимают что откуда берется
хотя не сложно взять в руки калькулятор и прикинуть как долго про таких вливаниях будут давать хоть что нибудь
Причем здесь хитросделанные люди, когда их так власть приучила и позволила?
Начнем сверху, где гниет в первую очередь, а низы всегда делают так, как сверху позволено.
Люди ни причем.
Они продукт, рожденный правительством, которое само ворует и людям позволяет, чтоб они не мешали это делать властям.
Кубик Рубика• 01 октября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А где тут чистое и светлое? Опять обокрали народ и отмыли деньги.
Идея была хорошая, если бы действительно подарков было на 5000 грн, а не на 1500-2000 грн. Ведь государство покупает оптом, омеет хорошую скидку.
Если бы там были товары отечественного производителя. Комаровский много чего говорил. Мне понравилось
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=...
Интересно как он собирается бороться? Обещал внимательный разбор сделать
Кубик Рубика• 01 октября 2018
Ответ длякуркулиха
А можно мне спросить как деньги бюджетные тратят, если я и все мои родственники отчисляют туда в полном объеме нехилые средства?
Мамаша в бигудях• 01 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
Вы сами себя слышите? Платит продавец, но
оплачивает покупатель
Т.е. фактически это деньги из кармана покупателя, продавец просто добавляет к цене сумму налога. Или я не правильно понимаю? Т.е. в конечном счете покупатель оплачивает все налоги и перемещения товара.
Я слышу, не волнуйтесь. Покупатель оплачивает повышенную цену товара с учетом НДС, но деньги в бюджет при этом не отчисляет. Плательщиком НДС в бюждет является именно продавец товара. Ну я не знаю, как еще вам еще это объяснить.
Пурген• 13 октября 2018
Выдают ли сейчас беби-боксы? Или уже закончилась первая партия и снова ждать?