Утка_в_тапках• 08 октября 2013

Не хочется встречаться с подругой.

А муж уже договорился про пикник в лесу на выходных с ее мужем.
Причина? Разный уровень доходов.
Мы с ней дружили с садика.  Дружили ровно до ее замужества.  У нее муж очень обеспеченный мужчина, хотя очень простой и приятный в общении.  Подругу как будто подменили. Несколько встреч меня как будто водой окатили. Все разговоры к тому как можно жить на 4-5 тысячи, какой смысл идти работать за 2000 грн, как можно ходить в обуви не ЕККО и как можно отдыхать в Украине.
Было еще пару встреч которые я напряженно пыталась провести в ракурсе Полгода- как там родители- не болееют ли дети. Но уже нет легкости в общении. Не общались давно.

А тут муж мне Сюпрай устроил. Не могу собраться духом  к этой поездке.
Каяспер• 08 октября 2013
До выходных еще поло времени, попросите мужа отменить

Обращеница• 08 октября 2013
Про обувь Экко поржала)))))
Тюрюнь_Тюнь• 08 октября 2013
так отмените
Дедуськина бабуська• 08 октября 2013
я тоже не люблю заносчивых,на пикник сходите,а дальше конечно ограничьте общение.
enz@bk.ru• 08 октября 2013
Автор, может немножко её на место поставить, аккуратно, вежливо?
Если духу хватит.
enz@bk.ru• 08 октября 2013
Ответ дляОбращеница
Про обувь Экко поржала)))))
+1, поржали вместе
Sunny Shop• 08 октября 2013
А че не ’Кавали’? Экко это очень средний сегмент.
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляenz@bk.ru
Если духу хватит.
Не хочу, 20 лет дружили. При своем муже она обычно такие разговоры не заводит.
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляSunny Shop
Ну дык мы и не Киеве живем

Улыбчик• 08 октября 2013
Тю,так наслаждайтесь природой,чистым воздухом,а ее разговоры пропускайте мимо ушей,я таких людей сразу в игнор,просто она рассказывает,а вы: угу,ага,хорошо,типа слушаете,а сами общайтесь на другую тему. Либо еще есть вариант поговорить по-душам,у меня тоже с подругой самой близкой был напряг в отношениях,уже дошло до того,что перестали общаться,а потом просто собралась я духом и позвонила ей,мы расставили все точки на И,вобщем уже не было чего терять,как и вам,либо поймете друг-друга,либо разойдетесь навсегда.
З.Ы с подругой мы помирились!
enz@bk.ru• 08 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
О, значит, надо тусоватьс возле дядек.
Кстати, эта была следующая идея, как избежать таких разговоров.
Мне когда не хочется каких-либо неприятно-подружеских бесед, то я нахожусь возле мужчин, это всегда помогает.
Соображалочка• 08 октября 2013
После 100 грамм - все равны!!! Напоите ее!!!
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
З.Ы с подругой мы помирились!
И я бы хотела вернуть легкость в общениене знаю насколько это возможно
Sunny Shop• 08 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну дык мы и не Киеве живем
Ясно. Подруге волшебного пенделя и больших успехов. Можете в отместку ей сказать, а как можно жить на 20 тыс и не хватать ни на что.
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
с нами будут дети
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляSunny Shop
раза в 2 больше. И таки да. Не хватает
Соображалочка• 08 октября 2013
Тогда поближе к мужикам тусуйтесь
Засомневаю• 08 октября 2013
как в Экко? А Марк Джейкобс? А Прада? Фуууу....
Понятие богатства разные) Вот я работаю помощником депутата. Про свою зарплату промолчу, не миллионная) А шеф недавно в карман 81 млн уе положил)
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Я вот кстати по роду службы общаюсь с гораздо обеспеченными людьми. Это же милейшие самодостаточные люди. С ними общаюсь уже более 8 лет вместе отдыхали. И ни разу! Не возникло вопроса материального плана. Ни разу они не говорили так как у тебя з/п 2000 ты нам не компания.
А тут как то мне с ней и поговорить не о чем.

Апочемучка• 08 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вот Автор, вам и идейка. Дайте прямо ’в лоб’ подруге: ’Люди вот по 81 млн уе имеют, а чего добилась ты?’. Думаю на время она замолкнет на денежную тему...
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
Да у меня нет задачи поставить ее на место.
Я вообще не хочу затрагивать тему денег.
Апочемучка• 08 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
ну значит появится повод помыть косточки депутатам и прочим политикам. Это же бездонная тема для разговора
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2013
Из грязи в князи,наверное тот случай когда деньги подпортили человека.
Капризуля• 08 октября 2013
а че муж без вашего согласия договорился, мой всегда со мной советуется.
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
81 млнне хило)
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Есть у него не хорошая черта сюрпризы делать. Я довольно замкнутый человек, меня трудно вытянуть куда ни будь. Поэтому муж сам все организовывает. А мне остается следовать за мужем.
автор Утка_в_тапках • 08 октября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я очень надеюсь что это временно. 20 лет дружбы это не шутки. Мы многое вместе прошли.
Аноним ФЕЯ• 08 октября 2013
А деньги зарабатывает сама,или муж?Если муж,так грош ей цена,не будет мужа-не будет денежек.Важно быть,а не казаться.
Вы ведь едете со своим мужем отдыхать,вот и развейтесь вместе,так как Вам бы этого хотелось.Люди меняются,вы же обет верности подруге не давали)))
Наталья 1 000 000• 08 октября 2013
А я бы придумала причину и не пошла на этот пикник. Вы не должны проводить время с теми людьми, с кем не хочется. Тем более на природе хочется приятных эмоций, впечатлений. Ведь с Вами будут и Ваши дети, которые тоже будут слышать эту лабуду, и видеть Вашу реакцию. Не позволяйте НИКОМУ себя угнетать, портить настроение, тем более в присутствии детей. Жизнь дается один раз. Проведите этот день, как Вам хочется. И не надо подстраиваться, придумывать фразы, чтобы выглядеть в чьих то глазах лучше.
Оцененная• 08 октября 2013
Ну.. раз подруга любит поболтать ни о чем)) Поделитесь с ней такой-такой-такой историей. Ой. подруга Машка, помнишь. нет.. Ну. такая яркая?.. Ну. не важно. Вышл азамуж за депутата, машину подарио и бла-бла. Она дома сидела, ездила только с охранником. И вот, представляешь, её муж бросил. Сказал, что дура она, надоело ему, стыдно если рот при людяъ откроет. а она ж.. нигде не работала, ни гроша за душой.
Вот одну шубу с собой забрала и к бабушке в село уехала. Ну. продаст шубку, месяц протянет, а дальше? Так жаль её, так жаль. Ведь там банально на продукты денег нет. Думаю, куда бы её хоть какой секретаршей пристроить? И так со вздохами и красивыми деталями