Оля_с_киркою• 03 октября 2018

Бывшая сотрудница будет поздравлять с меня ДР - стоит ли говорить про её сына?

Просто искала её в соцсетях, чтобы посмотреть фотки - не нашла, потом начала искать её сына, и выдал мне сайт Миротворец. Стоит ли упоминать об этом в разговоре с ней или это ей будет неприятно, а вдруг она вообще не знает и я влезу во все эти дела.... Донецк, Макеевка.
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Просто мы общаемся раз в год, особо и тем для разговора нет, а я просто ненавижу эти неловкие паузы.

Королева спама• 03 октября 2018
Ну так и не создавайте их. Неужели нет других тем для разговора?
Четырёхсторонний скотч• 03 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
спросите нейтрально : ’как сын? чем занимается? женился?’
и по ее реакции будете смотреть, как вести разговор дальше.
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я знаю, что он женат и имеет сына. Ну да, спрошу наверное чем занимается.
Совбез• 03 октября 2018
А что не так с сыном и этим сайтом? Почему ей может быть не приятно?
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Ответ дляСовбез
Интернет-сайт «Миротворец» (укр. Миротворець) — открытый в 2014 году украинский сайт, созданный по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Сайт позицирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы называют сепаратистами или «агентами Кремля»[2]. После того, как на сайте опубликовали личные данные, включая адрес, Олеся Бузины и Олега Калашникова, а вскоре их убили, сайт получил большую известность (так как многие связали публикацию данных и убийство, хотя существуют и другие версии этих убийств).[3] Среди партнёров ресурса (с момента открытия и вплоть до 13 мая 2016 года) числились МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны[4].
Совбез• 03 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Я знаю об этом сайте, по этому и спрашиваю, что не так?
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Ответ дляСовбез
Её сын на этом сайте.
оксюморон• 03 октября 2018
сайт недостоверен на 100%

Прикуси Язык• 03 октября 2018
У меня кума на этом сайте, въезд в Украину запрещен
Аноним_1498• 03 октября 2018
Как скучно я живу
Та легко!• 03 октября 2018
А что не так с сайтом? Да и вообще какого за сына спрашивать? Автор, вы старая бабка на лавке? Что за прикол свой хобот в чужие дела совать? У мамы моей тоже есть старые подруги, бывшие сотрудницы, которым пипец как интересно как я, вышла ли замуж, родила ли, не уволили с работы и т.д. и т.п. Притом я теток от силы по пару раз в живую видела.Вот все этим курам интересно. Пока пару открыто не послала с приговоркой за собой смотри и своими отпрысками, не угомонились.
Инфотуфелька• 03 октября 2018
Капец какой-то! Человек вас с днем рождения поздравлять собрался, а вы как та змея, ехидненько так - а что сынок твой? допрыгался? на сайт попал... Фу, как противно. У вас своих забот нет, кроме как в чужом белье копаться?!
Неправдиша• 03 октября 2018
зачем вам вообще в разговоре упоминать сына? Скорее всего, они сами в курсе. Туда попасть может и однофамилец. Я вообще не знаю по какому принципу туда отбирают и кто. Бывший одноклассник служит в ’аппалчении’ - а родители уехали в Украину, но домой наведываются и никаких вопросов в ним на БП
Ms. Доброта• 03 октября 2018
В ужасе, к вам человек придет, а вы уже справки про ее семью наводите. Капец
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Ответ дляMs. Доброта
ПО телефону каждый год поздравляет, никуда не приходит. Мне было просто интересно её фотки найти, думала через сына и её найду.
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Ответ дляТа легко!
А о чём ещё говорить?
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Так я и спрашиваю - нормально ли будет так спросить или нет. Ваше мнение поняла.
Неправдиша• 03 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
А о чём ещё говорить?
господи, да ни о чем) Поблагодарили и все. У меня сегодня день рождения, позвонили и написали уже куча людей, в том числе и те, с которыми связь дважды в год - картинка в вайбер с днем рождения. Ну вот как-то не веду ни с кем бесед. Спасибо, очень приятно и все. Вообще это полезный навык - уметь отвечать на дежурную фразу ’как дела?’ также нейтрально ’спасибо, хорошо’

КрейсерАвроровна• 03 октября 2018
Она приедет вас поздравлять с Днём Рождения, вот про себя и рассказывайте, про нее и расспрашивайте. Болезни, политика, цены, коммуналка - о, сколько тем для разговора. Если скучно, то можно религию вспомнить.
Та легко!• 03 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
А о чём ещё говорить?
ооо как все запущено. о себе говорите, расскажите на каких сайтах вы есть, на каких нет(я так понимаю вас это оооочень интересует). что умного и хорошего сделали, какие лично у вас достижения за последнее время. нечего других людей обсуждать и кости мыть, это как минимум некрасиво.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
мой муж тоже там есть
Слепок стопы• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
мой муж тоже там есть
ужас
Инфотуфелька• 03 октября 2018
Ответ дляТа легко!
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляСлепок стопы
ужас
чего ужас? сходил разок в СБУ и все
Я в дамках• 03 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
А о чём ещё говорить?
Спросите о внуке - неисчерпаемая тема.
О консервации, в конце концов.
автор Оля_с_киркою • 03 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Спросите о внуке - неисчерпаемая тема.
О консервации, в конце концов.
Да поговорили уже, как-то само собой темы нашлись, аж 13 минут потрындели. Но фотки своих внуков она не захотела в вайбер кидать (((
Вездевлазиющая• 03 октября 2018
Если сильно интересно, спросите о сыне как о человеке, женился, родил, работает, бла-бла, без захода на политику совсем. И даже если знакомая сама поднимет эту тему - съезжайте на погоду. Что правильно, а что нет, история рассудит лет через 100. Мы сейчас дезинформированы и загипнотизированы.
Инфотуфелька• 03 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Я бы тоже не стала кидать фоки детей/внуков человеку, с которым общаюсь 1-2 раза в год. С какой радости удовлетворять чье-то любопытство - х/з что в голове у него.
Я в дамках• 03 октября 2018
ну, вот ...
значит не очень любит выставлять личное на показ. молчите тогда про свою ’находку’.