Зубачистка• 02 октября 2018
Почему есть любимые и не любимые дети?
Тема просто поговорить.... Почему есть любимые и не любимые дети( Мы с мужем как раз старшие в семье и нелюбимые оба... С 18-ти лет нас отправили по умолчанию на вольные хлеба. В то же время с младших пылинки сдувают, а они растут как сорная трава без цели в жизни. Может это гиперопека и сказывается на человеке отсутствием цели в жизни. Только когда что-то плохое или деньги нужны, тогда резко о старших детях вспоминают, мол, вы обязаны....
СиренаФеоктистовна• 02 октября 2018
Тому що є вдячні і невдячні. Вдячні почувають себе улюбленими, невдячні завжди себе вважають недолюбленими.
СиренаФеоктистовна• 02 октября 2018
Запитайте у молодших своїх братів і сестер - вони теж себе вважають неулюбленими:)))
ПростоБелка• 02 октября 2018
а сколько раз вот лично ВЫ обняли поцеловали своих родителей просто так и сказали я тебя люблю? ну вот в подростковом возрасте Или вы были обиженны на всех и вся что ВАС НЕ ЛЮБЯТ? по вашему мнению?
Карамелька• 02 октября 2018
у моей подруги так, она старшая, нелюбимая, а есть младшенькая Машуня). Как сказала мама, ты грубая и неласковая, никогда не обнимешь, ласкового слова не скажешь, а она как мед
Шмоточницаца• 02 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не правда. Зачастую любимые, это те кто не в состоянии о себе позаботиться, вот и опекают их до пенсии. А другие самодостаточные, и у родителей нет по отношению к ним гипертпеки.
ОйЙой• 02 октября 2018
Та ладно, в нормальных семьях есть разное и по поводу благодарные или нет тоже. Я тоже старшая, с 24 лет живу отдельно, никогда ни у кого на шее не висела. А брат младший притащил жену с ребенком в квартиру родительскую, живут уже 9 лет, даже комуналку не платят. Так вот он хороший, а я что бы не делала всегда плохая. Не так живу, не там работаю, не так ребенка воспитываю. Зато он врет постоянно и хороший для родителей.
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так а что быть благодарными? За то что младшим жилье оставили, на шее своей до 35 лет тянут, так как те временно не работают, еще и кредитов себе нахватали на отдых. А тут звонок телефонный, и сразу в лоб, Ты обязана сестре денег дать на кредит! А больше я ничего никому не должна?
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляПростоБелка
Я всю жизнь как ломовая лошадь, пахала, всем помогала, ремонты делать помогала, огороды в селе бабушкам-дедушкам обрабатывала, не дебоширила, но никогда ни от кого благодарности не слышала, младшая же ребенок ранимый, которого нельзя ни чем нагружать, ей по первому писку все с детства на блюдечке.
Карамелька• 02 октября 2018
читала Ялома Ирвина Мамочка и смысл жизни
там он описывает свою мать, как та моталась к своей матери, а мать хранила пустую бутылку от севен апа, к ней иногда приезжал сын и привозил севен ап.
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
У моего отца такое же, и мы ненужные внуки были ))
Да, обычно где дети нелюбимые, там и внуки автоматически в разряд нелюбимых попадают.
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
Вот и у нас так получается, всю жизнь старалась, а меня за глаза ниже плинтуса опускали, что бы младшенькую в глазах родни приподнять!
Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
мне кажется, вы преувеличиваете. Очень
Вам хочется, чтоб вас пожалели? Зачем?
Наладьте с ними лучше отношения, если вам так важно их мнение и любовь
А то вы тут полоскаете своих родителей и братьев и тут же ноете что не любимые? А смысл? Вы хотите быть любимыми такими плохими родителями? Или может не такие уж они и не плохие, просто в вас обида говорит. Так с ними надо разбираться, не здесь
Вам хочется, чтоб вас пожалели? Зачем?
ОйЙой• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
Как я Вас понимаю, у меня представьте, брат как я ему высказалась что надо хоть комуналку помогать родителям платить придумал что у него рак желудка. Я плакала 3 дня, переживала, а уже через месяц узнала что он бухает постоянно и отлично себя чувствует. Исцелился чудесным образом, а его все жалеют, а я я су...ка.
Сегодня на диете• 02 октября 2018
Младших детей обычно больше жалеют.
У психотерапевта читала: чем ’дефективнее’ ребенок - тем сильнее его мать любит. Он так и пишет, этот врач: ’Это факт. Неоспоримый. Много-много раз подтвержденный’.
Наверное, так и с младшим. Старший уже сам, например, спит, ест, ходит на горшок-унитаз и т.п. А маленький - такой беззащитный. К нему появляется больше жалости и нежности. И постепенно это закрепляется. Это не значит, что старшего не любят. Просто младшему отдается больше по привычке.
Но если старший заболеет - всё может измениться. Ведь он станет более ’дефективным’, простите за грубость формулировки.
Моя мама всегда больше любила старшего - он проблемный и по здоровью, и по поведению, и по судьбе.
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
мне кажется, вы преувеличиваете. Очень
Вам хочется, чтоб вас пожалели? Зачем?
Они считают что у нас и так все хорошо, к нам только потребительский интерес и все(
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
мне кажется, вы преувеличиваете. Очень
Вам хочется, чтоб вас пожалели? Зачем?
Просто нет сил видеть всю несправедливость, когда мать на трех работах пашет, что бы дочурке 30-летней все кредиты погасить, которые она на отдых брала, а то имущество, которое тоже куплено на родительские деньги у доци отберут! А доченька все в поисках работы вечных находится. А я такая-пересякая не даю деньги из своей семьи, что бы кредиты гасить! И так всю жизнь, я что-то всем должна и все!
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляОйЙой
У моей сестры тоже одни страдания на лице, постоянная депрессия, как жизнь не справедлива. Ну как здесь её не пожалеть?
Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
Вы меня слышите?
Вам надо самой их общение?
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
Вы меня слышите?
Вам надо самой их общение?
Да, мне тоже с детства всегда теплоты хотелось, и сейчас по душам поговорить, но от меня все время как мухи назойливой отмахивались, в год к бабке в село до школы отправили, что бы под ногами не крутилась, и с младшей няньчиться не мешала. Так я и осталась на всю жизнь кем-то вроде заочного ребенка(
Аноним_1478• 02 октября 2018
Тот, кто не сталкивался с таким сам, или на примере близкого окружения, тому не понять. Я думаю, все не просто так, может и правда связано с дефектностью одного - кого и любят больше, а может все намного глубже и сложнее, есть кармические должники приходят к родителям, а бывает, что родители наоборот кармически задолжали кому-то из детей, либо обоим- тогда и отношение +- одинаковое. Ну а с точки зрения астрологии- есть еще такое понятие, как синастрия- т.е совместимость, кто-то вызывает в нас больше чувств и любви, потому что так планеты стали, а кто-то невольно вызывает лишь раздражение и непонимание. Никто в этом не виноват, но так есть. А про неблагодарность, как некоторые тут написали- то любовь родителей не всегда от этого зависит, как и любовь детей- часто любят вопреки всему, и даже уголовников- рецидивистов- выручают спасают, все отдают, тогда когда такие деточки могут родителей и колотить.
Нетутешня• 02 октября 2018
Такая же ситуация с родителями и сестрой, вернее мама отчим сестра. Что я сделала конкретно. Поменяла о ношение к ситуации. Это по сути для меня чужие люди,я и моя семья умеем жить без них,мне не нужны ни они ни общение с ними. Насильно мил не будешь,живу свою жизнь,развиваюсь
Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
У вас СВОЯ СЕМЬЯ, чего вы лезете в чужую? Мать в головой и руками, наверное, еще и папа есть. Почему вы думаете что имеете право говорить как и кому жить, кому отдавать деньги? Вам ведь не нравится, когда вам звонят и ставят перед фактом, что вы там сестра должны помочь? Так почему вы делаете тоже самое?
Если такая плохая и ужасная семья, то отстранитесь от них, живите своей жизнь и налаживаете отношения в своей семье, не допускайте ошибок своих родителей, если вы считаете это ошибками. Кладите трубку на любые ’ты должна дать деньги’ и люди перестанут вам это всё говорить. А так если вы это позволяете вам в уши вливать, так вот и получайте. У меня тоже не лучшие родители, но я четко выставила границы. Хорошей быть для всех не получится. Так вот когда ставите границы дозволенного и больше своей семье занимаетесь - проблема отпадает сама собой и родители уже совсем другие и даже очень любящие
А то вы сидите сейчас полоскаете свою семью, с которой наверняка общаетесь не смотря ни на что. Вас это не красит .Считаете, что они плохие? не общайтесь, поздравляйте только по праздникам
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляНетутешня
И здесь вроде жить самим по себе приходится, НО когда где-то что-то надо, то тут как тут. Еще и перед родственниками обгаживают, как я плохая сестру в беде бросила.
Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
А как с бабушкой отношения? Вам то она ласку и тепло дала?
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
Свели общение к минимума. Но сердце - не камень. Не могу смотреть как мама ишачит, в угоду прихотям сестры, которая это не ценит. Вначале они долгов набрали, что бы дом ей построить, обстановку в доме сделать. Потом свадьбу на 50 человек ей сгуляли. Еще год долги отдавали. Тереть кредитов с процентами до 50 000 вернуть надо. Ну сколько можно же? А она и дальше будет такое творить, зная что за нее все порешают. Купила маме пуховик, так как она сто лет в старом ходит, долги отдает, так она и его сестричке подарила. Говорит, ей нужнее. Как говорится последние трусы доченьке отдать готова(
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
Да, с бабушкой хорошо ладили. Но она умерла, когда мне 12 лет было(
Веселая моль• 02 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
А сколько вам лет?
Вы знаете, меня это обижало лет так до 30. А потом плюнула просто. Да и родственники все увидели ху из ху в процессе времени. Правду не скрыть, она обычно очевидна становится со временем
Зубачистка
• 02 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
А сколько вам лет?
Мне 35. Вроде уже и смирилась со всем, но теперь новый террор - дай сестре денег!