Хвець-тець• 02 октября 2018
К какому врачу идти с панариций?
И возможно ли вылечить дома ? Первый день покраснел и припух большой палец на руке. И пульсирует. Думаю, это панариций.
Гладиолус• 02 октября 2018
к хирургу
но рекомендую сначала обратиься в косметический салон к подологу
Аноним_1498• 02 октября 2018
И антибиотик могут,или просто мазь ,чтобы снять воспаление.
Ихтиолку положите,вишневского или левомиколь.
Нету ничего-спиртовый компресс,только ж не сожжите
Оченьценная• 02 октября 2018
Можно парить в соленой воде.
А можно пойти на петра запорожца в гнойную хирургию.
Оченьценная• 02 октября 2018
И в коем случае не мажьте вишневского, это не антисептик. И если нет выхода гною такое себе намажете, что мало не будет.
Если уж не охота к врачу - то что-то антибактериальное и вытягивающее - ихтмоловую мазь, левомиколь
Нарисовалось• 02 октября 2018
Распарьте в соленой воде, если есть место выхода гноя- хорошо, поставить мазь вишневского. Если пошло под ноготь или место закрыто для вытягивания гноя- к хирургу.
Мне вырезали основание ногтя
Хвець-тець
• 02 октября 2018
Только первый день. Гноя нет. Намазала Левомеколь и забинтовала.
Нарисовалось• 02 октября 2018
Ответ дляХвець-тець
Палец укололи? Повредили? Есть очаг, откуда началось воспаление?
Где он расположен?
Нарисовалось• 02 октября 2018
Левомеколь хорош на открытых ранах. Если таковой нет, то все -таки лучше попарить в соленой воде и приложить повязку с мазью вишневского, можно капустный лист (тонкий), алое (мясистой частью) на ночь
фан L.O.S.T.• 02 октября 2018
Попробуйте запарить сода+йод или водку нагревать и держать палец!а вообще к хирургу, такая это гадость (((у меея была ,взялась не понятно откуда и такое было что ужас,резали ,чистили,пол фаланги выгнило (*(скорейшего выздоровления
Менее Более• 02 октября 2018
К хирургу Вам. Да,антибиотик назначают ,напр. ципринол по 500мг 2 раза в день.
Курочка-наседка• 03 октября 2018
Я пробовала мазать йодом - не помогло, маслом тмина - не помогло.
Уже начал отходить ноготь-муж наложил ватку, смоченную в растворе алоэ и кучей трав, поспала с ней ночь,а на утро уже меньше болело. Сделала так около 3 дней и начало проходить. К счастью, ноготь весь не успел отойти, сейчас уже отрастает красивый.