Тра Ля Ля• 02 октября 2018

Учитель выгнал ребенка с класса, за то, что он ел на уроке яблоко

Звонит малая, хнычет. Немного перепугана, судя по голосу.
Достала на уроке яблоко, и начала кушать - учитель ее выгнала.
Спросила у ребенка: крикнула или просто сказала, чтобы вышла. Ответила, что крикнула.
О том, что нельзя есть на уроке яблоко, дочери объяснила

Вопрос: звонить ли учителю на перемене и говорить ли что-то?
Или вообще ничего не говорить с учителем по этому поводу?
Чебуравлик• 02 октября 2018
Почему учителю можно орать, а доктору -стоматологу нет? Приходят совершенно невменяемые пациенты : кричат на кресле,истерика ; доктор ДОЛЖЕН уговорить и таки пролечить зуб всякими пуси-муси. А учитель на каком основании должен кричать на детей ? По той причине, что постоянно недобор в педы? или хватали туда все,что шевелиться, лишь бы учиться в институте. Как это выгнала из класса?

Запароленое одеяло• 02 октября 2018
Ответ для3@йk@
Учитель не имеет права выгонять ребёнка. Она несёт за неё ответственность. Мой тоже ест на уроках, никто не выгоняет. Пы. Сы. Своему уже 100 раз говорила, что нельзя есть - все равно ест.
Удалено администрацией...
Чебуравлик• 02 октября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
А за обзывание невежеством детей ( даже не зная ребенка) бАн
Угги_в_горошек• 02 октября 2018
когда я учился, ел что-то на уроке под партой и учительница пожелала приятного аппетита, я засмущался и больше не ел))
koreshk9• 02 октября 2018
Ответ дляЭбриль
Что вы хотели сказать этим постом? Не поняла мысли..
То, что защитники учителя сдесь, те которые говорят что учитель в данной ситуации поступил правильно, ребенок врёт, что накричали и т.д. в большинстве своем в такой же ситуации пошли бы на разговор к учителю, если бы это коснулось их кровинушки... Хотя некоторые ещё и ремня ребенку всыпали бы за это яблоко, ведь у них ребенок это бесправное нечто, который всегда виноват...
Манка Я• 02 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Вы яжемать?И тут следите ,чтоб даже в помыслах дитятко никто не обидел?
Чебуравлик• 02 октября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
почему сейчас они бедные? Помни со времен СССР многие дети в классе жевали на уроках и выросли достаточно успешными, и знаменитыми людьми. А,вот ,чтобы личность рассмотреть -нужны знания и любовь к детям, а не шО попало, лишь бы запись в трудовой была и 56 дней отпуска
Фантазерша• 02 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
расскажите это еще и в престижных частных школах, где и пикнуть нельзя. И люди платят за это большие деньги.
Есть ПРАВИЛА. Тут они такие. И их нужно уважать и выполнять.
Отношение к детям и их потребностям не отличается. В начальной школе как минимум.
Результат один. Дети после школ идут учится дальше. И в вузах они имеют право есть.
Это не считают неуважением.
Телефон, да.
Чебуравлик• 02 октября 2018
Ответ дляМанка Я
мысли материальны.Я на страже.

Запароленое одеяло• 02 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Я Вас умоляю)))) сейчас всплакну просто

ничего что это было обобщение, ну да ладно

и раз Вы уж мне под руку попали. то прокомментирую кусок Вашего поста

’Почему учителю можно орать, а доктору -стоматологу нет? Приходят совершенно невменяемые пациенты : кричат на кресле,истерика ; доктор ДОЛЖЕН уговорить и таки пролечить зуб всякими пуси-муси’

Странная логика у Вас))) Представьте, если бы к врачу пришло 30 таких пациентов, не кричал бы?
Есть огромная разница в управлении коллективом и одним человеком
Фантазерша• 02 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В Америке?
В Германии, в гимназии на уроке никто не ест. И даже не пьет.
Я в Германии. Средний в гимназии. Пить можно
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Это не считают неуважением.
Телефон, да.
в каких вузах едят на парах
где едят на уроках и на парах
а ну да... это детки которые сидят , развалившись в От когда рядом стоят бабушки с дедушками, беременные женщины, детки маленькие у мам на руках
а..да..это те, кто матом посылает, когда сделаеш им замечание не орать среди ночи под окном
а..ну да..это те, кто пивасиком заливается и лсд напихивается
и так далее?? вы этих имете ввиду?

потому как нормальные люди не едят ни на парах, ни на уроках, ни там..где их еда, будет причинять неудобство другим людям

но вы ж из темы тех..кто ест ? правда же
Запароленое одеяло• 02 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
не знаю, в каких это классах и школах жевали на уроках во времена СССР. Я помню, что тогда все строго было. Элементарные правила приличия и культура навязывалась в школе даже тем, кому ее дома не привили
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
это они Ералаша пересмотрели
Запароленое одеяло• 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
это они Ералаша пересмотрели
точно))
koreshk9• 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
в каких вузах едят на парах
где едят на уроках и на парах
и так далее?? вы этих имете ввиду?

А вы понимаете, что здесь речь идет о 7-летке, который еще учится правилам поведения в школе, и вместо того чтобы в очередной раз учитель напомнил эти правила, поговорил с детьми, она кричит и выгоняет из класса. Это непедагогично.
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляkoreshk9
кто вам сказал что оно так и было?
7летка ? или яжемать?
ну ну
Тектоническая расческа.• 02 октября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я Вас умоляю)))) сейчас всплакну просто

Не грузите, там направление уже выбрано )))
Чебуравлик• 02 октября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я Вас умоляю)))) сейчас всплакну просто

т.е. если управляешь коллективом- орать можно? Вот это леально странная логика. Все начинается с одного поступка/человека, а потом начинается вседозволенность. Если ребенок откусил кусочек на уроке, то он сразу изгой в коллективе?

Запароленое одеяло• 02 октября 2018
Ответ дляkoreshk9
В первом классе ребенок не смог одолеть эти правила?
Здесь на минутку• 02 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
ну вот, как мамочки остро реагируют на минусы своих детей.
Манка Я• 02 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Ага...именно в советской школе все жрали на уроках...а учителя излучали любовь к детям...
НуПогоди!• 02 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
правильно
пусть завтра ложечку борща сьест из баночки
Чебуравлик• 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
в каких вузах едят на парах
где едят на уроках и на парах
и так далее?? вы этих имете ввиду?

Как Вы лихо поделили: кто ест на уроке- тот ненормальный, кто НЕ ест порядочный человек. Мне пока 50 лет и жизенные ситуации говорят об обратном
koreshk9• 02 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
кто вам сказал что оно так и было?
7летка ? или яжемать?
ну ну
Вот я не верю, что если ваш ребенок позвонит вам расстроеный и скажет что на него кричали и выгнали из класса, вы не будете говорить с учителем, а сразу ярлык на ребенка повесите... Хотя, может вы на него еще наорете...
Баба Яга• 02 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Спокойно. Достала яблоко - и ела.
а почему???? вы не научили и не объяснили , что есть на уроках нельзя?
достали такие как вы

заберите свою дитяточку домой и пусть ест яблоки
Лунтик-паунтик• 02 октября 2018
вы серьезно? ваша дочь во втором классе не в курсе базовых правил поведения в классе? и вы собрались звонить еще учителю?
вы яблоко в рот возьмите и тоже звоните чавкая, да извинитесь , что не научили дочь
Поумничка• 02 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Это не считают неуважением.
Телефон, да.
некоторые имеют право есть и на рабочем месте, и на переговорах, и вообще где угодно. Не только в вузах. Но лишь единицы не считают это неуважением. В моем вузе есть на парах считалось свинством. Да, формально никто не запрещал, но никому не приходило в голову хрустеть яблоком, пока преподаватель обьясняет тему.
ТАЗератти• 02 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
по той простой причине что у стомстолога индзанятие,если так можно выразиться, он с вас слупит нормально денег,но если вы таки будете мешать и он не будет укладываться во время вам отведенное он вас выставит за дверь.
Кондуктор автобуса• 02 октября 2018
Я б не дзвонила.