Сегодня я не я• 02 октября 2018

Как лучше оформить сотрудника (продавца)? Трудовая или Договор?

Помогите пожалуйста разобраться!
Как лучше оформить сотрудника? По трудовой или по договору? И в чем отличие?
У меня 2 группа. Продукты питания.

Спасибо!
Разачаровусь_очень_быстро• 02 октября 2018
Уточните какой договор вы имеете в виду? Договор подряда или письменный трудовой договор, контракт?
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Трудовой.
Ответ дляОйЙой
Трудовой.
Тогда все просто. в письменном трудовом договоре вы можете предусмотреть все условия, включая срок договора, которые не предусмотрены КЗоТ, а в случае оформления бессрочного трудового договора (по трудовой книжке) вы будете руководствоваться только КЗоТ.
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
С чего начинать?
С заявления от продавцов в произвольной форме или есть какой-то образец?
Ответ дляОйЙой
С чего начинать?
Законодателем не установлена форма заявления о приеме на работу, но в инете множество вариантов, берите любой, главное, чтобы была четко указана должность, дата и Ф.И.О., например
прошу прийняти мене, П.І.Б. на роботу з дата, на посаду ___ з оскладом згідно штатного розкладу. Дада, підпис.
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И с этим заявлением я иду в налоговую? правильно?
Потом составляю штатный розклад?
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Потом составляю штатный розклад?
1. Заявление
2.Приказ на работу+договор
3.Особова картка
4.Автобиография
5.Копии свех доков
6.Табель рабочего дня
7.Рас.ведомость
8.Аван+з/п
9.Налоги зарплатные
10.Отчетность зарплатная

За не подачу сообщения ( отчет о принятом сотруднике ) до его начала работы= штраф 32 000 грн.
Акито• 02 октября 2018
и штатное.
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Потом составляю штатный розклад?
Нет. БЕрите еще бухгалтера в штатное.
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
Нет. БЕрите еще бухгалтера в штатное.
Это обязательно? Или удаленного можно?
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Это обязательно? Или удаленного можно?
можно и удаленно Удаленно многие практикуют и в штат не берут.

Это у Вас первый работник?
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
1. Заявление
2.Приказ на работу+договор
3.Особова картка
4.Автобиография
5.Копии свех доков
6.Табель рабочего дня
7.Рас.ведомость
8.Аван+з/п
9.Налоги зарплатные
10.Отчетность зарплатная

Премного благодарна!
В налоговую, в налоговую, я иду только с заявлением от работника?
А потом уже начинаю делать все по списку?
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАкито

Это у Вас первый работник?
Оформляем первый раз, в основном сами работали, но теперь не справляемся без продавцов.

У нас 2 продавца.
Аноним_1453• 02 октября 2018
Найперше подається повідомленя в податкову про прияття працівника.
Мінімум за день до початку роботи працівника.
Потім заява з працівника. Наказ про прийняття на роботу (його номер і дата вказується в повідомленні).
Потім звпис в трудовій працівника.
Штатний розпис з окладом.
Якщо це основне місце роботи працівника, то ЄСВ не менше, чим з мінімалки.
Якщо сумісник, то єсв по факту, але тоді і запис в трудовій не робиться
кожного місяця звіт єсв, раз в квартал 1 ДФ
Аноним_1453• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Премного благодарна!
в податкову ви ідете з повідомленням про прийняття.
заява працівника податковій до лампочки
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Премного благодарна!
Нет. Создаете приказ о приеме на работу. Например на работу продавцу 10 октября ( по риказу) До 10 октября заполняете Повідомлення Роботодавець має подати повідомлення до органу ДФС до початку роботи новоприйнятого працівника.и не дай Бог Вам пропустить букву или цифру в коде- штраф 32 000 или все 120 000
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой

У нас 2 продавца.
Если по основной работе ( есть трудовая ) , то з/п не ниже минималки + отчеты+индексация+график отпусков+отпуска Если опоздаете с выплатами хоть на один день: штраф от 8 100 грн за одного ( где-то так)
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
Потім звпис в трудовій працівника.
Штатний розпис з окладом.
Спасибо.
И ЕСВ сразу платить?
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Спасибо.
И ЕСВ сразу платить?
сразу брать бухгалтера.
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
сразу брать бухгалтера.
А может Вы нас возьмете?
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
А может Вы нас возьмете?
увы- нет.Обатитесь на 911- там бухи тусуются .Может на удаленке и поработают. И ,главное, сами то тоже учитесь для контроля за документами.СПД же отчесает всем своим имуществом. Держ.праця сильно взялась за наемников у СПД.Штрафы вообще не совместимы с адекватностью.
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Спасибо.
И ЕСВ сразу платить?
и еще начинайте устанавливать эл.отчетность+эл.кабинет налогоплательщика
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
Жаль, спасибо!
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Жаль, спасибо!
а санитарная книжка?
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
а санитарная книжка?
О, ну это самое меньшее из проблем)
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
О, ну это самое меньшее из проблем)
таки,да. Удачи.
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
таки,да. Удачи.
Благодарю)))
Опля Картопля• 02 октября 2018
https://maanimo.com/helpful/142648-trudovoj-dogovo...
автор Сегодня я не я • 02 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо!