ЛюбимаЯНЬ• 01 октября 2018
Кто принимал Визан при эндометриозе? При варикозе и ВСД?
Врач выписала одновременно таблетки от варикоза и от Эндометриоза.
От эндометриоза назначила - Визан. Я в противопоказаниях прочитала что может усиливать варикоз. У меня сильная сосудистая сетки и пигментация. Началось все во время длительного приема Утрожестана гормона(
Еще частые головные боли и перепады настроения. Набор веса. Переживаю, не усугубит ли этот препарат мое состояние? Как говорят, одно лечим, другое калечим!?
Поделитесь своим реальным опытом, пожалуйста!
ВсеПроВсехЗнаю• 01 октября 2018
Мне Визан не помог при эндометриозе , пила 3 месяца потом бросила почувствовала , что то не то, потом пришлось пить еще ’мастодинон’ после него, (и это хорошо что он решил последствия) .
ЛюбимаЯНЬ
• 01 октября 2018
у меня варикозная сетка прогрессирует я боюсь усугубить!!! И боюсь что в депрессию впаду, итак всю жизнь борюсь с этими перепадами настроения и головными болями.
ЛюбимаЯНЬ
• 01 октября 2018
в интернете вообще отзывы противоположные, не знаю что и делать(
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 октября 2018
Там ещё полочка-кисты на печени.
Эндометриоз чего у вас?
Как его диагностировали?
У меня эндометриоз брюшины, была лапара, хирург диагностировал, Визан рекомендовали, я принимать его не захотела из-за побочек.
Эндометриоз чего у вас?
Как его диагностировали?
ЛюбимаЯНЬ
• 01 октября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Там ещё полочка-кисты на печени.
Эндометриоз чего у вас?
Как его диагностировали?
Эндометриоз чего у вас?
Как его диагностировали?
Ой я толком не знаю на УЗИ постановили наверное шейки матки, я так поняла. Цикл не регулярный, болезненый и другие моменты...
Сиреневенькая• 01 октября 2018
Мне Визан не помог. Но по ощущениям сущий ад: депрессия, вены болели, хотя никогда не страдала этим, голова часто стала болеть, нулевое либидо. После отмены пришлось все равно делать лапароскопию и удалять очаги.
Бабканадвоесказала• 01 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Может лучше мирену? Но побочки есть везде
Каменная Фрося• 01 октября 2018
препараты на основе индол-3 не предлагали как альтернативу? их тоже длительно (от 3-х мес) принимать нужно
Бабканадвоесказала• 01 октября 2018
А лет вам сколько , какие жалобы? Кстати, эндометриоз вылечить ещё никому не удавалось, только перевести в латентное состояние гормонами,, и симптоматическая терапия
Бабканадвоесказала• 01 октября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Фуфломицины, нет доказательной базы
ЛюбимаЯНЬ
• 01 октября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
да нет...она мне прям как чудо лекарство его хвалила. А про побочки ни слова.
ЛюбимаЯНЬ
• 01 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
да мне 38 лет.эта проблема давно... 2х деток доносила только с гармонами прогестерон, на сохранении лежала. месячные то через 25 то через 45 дней( про цвет и говорить не буду...)
ЛюбимаЯНЬ
• 01 октября 2018
Врач к которой я раньше обращалась уволилась, болеет сильно, с ней нет связи. Эта из поликлиники нашей, узи делала платное. Вот смутило что не предложила никакой альтернативы. Буду искать наверное еще другого врача, где то в платных. Сейчас боюсь назначат кучу анализов опять(
ЛюбимаЯНЬ
• 01 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
вот и я побоялась что у меня это будет( Спасибо что написали.
Бабканадвоесказала• 01 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Попробуйте обойтись без гормонов, при болях-кетонал, диклофенак , диклоберл ректально , или Мирена, но тоже побочки, хотя меньше, ем на визанне
західний_діалект• 01 октября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Визан надо пить минимум 6 мес, чтобы получить эффект. А по-хорошему 12-15 мес
західний_діалект• 01 октября 2018
Автор, меньше читайте и больше доверяйте врачу. Обратите внимание, что ПР в виде снижения настроения только у 5 пациенток из 100 и т.д.
Начните приём, оцените своё состояние и примите решение подходит ли лично Вам этот препарат
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
только аденомиоз может диагностировать гинеколог. Остальные виды эндометриоза только хирург увидит во время операции. Мне ни гинеколог, ни узист не говорили про эндометриоз, только хирург.
Каменная Фрося• 01 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Фуфломицины, нет доказательной базы
может, прям доказательной базы нет, но есть исследования, которые показали положительные результаты. И довольно много препаратов на основе индола в продаже. И я лично пила и сейчас продолжаю пить, уже вижу положительные результаты- месячные стали нормальными, не заливает, простите, как раньше и толщина эндометрия уже стала меньше, чем до приёма. ( в конце лечения будет видно, насколько помогло). Я не советую никому, хоть и это и био-добавки, но назначать их должен врач.
Помеха справа• 17 октября 2018
добрий день . у меня осталась пачка запакованная визан. если что обращайтесь. Дешевле отдам.