Лень гуглить• 02 октября 2018

Сколько электроэнергии потребляет Ваш Бойлер?

Сколько потребляет электроэнергии бойлер?
Карусель-весель• 02 октября 2018
все зависит от марки и от частоты употребления
автор Лень гуглить • 02 октября 2018
Ответ дляКарусель-весель
Ежедневно по 30 минут в день
Ширли-Мырли• 02 октября 2018
Еще учитывайте, что потребление напрямую зависит от первоначальной температуры воды. Т.е. зимой больше тянет.
Таня Бес• 02 октября 2018
В среднем 500 киловат в месяц и спульзуем.
Кили и Манджаро• 02 октября 2018
У нас бойлер 80л на троих человек. Летом за все со стиралкой, микроволновкой т.д. по 150кВт примерно получается, осень-зима около 230 кВт, вода холоднее дольше греется и быстрее остывает.
Ненька наша• 02 октября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Ежедневно по 30 минут в день
Моетесь по 30 минут, или включаете его только на 30 минут?

В первом случае, будет где-то 4*1.5*30 =180кВт*год
Кили и Манджаро• 02 октября 2018
Ответ дляТаня Бес
ОГО!
Сорока-ворона• 02 октября 2018
Ответ дляТаня Бес
Не пишите бред. У меня бойлер на 120 литров. Включен круглосуточно большая семья. Квартира напичкана всей техникой. В месяц оплата до 550 грн.
Меня прет))• 02 октября 2018
смотря какой бойлер! если с сухим теном то больше, но он меньше ломается
Виннипуховна• 02 октября 2018
У нас 3 человека, бойлер включен постоянно, 60л. В месяц +100-150 грн получается дополнительно за свет
Маруська Му• 02 октября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
У нас то 80л и летом со стиралкой и иногда духовка (электрическая), кондиционер 150-300кВт + два компьютера работают около 10-12часов
Сейчас похолодало выходит около 450-550кВт в месяц со всеми затратами на электрику.

Вроде в моём бойлере мощность 2,5кВт в час
Маруська Му• 02 октября 2018
Но сейчас кондей не работает, но печём каждый день. Духовка потребляет около 2кВт в час
Ненька наша• 02 октября 2018
Ответ дляМеня прет))

Вас действительно прет.
Ненька наша• 02 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Да ладно, так как ТЕН включен не все время (термостат же работает), то 0.7-1 кВт.
Маруська Му• 02 октября 2018
Ответ дляНенька наша
сейчас бойлер включен-работает с 8-00 до 24-00, на ночь выключаем
Ненька наша• 02 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Для нагрева 10л надо приблизительно полчаса, т.е. если бойлер 100 л, он греется не больше 5 часов и, если не расходуется вода, то он и не потребляет.

Но вообще-то, это был ответ на пост о элдуховке, что, хотя и паспортная мощность 2кВт - это совсем не значит, что она намотает 2 кВт*ч за час работы.
Совбез• 02 октября 2018
Ответ дляТаня Бес
ванны принимаете? очень много