Пи Пи Пилюля• 02 октября 2018
Субсидия. Брат прописан но не проживает. Ка сделать чтоб его доход не учитывали?
ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ ТЕХ КТО В КУРСЕ ДЕЛА ОФОРМЛЕНЯ СУБСИДИИ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ВСТУПИВШИМ В СИЛУ В МАЕ 2018г.
Брат мой уже 25 лет не живет в нашей квартире!!!
Но его доход все время учитывали при оформлении субсидии. Теперь еще и доход его жены будут нам считать(( И субсидии вообщше не будет
Одна консультант из утсзн сказала что достаточно только справки от соседей что он не проживавет. Такую справку мы сделали и начальник нашего жека тоже ее подписал
А другая консультант сказала что такой справки не достаточно по новым правилам и что нужно подтвердить фактическое проживание брата в другом месте. Он живет у жены. и нужно чтобы его жена взяла справку в жеке ихнем что что он живет у нее и комуналку ему туда насчитывали.
Брат собственник 1/4 квартиры. Выписываться он не хочет! И не хочет чтобы его жена брала справку и т.п. Короче сказал не мои проблемы.....
Кто сталкивался с подобным недавно при оформлении? Может все таки достаточно просто справки от наших соседей и пусть комиссия приходит и ищит в квартире присутствие брата.. Почему это я должна доказывать его мемто жительства... Я могу вообще не знать где он.... Это его личная жизнь... Я могу только доказать что у нас он 25 лет не живет!!!
Крапива456• 02 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так а вопрос же в другом???
Достаточно ли справки от соседей наших подписанной начальником жека????
Так а почему он не хочет справку с жека об оплате там комуналки принести.?Он же понимает,что это единственный способ доказать фактическое не проживание у вас.
Кривая спроса• 02 октября 2018
Автор! Тоже Харьков. Сын живет в др городе. Женат. Прописан он.на комиссии все указывала - где живет, кем работает, где. Все то же и о жене. Приходила комиссия. Опрашивали под роспись с паспортом соседей. Летнюю дали.
Беззубовна• 02 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так а вопрос же в другом???
по новым правилам, эта справка уже ничего не даёт, я сама в такой ситуации
Прикуси Язык• 02 октября 2018
Ответ дляКривая спроса
Ваш сын официально работает, вот и дали.
Пи Пи Пилюля
• 02 октября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вам работник УТЗСН что сказала - вот от ее слов и отталкивайтесь. Подавайте на комиссию.
Один работник сказал чтол этой справки достаточно, а второй что не достаточно, что надо еще и чтобы жена брата справку из жека принесла
Там же просто бардак!!! Каждый раз попадаешь на прием к новому инспектору и он свое поет....
Это у нас в Харькове прозорый офис)))
Может в других городах все по старому и одного человека ведет 12 инспектор, а у нас каждый раз разный....
Это у нас в Харькове прозорый офис)))
Пи Пи Пилюля
• 02 октября 2018
Ответ дляНаталия Попович
Вам все сказал ведь консультант. Что от нас хотите услышать? Акт сейчас не прокатывает. Или пусть берут справку или пусть оплачивает какой-то % коммуналки.
Так 2 консультанта сказали разные вещи)) Я хочу услышать что скажут те кто оформлял субсидию и подавал на комиссию о непроживании прописанного. От Вас не хочу ничего услышать)) Хочу от тех кто реально с этим столкнулся))
Пи Пи Пилюля
• 02 октября 2018
Ответ дляНаталия Попович
А что значит или пусть берет или пость оплачивает))) Оно ему не надо, он всех послал лесом)) Какой же дурак будет чтото оплачивать когда можно и не оплачивать)) Пучть сестра платит за него процент его комуналки и субсидию изза него не получает)) А езе скоро введут абонплату за тепло и водоснабжение. С каждого прописанного пог 100с чемто грн в месяц... И я буду за брата еще ококло 150 грн платить))
Пи Пи Пилюля
• 02 октября 2018
Ответ дляАйпишница
Моей маме было достаточно. Отнесла ее и все. Ждет решения. Ничего больше не требовали. Запорожье.
Это когда было?
Пи Пи Пилюля
• 02 октября 2018
Ответ дляЛеска
Да, усложняют сейчас эту процедуру для сокращения кол-ва оформлений.пусть он оплачивает часть коммуналки
Оно ему не надо))) Его семье будет субсидия и он счастлив)) А нам дулю показал))
В шоколаде• 02 октября 2018
у нас с вами похожая ситуация. живем с мужем в гражданском браке больше 1 лет в другом городе. где живем субсидию не оформляем. мама всегда брала справку у себя в жеке и ей давали субсидию, а сейчас прам катастрофа. весной сказали, что надо принести договор аренды, заверенный натариусом, акт с жека не подходит .мы пошли к натариусу, она на посмотрела на нас..... и говорит вам что длать нечего? ... заверить стоит 2 тыс. сейчас уже говорят, давайте справку с жека, но если не будет уплачен ЕСВ на НЕ проживащего в квартире субсидию не дадим . документы не отдают просто посылают маму . Семья реально нуждаеться и живет достаточно скромно, сестра ,которая проживает с мамой инвалид . я в шоке, еще одну квартиру оплачивать просто нет возможности и так зимой , очень тяжело с деньгами. Прописать его у себя не могу, так как квартира в совместной собственности и совладельцы против. Тоже ищем выход с ситуации. но у меня такое впечатление , что они сами не знают , как им ’работать’ или просто специально посылают с благославления верхних
Наталия Попович• 03 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я реально с этим столкнулась. И написала Вам, что сейчас акт от соседей не проходит. Или брат с женой справку берут или пусть брат оплачивает какой-то процент...
Наталия Попович• 03 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я оплачиваю бабушке, т.к. прописана у нее. Поговорите с братом по-хорошему, без грубостей. Т.к. Вам от него нужно добиться положительного результата. Хочет быть прописаны, пусть помогает.
В шоколаде• 03 октября 2018
Ответ дляНаталия Попович
какую справку они должны взять?
Аноним_1443• 03 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
но Вы же на его кв. м живете
А по Вашему вопросу: знакомые брали справку с работы прошло
Наталия Попович• 03 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
какую справку они должны взять?
О которой сказал консультант. Нужны весомые доказательства проживания в другом месте.
Бочка порохУ• 06 октября 2018
А почему брат должен оплачивать свою часть, если он не проживает в этой квартире? И за что вы считаете он должен платить за свет, тепло, квартплату, ведь всем этим пользуетесь вы?! Вы же наверное не считаете нужным отдать ему деньгами 1/ 4 часть квартиры, которая принадлежит ему?