Мексиканочка• 02 октября 2018

Проблемы со щитовидкой (узлы), подскажите

Кто понимает, подскажите. Кормлю грудью уже год. На УЗИ нашли два узла, один псевдоузел, второй с каким то твердым содержимым ( на снимке он светлый), округлой формы 10*8мм
Гормоны чуть шатаются, ттг 5
С гормонами понятно, послеродовой тиреодит будет эуторокс или лтироксин ( так было с первой беременностью, 9 лет назад)
Волнует меня узел, который появился недавно и сразу 1см .
Девочки, насколько опасно это может быть?
К врачу пойду, но она будет с пн, я за это время поседею.
Спасибо всем.
Админко• 02 октября 2018
я думаю не стоит пороть горячку, у меня за время беременности один узел увеличился в раза и еще три выросло.

Люблю_джаз• 02 октября 2018
Почему уверенны, что появился недавно? часто узи щитовидки? у одного врача? возможно прошлый раз просто не заметил врач, пока вообще ничего опасного не произошло, но дополнительные обследования стоит пройти
Лепешечка• 02 октября 2018
все что больше 1 см рекомендуют делать биопсию, чтобы спать спокойно, и наблюдать в динамике (увеличивается/не увеличивается), ну и имеет смысл пить гормоны для снижения ТТГ
автор Мексиканочка • 02 октября 2018
Ответ дляАдминко
Спасибо вам за ответ. А потом эти узлы остановились в росте?
автор Мексиканочка • 02 октября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Во время беременности делала УЗИ, аит был заметен на УЗИ, щитовидка увеличина, а улов не было
Админко• 02 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
подрастают, но значительно медленее
автор Мексиканочка • 02 октября 2018
Ответ дляАдминко
подрастают, но значительно медленее
Биопсию вам не делали? Еще подскажите они у вас гипоэхогенные или гиперэхогенные? Спасибо
Админко• 02 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
нет не делала, но направляли, тот что самый большой около 2 см, честно. не помню какие , сейчас поищу узи, отпишусь
Я б такое не носила, но продаю• 02 октября 2018
На эутироксе за год пропали несколько узлов...

Дама_с_караваем• 02 октября 2018
Эутирокс-это гормон щитовидки в таблетках. Его назначает только врач при наличии показаний. А то можно так ’залечиться’!!!
Автор, не переживайте,но врачу надо показаться.
автор Мексиканочка • 02 октября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Да, конечно гормон буду пить только с назначением доктора. Спасибо
автор Мексиканочка • 02 октября 2018
Девочки, спасибо вам, миленькие. Я уже и успокоилась.
автор Мексиканочка • 03 октября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А у вас большие узлы, были?