Утка_в_тапках• 08 октября 2013
Не хочется встречаться с подругой.
А муж уже договорился про пикник в лесу на выходных с ее мужем.
Причина? Разный уровень доходов.
Мы с ней дружили с садика. Дружили ровно до ее замужества. У нее муж очень обеспеченный мужчина, хотя очень простой и приятный в общении. Подругу как будто подменили. Несколько встреч меня как будто водой окатили. Все разговоры к тому как можно жить на 4-5 тысячи, какой смысл идти работать за 2000 грн, как можно ходить в обуви не ЕККО и как можно отдыхать в Украине.
Было еще пару встреч которые я напряженно пыталась провести в ракурсе Полгода- как там родители- не болееют ли дети. Но уже нет легкости в общении. Не общались давно.
А тут муж мне Сюпрай устроил. Не могу собраться духом к этой поездке.
Причина? Разный уровень доходов.
Утка_в_тапках
• 08 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А деньги зарабатывает сама,или муж?Если муж,так грош ей цена,не будет мужа-не будет денежек.Важно быть,а не казаться.
Вы ведь едете со своим мужем отдыхать,вот и развейтесь вместе,так как Вам бы этого хотелось.Люди меняются,вы же обет верности подруге не давали)))
Все муж. Не работала ни одного дня
Таша-Наташа• 08 октября 2013
я бы своей подруге высказала все и опустила бы на землю,ну а что если подруга поймет и на заметку возьмет,хотя если такие выражения проскакивали,то я бы с ней перестала дружить.
Аноним ФЕЯ• 08 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Все муж. Не работала ни одного дня
Ну вот пожалуйста...Даже и не допускайте мысль,что Вы со своей зарплатой в 2000 чем-то хуже,как раз наоборот.Дома можно и отупеть,жаль,что ее кругозор сузился до ботинок Экко.
А Я Самая Самая• 08 октября 2013
Скажите, что экко только бедный класс считает крутизной, в Европе и магазинов их не видно!
Отдыхать в Украине чаще дороже, чем в какой-то там Турции и Египте! Скажите, может она не знает хороших достойных и дорогих мест в Украине!
Муж ездил на конференцию в Буковель в апреле, гостинница 500 евро в сутки ( слава Богу, что фирма оплачивала), а мы в Праге недалеко от центра в 4* за 70 евро номер снимали!
Вам нужно не скромничать, а давать отпор. Воспринимайте, это как игру- поржать, может ее и попустит!
Если вы близкие подруги: скажите ей прямо, ты что про деньги только говорить можешь? тебя в жизни еще что-то интересует? а на что ты завтра будешь жить, если вдруг твоего мужа не станет(ттт) или он найдет помоложе и покрасивше!!!
Цикавенная• 08 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
И я бы хотела вернуть легкость в общение
не знаю насколько это возможно
Была в похожей ситуации - так прямо подруге и сказала. Мне не примятно, ты унижаешь меня и мой уровень доходов. Скандал был со слезами)) Безумный. 3 дня не разговаривали (У нас такого со школы не было)))) Но потом как рукой сняло. Держит себя в рамочках
Автор, ну вот чего Вы паритесь? Человек самоутверждается таким образом - пусть ему. Улыбайтесь и не принимайте близко к сердцу. Ну было бы у нее внутри все хорошо, она бы окружающих этим тупым пафосом не доставала бы.
Вам обидно потому, что Вы считаете нужным и возможным обижаться. Поменяйте свое отношение к вопросу и все станет просто великолепно.
Ну лепечет она что-то о своих доходах, а у Вас настроение хорошее - солнышко светит, небо голубое, воздух чистый, природа вокруг офигенная, муж вон Вас как любит. И это только малюсенькая частичка из огромной горы причин для счастья. Ну разве может одна ма-а-а-аленькая особенность Вашей давней подруги перевесить вот все эти сто миллионов причин улыбаться? :)