Четырёхсторонний скотч• 01 октября 2018
Кто в родительском комитете, вы собираете деньги на карту?
Девочки, меня попросили собирать деньги для фонда группы в саду. Никогда этого не делала. Сейчас просят, можно ли скидывать на карту. Это и правда удобно, тк с мамами мы почти не пересекаемся.
Некоторые хотят оплатить на неск месяцев наперед.
Вопрос, так действительно делается? Не вылезет ли мне это боком? Если заводить карту под это дело, надо на мое имя? А если уже есть своя карта пустая, не опасно ли это для меня? (Налоговая не прицепится, откуда столько платежей? Суммы конечно смехотворные, вообще небольшие). Поделитесь опытом. Понимаю, что так удобнее для всех, но не хочу за всех отдуваться.
Аноним_1453• 01 октября 2018
только на карту кидаю,с собой деньги не ношу в школу и никого там не знаю
Аноним_1475• 01 октября 2018
главное чтобы вам на карту падала сумма,фиксированная,которую вы собираете,надо чтобы родители учитывали комиссию вашей карты при перечислении. А то будете свои докладывать
Ежик Хрюха• 01 октября 2018
Только надо договориться, что комиссию при переводе денег и комиссию за снятие налички оплачивают родители:)
Мао_Мяо• 01 октября 2018
Налоговая))))) рассмешили прям.
Нет, не бойтесь, кроме как от недочетов в виде комиссии вам ничего не грозит.
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2018
мы отдаем воспитателю.она записывает на листочек фамилию/имя и сумму. и сама передает родкомитету,никто никого не ’ловит’
Ленивица-красавица• 01 октября 2018
100 раз нет. Пока все хорошие, все здорово. Но лишь только кто-то взбрыкнет, пусть даже и не по отношению к вам, а с руководством или воспитателями, то все ваши сборы у вас на карте. И совсем неважно, вернёте ли вы сумму. По закону родкомы не имеют право собирать деньги. Поверьте, если будут проблемы, сад скажет, что они не при делах и иметь проблемы будете только вы.
Леннон_Жив!• 01 октября 2018
Да,бросаю всегда на карту главам родкомитетов и по старшему сыну и по младшей дочке так удобно
Четырёхсторонний скотч
• 01 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А в каком смысле взбрыкнет и какие проблемы могут быть у меня?
Блoшка-матрешка• 01 октября 2018
у нас мама, которая собирает деньги, банковский работник
категорически против, что ей сбрасывали деньги на карту, принимает только нал
Ленивица-красавица• 01 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Есть родители, которые категорически против сдачи денег. Вот переведет вам, сделает скрин, и напишет в лучшем случае заяву в районо, что ее вынуждают сдавать деньги. Запросто и в прокуратуру может написать. И вы будете фигурировать как человек, который вымогает деньги. Даже, если все сложится в результате благополучно, то нервы вам потрепают. Никогда для общественных нужд деньги на свое имя не собираются, запомните это навсегда.
Оля_с_киркою• 01 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это запрещено Законом - фонды и поборы!
Ну и как говорила одна знакомая из РК, что на карту стали бросать разные суммы - то есть у кого долг например, за канцелярию или химию, а тут уже сбор на Праздник или на ремонт - путаница страшная ! Плюс некоторые бросают с банкомата и не сообщат кто они и когда оплатили. Вам пришла сумма и Вы должны у всех спросить КТО это сбросил деньги((( Головняк конкретный( Инициатива наказуема!!!