Ангел-предохранитель• 02 октября 2018
Онжеребенок((
Правду говорят, что нет ничего хуже неоправданных ожиданий. Я в отчаянии, после разговора с сыном поняла, что это я хотела учиься и что не туда были направлены мои молитвы и средства, нужно было отпустить и пусть бы делал, что хотел((жеребенку 19 уже, но так обидно((
Цикавенная• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сегодня по телефону был разговор с сыном, начали за одно, закончили за то, что учиться он не хочет и вообще деньги на практику, ему лучше отдать, а он уже сам решит, как ему поступить дальше. К слову, он учится в летной академии на пилота, деньги на учебу я зарабатывала потом и кровью 10 лет и все это время он этого тоже хотел, как мне казалось, спорт, учеба, стремление к новому. Сейчас ему надоел #казарменный устав он хочет жить с девушкой и перевестись на механика((
Когда то моя сестра спала и видела свою дочь врачем-стоматологом. Постуление в мед. 15 лет назад влетели сестре в приличную копеечку.
А дочь после зимней сессии второго курса принесла ей зачетку с отличными результатими и объявила, что забрала документы с медуниверситета.
Летом она поступила на первый курс технического ВУЗа.
Племяннице сейчас 32 года. У неё уже сформировалась жизнь и карьера. И успешно.
Ковыряться в чьих то гнилых зубах было явно не её.
Вся в кредитах• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне всегда хотелось дать ему больше возможностей, больше знаний, в итоге на втором курсе он мне заявил, что не хочет дальше учится, у него есть девушка и они будут жить вместе и вообще быть тем, на кого он учится не хочет. Как теперь дальше вести себя?? Как переубедить?
Пусть не учится! Только в 20 лет его в армию заберут. Или вы отмазывать победите?
наКоблучках• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Просит денег, они же на его учебу, я об этом говорила ему не раз, а он уже решит, что с ними делать.
Денег не давать, хочет жить с девушкой, то сам и за свои. А то до пенсии будете их кормить. Ещё и выслушивать упрёки, что с внуками не сидите.
Вся в кредитах• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пусть уходит. Потом можно восстановиться. Но потом, когда сам захочет! И сам сможет оплачивать!
Вся в кредитах• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет, с девушками живут на СВОИ деньги, а не на мамины!
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не нужно переубеждать. Просто прокалькулируйте, сколько стоит самостоятельная жизнь. Отдельно от родителей.
Ну а насчёт учебы...я бы предложила закончить хотя бы 4 курса, а потом пусть занимается, чем хочет.
В 16-17 лет огромное количество людей поступает «не туда».
...аяприкольная• 02 октября 2018
Постарайтеся переконати,може взяти академку,а якщо не вийде-нехай йде на зйом,самостійності хоче і що б ви не втручалися в особисте життя?То будь ласка,сам самостійність забезпечує .
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ого! Мама вкалывала, а деньги ему отдать.
Вся в кредитах• 02 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Романтика у пилотов уходит с часами налета, попробуйслетать на Бангкок или Пекин. Тут пассажиром еле чехлы собираешь из-за разгицы во времени, а у экипажей это постоянно. Плюс перепады давления, варикоз, проблемы по женски и так далее. Это только в кино круто, а по факту нагрузка на здоровье
Пилоты мужчины, какие проблемы по женским?
Анонимушка• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, 2 курс, пилот гражданской авиации.
зп рядового механика в Жулянах 4600грн, обьясните,что с такими доходами девушки его любить не будут
Кукусик• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Скажите, вы на них тогда машину СЕБЕ купите или попутешевствуете. А он сам- сам- сам
Бабканадвоесказала• 02 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не забывайте, что ваши ожидания - только ваши. И никто не виноват, что они неоправданны. Современная молодежь смотрит на мир по другому и ценности у них другие. Лучше думайте, как направить сильные стороны вашего чада в нужное русло. Удачи вам.
А я соглашусь 50/50.
Моя лучшая подруга в школе рыдала как хотела быть учителем младших классов, дома все имитировала школьный процесс. Отец ее отдал в Юр академию. Со слезами но пошла.
Своя фирма по специальности, квартира, машина ииии та-дам преподает в вузе право для души. Конечно не жалеет.
Колупалочка• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ему нравилось учится, благодарил постоянно, у меня аж гордость распирала, а тут нате подпишитесь, учится не буду, хочу работать и жить с девушкой, при этом он как бы прямо и не говорит, что учеба не нравится, просто еще раз напомнил, что деньги на него собирались и как бы он должен решить что и как потратить.
Ну так уточните, что деньги собирались на учебу и точка! А если у него выросла женилка и взыграл инстинкт размножения, то пускай сам решает где брать деньги на квартиру и на жизнь. Пускай идут с девушкой на работу, и чтобы через несколько лет не грыз локти за то, что забил на учебу
Краля-Галя• 02 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Дайте емужеребенку набивать собственные шишки. Вы за него жизнь не проживете. Лишь бы мыслил конструктивно и мог описать, как собирается зарабатывать. Ничего плохого нет в механике. Лучше быть механиком с золотыми руками чем плохим пилотом.
Это точно, я то думала парень вообще забил на учёбу.
Бабканадвоесказала• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Хочет механиком быть, крутить гайки ему больше по душе.
Ну механик тоже достойно. Просто мой муж любит крутить гайки, вот в любую свободную минуту крутит дома. А летчиком его не представляю.
Главное, чтоб девушка не затуманила его разум, чтоб сам определялся.
Бабканадвоесказала• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот не совершите ошибку. Ребенок как раз должен и понимать, что деньги зарабатывать потом и кровью, недосыпом и без отдыха . Он НЕ заслужил ими распоряжаться, читай спустить на воздух
Брыкалка• 02 октября 2018
Скажите что решение его и пусть отныне берет ответственность за свою жизнь раз такой взрослый. А денег вы не должны ему у вас своих желаний полно
язззззь!!!• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
тю так пускай идет на вольные хлеба и не финансировать. Ой как быстро прибежит
Маманя• 02 октября 2018
Как говорит мой парень: ’когда х*р стоит, мозг затуманивается’. А тем более в таком молодом возрасте, скорей всего девушка для Вашего сына сейчас центр Вселенной и может манипулировать им. А Вы не давайте манипулировать собой, попытайтесь мягко обсудить все за и против, выслушать его. Всё бросить это очень легко, а вот восстановиться или вообще начинать сначала гораздо сложнее.
Рву и мечу• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
пиндец автор! это ж какие бабки!пилотом быть очень дорого. вы все бы потянули? там практика офигенно стоит! но и зарабатывают они на порядок больше механиков. а он в курсе, что ему по ледяным ветром, пургой и дождем надо будет те самолеты чинить?
он потом жалеть будет, мой придурок тоже из-за девушки не пошел на втором курсе в очень перспективную шведскую компанию подрабатывать, потому как не смог бы ей кучу времени уделять и чуть институт не бросил и что? эта коза его бросила ради богатого папика, я с ужасом вспоминаю как он из депресняка выходил.
раз его до этого все устраивало, то этот выбор не его, а девушки.
в руки денег не давать, хочет жить - самостоятельно - вперед. на самообеспечение. потом если что восстановится и доучится, когда умнее станет.
Виниловая пластинка• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
так и скажите как выше написали, деньги на учебу , но только в том вузе, где ты учишься. Остальное - за свой счет
Виниловая пластинка• 02 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Блин. У меня так у свекрови со старшим сыном было. Только он очень хорошо врать научился. Брал деньги на учебу, на Курсы разные, а заносил барышне. Очень гадко было, когда выяснилось. В итоге они пожили какое-то время вместе и разбежались (когда поток денег закончился)
а сейчас как?
Рву и мечу• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
НА УЧЕБУ на конкретную специальность - нет? и денег нет! Вы их копили чтоб он с хорошей профессией мог вас в старости обеспечивать, а с этой хоть бы своих детей прокормил.
скажите - теперь это мой пенсионный фонд я его в банк положу.
или слетайте лучше на Гоа! отдохните , а то он все равно все их на эту профкрсетку потратит.
Рву и мечу• 02 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Дорогой автор,я как дочь летчиеа скажу ,что пусть идет лучше на механика.У всех летчиков и штурманов от перепада давления нервная система страдает.И если на раюоте они себя контролируют и в тонусе ,то разрядка будет дома.Чаще всего эти люди не пьют ,не курят но мозг домашним выносят так что лучше б курил и выпивал .
И да механики очень востребованны на данный момент везде и в авиации и в морских компаниях .
ну если с вашим отцом так было, это не значит, что все такие. тогда это должно касаться и штурмана и бортмехаников и стюаров, дурдом был бы переполнен. все зависит только от характера. живу в Борисполе, знаю что говорю. их перед каждым полетом комиссия осматривает.
А что мало таких кто вообще самолета не видел а но семье отрывается?
Звезда в шоке• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне кажется его девушка накрутила просто, он после лета начал вести себя по хамски и дерзко я бы сказала.
Значит разговаривайте с ней.Объясните ей перспективы профессии. Ему поставьте условие-доучиться, а потом пусть живет,как хочет. Я тоже такое со своим проходила, упреки , что он живет моей жизнью и т.д. Но доучился все таки. Сейчас понимает, что мог дров наломать по глупости
Рву и мечу• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он хочет быть особенным, только бэхи и мерседесы ремонтировать, а также спор мотоциклы.
эта ниша уже занята. он будет только подмастерьем.
Рву и мечу• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да уж, лежу и так горько мне. Незнаю, игнорировать его завтра или позвонить самой, может он тоже не спит, думает.
не звонить. я вот так сделала, теперь жалею.