Зубачистка• 02 октября 2018
Почему есть любимые и не любимые дети?
Тема просто поговорить.... Почему есть любимые и не любимые дети( Мы с мужем как раз старшие в семье и нелюбимые оба... С 18-ти лет нас отправили по умолчанию на вольные хлеба. В то же время с младших пылинки сдувают, а они растут как сорная трава без цели в жизни. Может это гиперопека и сказывается на человеке отсутствием цели в жизни. Только когда что-то плохое или деньги нужны, тогда резко о старших детях вспоминают, мол, вы обязаны....
Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
Свели общение к минимума. Но сердце - не камень. Не могу смотреть как мама ишачит, в угоду прихотям сестры, которая это не ценит. Вначале они долгов набрали, что бы дом ей построить, обстановку в доме сделать. Потом свадьбу на 50 человек ей сгуляли. Еще год долги отдавали. Тереть кредитов с процентами до 50 000 вернуть надо. Ну сколько можно же? А она и дальше будет такое творить, зная что за нее все порешают. Купила маме пуховик, так как она сто лет в старом ходит, долги отдает, так она и его сестричке подарила. Говорит, ей нужнее. Как говорится последние трусы доченьке отдать готова(
Это ЕЁ выбор. ЕЁ. Если мама вас не слышит, а может и слышит, но хочет это всё делать всё равно - это её выбор. Значит взамен она что-то получает большее, что вот так горбатится на вашу сестру. Ваша ж мама адекватная? Она ж не глупая явно? Когда любовь безответная, глаза всё равно открываются. Может мама боится одна на старости остаться, так помогает младшей, в надежде что та будет потом ей помогать .Кто знает в чем там дело
Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
Мне 35. Вроде уже и смирилась со всем, но теперь новый террор - дай сестре денег!
не слушайте
Конечно если вы рассказываете что маме надо делать и как жить, она будет рассказывать и вам что вам делать
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
Ой, она себе помочь не может, что уж о родителях говорить. Конечно все на мне будет, 100%. А насчет любви безответной, сестра точно пожалеет маму, уже жалеет такими поступками!
ПростоБелка• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
Я всю жизнь как ломовая лошадь, пахала, всем помогала, ремонты делать помогала, огороды в селе бабушкам-дедушкам обрабатывала, не дебоширила, но никогда ни от кого благодарности не слышала, младшая же ребенок ранимый, которого нельзя ни чем нагружать, ей по первому писку все с детства на блюдечке.
Вы не ответили на поставленный вопрос : ’....в подростковом возрасте ?
Рябушка Ку• 02 октября 2018
Эту ’нелюбовь’ сами детки надумывают, кот потом и охлаждает отношения. О какой любви идет речь, если вы считаете, что и кому больше дали? Вы же не в курсе, что другие дают родителям
Нетутешня• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
И здесь вроде жить самим по себе приходится, НО когда где-то что-то надо, то тут как тут. Еще и перед родственниками обгаживают, как я плохая сестру в беде бросила.
Задавайте себе вопросы: кому надо? Мне надо? Я хочу? А если не хочу и не сделаю,что будет? Лесом шлите всех как и вам шлют,личные границы отработайте и критерии себе пропишите этих отношений. И поверьте, родственников тоже можно послать ,чтобы не жить двойными стандартами. Просто не позволяйте им пользоваться вами.Все просто на самом деле. Любите себя и свою семью.