Коко Шанель• 03 октября 2018

Как спасти эмалированную кастрюлю?

Девушки, мама мешела тесто на блины в эмалированной кастрюле металлическим половником. И все эти вращательные движения оставили след на стенках и дне кастрюли. Пыталась потереть содой - без толку. Это уже навсегда или еще что-то можно сделать?
пьЯНА• 03 октября 2018
навсегда
Барабасиха• 03 октября 2018
купите посуду из нержавейки и будет вам счастье
Кудряшка Сью• 03 октября 2018
попробуйте белизну налить с водой и оставить на время
Мелочунь• 03 октября 2018
попробуйте меламиновой губкой.
автор Коко Шанель • 03 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
У меня есть разные. Эмалированные тоже люблю
Леди Г• 03 октября 2018
Вечером заливаете в кастрюлю чуть тёплую воду и добавляете ’Белизну’. Стоит до утра. Утром сливаете воду - кастрюля как новенькая.
Детские_Будут?• 03 октября 2018
прокипятите ее с лимонной кислотой, после закипания дайте постоять минут 20, должно выбелить.
Green_Cat• 03 октября 2018
Залежить з чого черпак, якщо алюміній, то пробувати йодом виводити, але краще азотною кислотою.
автор Коко Шанель • 03 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Нержавейка
Green_Cat• 03 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Нержавейка
Тоді погано... попробуйте терти не содою, а сіллю.