Горизонтальный самовар• 02 октября 2018

Новая почта отказывается отправлять маленькие посылки в пакетах-только в коробка

Сегодня хотела отправить маленькую посылку, объёмным весом 1 кг-сказали, что теперь отправляю ВСЕ маленькие посылки ТОЛЬКО в КОРОБКАХ, в пакетах больше не отправляют. Звонила на горячую линию, оператор мне подтвердил, что так и есть-что это написано в правилах отправки, что одежду отправляют в коробках, чтобы не повредилась) Я в правилах такого не нашла. У вас также? Можете кинуть ссылку, где такое написано, буду благодарна. И как дальше отправлять посылки, в коробках-это же бред!
Аноним_1460• 02 октября 2018
Сегодня забирала 2 посылки Оде детская одежда В пакетах получила Вы уже не первая про это пишите А какой город?
Меряю линейкой• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Багиня• 02 октября 2018
Давно такое. Киев. Без коробки не принимают. 5 гривен это небольшая сумма для тех, кто пользуется услугами НП.
автор Горизонтальный самовар • 02 октября 2018
Волынская обл. У нас минималка 40 грн +6 грн. коробка, для 1 кг-это очень много.
35 грн-только документи
Любящая болтать• 02 октября 2018
Мне отправляла посылку продавец. Извинилась что на новой почте новые правила и теперь они все пакуют в коробки. Ну я охренела от стоимости пересылки, но что ж поделать. НО посылку я получила в пакете а не в коробке.
Аноним_1482• 02 октября 2018
Ответ дляБагиня
Я получала на прошлой неделе 2 поcылки, одна обувь из Киева, вторая - игрушки из Одессы, обе в пакетах.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 октября 2018
Сегодня отправляла 2 посылки по 0.5 кг, приняли в пакете, стоимость пересылки 36грн
Смурфетта• 02 октября 2018
час назад отправила посылку, 0,5 кг в пакете.. 35 грн
сама получала недавно, в коробке продавца и пакете нп
не понимаю что у вас там творится..
ТигрЛьвович• 02 октября 2018
Сегодня,да и вчера отправила ок.10 посылок, все в пакетах. Не новой почты,обычные белые, в отделении нет пакетов
Аноним_1479• 02 октября 2018
сегодня отправляла детскую одежду. все в маленьких пакетах новой п. Больших 1кг 2кг нет ,пакуют в стрейч +6гр.
Ну вот такой беспредел -что хотят , то и творят. Звонила еще раз на горячую линию-оператор сказал, что пакуют на усмотрение работника почты, чтобы защитить посылку, что это коммерческая структура и могут сами определять упаковку, если не нравиться не отправляйте. Вот так.
на возражение, что выбора упаковки нет-есть ТОЛЬКО коробки, тот же ответ-не подходит-не отправляйте(((
Смурфетта• 02 октября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
в свои коробки пакуйте
Простецкая• 02 октября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Зашибись подход
Луноходик_Ик• 02 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Зашибись подход
Просто чудовий підхід
Нам роки два тому так само казали на одному відділенні.
Ми перестали користуватися НП.
Тепер на місці того недогугого відділення Інтайм
Простецкая• 02 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Просто чудовий підхід
Ми перестали користуватися НП.
Ну я допустим не могу перестать, т. к. клиенты просят доставку НП в 50% случаев. Но слава богу рядом есть другое отделение, а если нет?
Попробую еще другое отделение, но думаю, вскоре так будет везде. Город у нас небольшой.
Луноходик_Ик• 02 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Усе просто.
Клієнт прохає = клієнт платить.
А для особистих потреб тільки Інтайм, або хоч Міст-експресс.
Простецкая• 02 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Усе просто.
Клієнт прохає = клієнт платить.
В смысле, клиент платит? Он же и так платит. Или вы имеете ввиду - оплачивает эту коробку?
Луноходик_Ик• 02 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Звичайно. А ви повинні попередити про таку дивну ’особливість’ вашого відділення.
Простецкая• 02 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну я как покупатель уже бы не стала возмущаться за те несчастные 6 грн., но на будущее вряд ли бы вернулась к продавцу с проблемной НП.
Вот, нашла в правилах упаковки товара п. 64
Речі м´які, текстильні вироби,
одяг, валізи, сумки (крім виробів
у рулонах)
упаковка Новой почты
1) фірмовий поліетиленовий
пакет;
2) фірмовий мішок;
3) фірмова гофрокартонна
коробка;
4) стрейч-плівка

То есть пакет, один с вариантов нормы. Но там что-то доказывать бесполезно
Бронетапок• 03 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Просто чудовий підхід
Ми перестали користуватися НП.
Ну даааалеко не все отправляют Интаймом. Так что ваш выбор существенно сужает выбор продавцов (если вы покупаете).
Соседушка• 04 октября 2018
Херсон , 7 отделение, обувь без коробок не принимают. Пыталась отправить мягкие тапочки - не взяли в пакете . уроды, что могу сказать. теперь уже неделю нервы трепают за то что не принимают посылки без отчества