Аноним_1496• 01 октября 2018
Что приготовить на стол?
Хозяечки, посоветуйте что приготовить к столу на мероприятие. Живем в частном доме, так что шашлык и сулугуни в лаваше будет обязательно, а вот закуски/ салаты не знаю какие готовить, желательно простые, чтоб не жить 3 дня на кухне).
Если есть у вас провернные, вкусные и не сложные рецепты, поделитесь пожалуйста.
Ганцю в кєдах• 01 октября 2018
Обязательно нафаршируйте перец - очень вкусно, бюджетно и быстро. Можно сделать заранее и только разогреть. Пока тот шашлык ещё будет.
Ms. Любмая жена• 01 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
как то не для мероприятия блюдо.
Аноним_1496
• 01 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Это что-то для мангала? Подскажите рецепт, потому что я перец только в казане знаю, а стоять у плиты хотелось бы по- минимуму, а вот мужа напрячь по-максимуму
Ганцю в кєдах• 01 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
как то не для мероприятия блюдо.
Почему? В субботу гостей встречали. В фарш грибы обжаренные добавила и красиво на блюдо. Все хвалили. Конечно и салаты были, сыр-колбаска. Запекла грудку куриную с овощами и сыром.
Наизнанку• 01 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
ой а для меня это совсем не быстро
Леннон_Жив!• 01 октября 2018
ну, салаты все небыстро. Их чистить/тереть или резать. Или вначале варить.
Запеките овощи на костре, да побольше - перцы мясистые, баклажаны, лук, кабачки, помидоры. Заверните картофель в фольгу и после шашлыка тоже в угли - у нас такое на даче улетает на ура, очень вкусно.
Запеките заранее в духовке баклажаны кольцами (им надо 15 минут реально), а потом только сверху помидоров с чесноком и сметаной начпокайте). Смотрится нарядно, но на украшение потратиться временем придется немного, это да).
В моей семье мужчины любят салат с сельдереем, т.к. его надо тереть на терке, то получается быстро. К нему - что хотите, мои любят только соль и масло, можно зелень. Для девочек я делаю с яблоком, тоже улет.
Сделайте пару открытых пирогов - с яблоками или мясом/ливером, тоже времени мало займут, а смотрятся нарядно и не так избито, как салаты эти).
Форс мажор• 01 октября 2018
Очень вкусный салат на мангале. Баклажан, перец, помидор, синий лук, кабачок, все готовите на мангале, удаляете шкурку, режиме на кусочки, добавляете фету, по необходимости солите и салат готов - очень вкусный. Вчера только делала, все слопали ))
Отчебучкина• 01 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
ой а для меня это совсем не быстро
++++,
фарш
чистка,мытье перца
зажарка
само фарширование
фарш
чистка,мытье перца
зажарка
само фарширование
Отчебучкина• 01 октября 2018
еще и рис отварить))короче хлопот на 2 часа.Лучше просто перцы на мангале ,до черной кожицы,кожицу снять ,перцы нарезать + заправка(олив.мсло.соль,перец.часнок)