Акукарача• 08 октября 2013
Ребёнок 10 мес. поел листья денежного дерева. Что делать? Спасайте
Девочки, помогите. Ребёнок, пока я задремала, добрался до окна и сьел листья денежного дерева, минимум где-то 4 штуки по половине, это точно. Вероятно маленькие и полностью съесть мог. А эти обгрызанные остались. Они грязные, в земле, и мокрые, в слюнях. Цветы неделю не поливала. А ел и потом макал в горшок или наоборот - неизвестно. Звуков не подавал, я бы сразу встала. Втихаря.
Что делать? Пока никаких изменений, играется. Руки и лицо вымыла от грязи. Сижу и плачу. Какие могут быть последствия?
Бронетапок• 08 октября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Главное чтоб мелочью теперь какать не начал!
главное,чтобы начал какать купюрами. думаю, баксами - дерево же зеленое?
Маурита• 08 октября 2013
не переживайте. он уже большой - выкакает. потом будете вспоминать и смеяться.
Катька Пушкарева• 08 октября 2013
Ответ дляLilana
А позвонить в неотложку или скорую и спросить????
ага , в реанимацию сразу везти , чего уж там , еще к психологу обязательно , без психолога ни в одной теме не обходится
Елена Коршунова• 08 октября 2013
не переживайте, ничего страшного. это дерево не ядовито. завтра уже забудете об этом и будете смеяться вспоминая этот случай. главное таблетки от ребенка держите подальше.
МамаТемы777• 08 октября 2013
Я бы нифуроксазид дала
для начала, потом сорбент типа энтерос гель, и наблюдайте за самочувствием
Елена Коршунова• 08 октября 2013
мало кто знает, что всем знакомые растения, встречающиеся чуть ли не на каждом подоконнике, могут быть названы суперлекарями.
Вот, например, знаменитое «денежное дерево» — толстянка, или крассула. Народная молва наделяет толстянку свойством притягивать деньги. Но работает ли это растение в качестве магнита материальных благ — трудно сказать. А вот то, что ее листья толстянки можно жевать при воспалении горла, — точно. К тому же кашицей из листьев толстянки заживляют порезы и раны.
Чупокабра• 08 октября 2013
ну все безденежье вам гарантировано,а по теме умиляют такие мамочки которые бежат не позвонить к примеру патронажной медсестре и спросить у нее,а бегом сюда,не ну а шо?
Дарина Богрянцева• 08 октября 2013
А меня напрягло другое - автор спала, оставив 10-месячного ребёнка одного...
Шумелка Мышь• 08 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
вот,я только хотела написать!!!странная тетя(((я себе такого не позволяю,хотя моему уже пятый год.а маленький был вообще глаз не спускала!!!!вы очень безответственная!
Не за Будка• 08 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
+100
Все ж в курсе, чего и сколько ребенок съел. А потом мамы врачам рассказывают, что ей на советчице посоветовали
Бандитка Сью• 08 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
расслабьтесь, автор же не с чужим мужуком спала
Бандитка Сью• 08 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Да ладно. а если перед этим три бессонных ночи, или еще что? Такие аж ФУ
Чупокабра• 08 октября 2013
Ответ дляLilana
+100
вот имено,я соглашусь что возможно кто и лечится,а кто-то может покалечиться...Я уж промолчала о дремоте мамы.
Елена Коршунова• 08 октября 2013
я не думаю что автор заснул оставив ребенка самого играть. может дите в кроватке спало, которая стоит возле окна, а проснувшись полезло к цветку. мама не знала что такое может случится, но это больше не повторится. хорошая она мама)))
КондуктЕр тролейбуса• 08 октября 2013
Ответ дляМамаТемы777
Я бы нифуроксазид дала
в нифуроксазид зачем? это же кишечный антисекптик, применяется пр кошечных инфекциях. Или лишь бы давать?
ПАЦАНКА О• 08 октября 2013
Мой на улице землю ел. Как только отвернусь, все, во рту уже земли кусок. И знал же что буду ругаться, все равно выждет время пока зазеваюсь и ... Доктор сказала пусть и дальше ест, не хватает чего то в организме. И ничего нам не выписала. 3 месяца тряслась, все обошлось. Только против глистов потом профилактику делали.
Бегущаяпо• 08 октября 2013
Блин, ну вы и мамашка, ребенка оставить без присмотра и задремать
и это тогда, когда детю 10 месяцев и в еще и в поле досягаемости, или на табурет уже может залазить? Это ж надо, я в шоке! Гвоздей и мелочи не ложите рядом, не?
Намакушка• 08 октября 2013
Разворнякались вороны. Да я, да я....
Да вы супер-пупер-мегашмупер мамки, что от монитора оторвать нельзя.
Денежное дерево не ядовитое, в домах многих гораздо больше растений более опасных. Лучше перезвонить в скорую или неотложку, чтобы посоветовали, что делать в вашем конкретном случае.
Про ядовитые растения лучше почитать и пока в доме маленькие дети избавиться от них.
Хранительница чешки• 08 октября 2013
Мой в 3 года тоже поел таких листиков,ну интересно ему стало.. не вижу проблемы...а-то что мама придремнула...накинулись прям,мама устала.все прям такие правильные,аж жуть)))
Акукарача
• 08 октября 2013
Девчёнки и Мамашки, всем спасибо за советы, поддержку, нагоняи и понимание!
Двое детей, без помощи дедов и бабушек, муж устаёт на работе, дети поздно ложатся, самый маленький в 12 часов (днём мало спит, сам не сидит, или ползаем вместе или на руках 9,5кг, со стула для кормления вылазит), да я спать уже после 2 часов ложусь, не раньше (домашние дела), а утром в садик будить и одевать старшую... Досыпаем потом с сыном вместе, в манеж утром не перекладываю, светло (если проснётся - спать не будет), кормлю грудью и ложусь поперёк, чтобы не сбежал на пол. Теперь буду перекладывать!
Даже удивительно, что он очень постарался: и меня не разбудил, и сися не нужна уже, не задел, отодвинул штору тихоньк и стоял на люльке от коляски (между кроватью и окном, а там и батарея, мог упасть или удариться). Короче, Бог бережёт.
Скорее всего он чистые ел листики, с дерева рвал и ел, пока в руке помещались, а потом все поскладывал в горшок. Рот чистый был, когда я открыла глаза. Вообще-то он всё тянет в рот, а бумага любая, провода и зелень на улице - это вообще для него любимое дело, но я не даю, конечно. А сколько со рта выковыриваю, пока мужа попрошу посидеть 5 минут...
Первый раз спросила совета, ну, может у кого последствия были и как лечились...
Оперативно муж с работы обзвонил весь Донецк и сообщил, что ничего не будет. Если станет вдруг плохо - вызвать скорую... Не вызывала. А педиатру/медсестре нашей бестолку звонить - выпишут лекарств на 200-300 грн (для профилактики), ещё поклюют, как здесь на сайте, да каждый раз будут упрекать...
Сегодня покакали один раз. Рвоты не было, поноса не было. Надеюсь, что обошлось..
Может завтра и пошучу. Утром отпишусь и закрою тему. СПАСИБО!
Терпения всем и удачи!
Все дети тащат в рот что попало, вы не одна такая, если предмет не острый и не опасный (не ядовитый), то не так страшно, скорее всего выкакает в течение двух дней. Пособие тем, у кого ребёнок съел что либо несъедобное . Самое страшное если предмет попал в дыхательные пути, как меня мать учила, она медик, нужно переворачивать ребёнка вверх ногами и трясти, самый действенный метод. А вообще детей нельзя оставлять без присмотра не на секунду, нужно приучить спать вместе с вами, в одно время, тогда бродить не будет, пока вы спите.