Из Хацапетовки• 03 октября 2018

с 1 октября врач не приходит на вызов

это так везде? или избирательно все-таки ходят?
Стопясят раз обсуждала• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
какая разница, я к тому, что ребенку все равно нужны обследования, чем поможет врач на дому?
Врач на дому поставил ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, дал правильные рекомендации и в домашних условиях успешно вылечил при ежедневных визитах и корректировке лечения в течении 14 дней. С минимумом антибиотиков.

Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
а если это аппендицит? промывать нельзя
Скорая вам поможет.
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Значит идите. Сейчас этих амбулаторий в пешей доступности уйма.
Угу, наша поликлиника - 6 остановок и 5мин. пешком. Надеюсь, я никогда не обеднею до состояния, когда такого больного ребенка пешкаруса попру в поликлинику, посидеть в общей очереди. Сейчас, при необходимости, ходим в частную. Одна беда: эти долбанные справки в школу, ну и больничные на работу, но я пока дома, так что этот вопрос меня сейчас не волнует.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
у нас есть такие мед. страховки, которые предприятия заключают с страх.компаниями, не путайте с соц.страхом(гос.фонд).С 2001 года я на предприятии и у нас каждый год заключается эта корпоративная программа мед.страхования.
а я ничего не путаю, вот только я почему то плачу за этот соц страх, а толку от него нет, а там ты за это не платишь....
Яичница с беконом• 03 октября 2018
Ответ дляАнонимушка
Девочки. Ну вот у нас частный педиатр с рождения. Были совсем маленькие- я привозила ее домой.
Подросли- сами ездим к ней. И плачу я за визит 500 грн Ничего, корона не падает с меня. Она очень хороший доктор. Сначала звоню ей, рассказываю что и как с нами. Она может сказать-приезжайте ,сдайте анализы или приезжайте, я должна посмотреть. И мы едем..сбиваем темп. и едем..А что делать? Иногда сидим в очереди, ждем, чтоб проскочить между теми,кто у нее по записи.
Девочки..вы как-то воспринимаете докторов и медицину не правильно. Это не сервис на дому.
К тому-же,если что , в поликлинике и анализы и рентген и нос помыть и все остальные специалисты.
Вам детей лечить надо или возмущаться и сидеть дома ?
+1 я еще с 2004 года со старшим таким образом делала - свой детский врач, к которой за небольшие деньги всегда по договоренности ездила, а потом с младшей, если нужно было она и меня и мужа могла послушать, наш семейный врач уже 15 лет хоть и не официально раньше, а теперь официально - заключили с ней декларации)))
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы путаете. Мед страховку или оплачиваете Вы или оплачивает за Вас предприятие. К соцстраху это не имеет никакого отношения. А соцстрах Вам возмещает стоимость больничного по уходу за ребенком, например. Что значит нет толка?
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Вы не понимаете того простого факта, что если бы не было этой реформы, то все бы вообще накрылось известным половым органом. Так что лучше медицина в стадии реформирования, чем медицина отсутствующая как факт. Но на вашем уровне этого не понимают, извините.
ага, т.е. нужна реформа , что бы ее пораньше добить?) смешно, это не реформа, а просто отмена гос медицины, осталась только частная....
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, вы просто не понимаете, что от того, что мертвую лошадь будут сильнее хлестать кнутом, она не встанет и не побежит.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не, ну это уже перебор. Это уже аргумент в пользу отказа от визитов врача на дом.

Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
нет, про такую страховку все ясно, вы видимо не в курсе этих посвидчень соцстраха....в нашей стране человеку положена хотя бы первичная мед помощь, на нее идет финансирование из бюджета, вот только ее нет.....
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
а зачем они эту лошадь вначале убили? она до реформы была хромая, но вполне живая....
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
На последнем издыхании. Я не сторонница Супрун, но нашу медицину надо было в любом случае реформировать. Она была нежизнеспособной.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
ее просто нужно было нормально финансировать и поднять зп медикам, в качестве реформы еще нужно было оптимизировать работу медиков, т.е. убрать часть бесполезных регистраторов и т.д., а они сделали все наоборот, врачей принудили к частному заработку скинув на 0,5 и 0,25 и т.д.......вы видимо совсем не в теме....
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
За счет чего надо было повышать зарплату медикам?
Все правильно сделали, частная медицина в данном случае лучший выход.
Незнакомлюся• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
что значит приходите? если у ребенка 39 и жар, а за окном ливень и 10 градусов!!
Все семейники выдают номер мобильного по которому вы можете консультироваться, практически в любое время. Звонка врачу вам не достаточно? Неужели приход врача облегчит состояние ребенка? 39 это Вирус. Если нет судорожного синдрома и других противопоказаний, то такую температуру не рекомендуют сбивать.
Незнакомлюся• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
шутите? ребенка надо послушать если сильный кашель и назначить лечение соответственно
Это ж сколько у ребенка температура, что у него одновременно и кашель и 39? Скорую и в больницу. Врач на дому не сможет определить воспаление легких. Подтверждается только рентгеном. Если ошибется то она же будет виновата.
Секс-Бомба• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Супрунихе пофиг, поверьте... Она бездетная...
миссАрфография• 03 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ежедневные визиты 14 дней подряд?)) надеюсь, вы хорошо заплатили?
Незнакомлюся• 03 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
мороз 10 градусов, тащим ребенка с температурой к врачу, ОЧЕНь хорошо Такое впечатление , что Вы просто правительственный троль
Посмотрите статистику. В мороз -10 вирусом никто не болеет. Вирусы при такой температуре погибают. Это только бактериальное. Без анализов крови лечение не эфективно. А на дому анализы вам все равно никто не сделает.

Баба_Воля• 03 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Расскажите Вы кому нибудь, что бронхитов в -10 не бывает. У меня родителям по 83года мне их с температурой в больницу нести
Мир Мир Мир!• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы заблуждаетесь, те мед.стравховки соц.страха- не удалась программа, не пошла, те карточки как память-история, сейчас ни о чем, я интересовалась (у меня там фамилия девичья, хотела поменять сказали нет смысла, оно не работает), ее не запустили, в фонд.соц.страха идут отчисления на больничные и типа на путевки, но не на медицину!
Незнакомлюся• 03 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Вызывать скорую и в больницу. Врач на глаз не сможет определить возбудителя бронхита. Нужны только анализы крови. Иначе врач на дому , выписав лекарство которое не действует на возбудителя может поскорее отправить на тот свет ваших родителей. Вы понимаете разницу между бактериальным бронхитом, осложнением которого является воспаление легких и обычным вирусом, который проходит сам без лечения, только за счет работы иммунитета.
Баба_Воля• 03 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вы не сталкивались с уходом за стариками в таком возрасте. Я в больницах и так живу . И если еще не могу врача вызвать , что бы послушал. , это беспредел. Вы очень граматная в теории Есть еще бронхиты от лежачего положения. после перелома шейки бедра, да что вам говорить, вы ОЧЕНЬ далеки от этого
Незнакомлюся• 03 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Правосторонняя пневмония с инфильтрацией нижней доли легкого. Такой тип пневмонии может давать боли, характерные для аппендицита. Протекала бессимптомно. Ровно до тех пор, пока не перестало хватать объема легких и ребенок не начал задыхаться. Лечила наша участковая в домашних условиях. Хватило 2 недель для полного выздоровления. Врач приходила каждый день, слушала и меняла лечение по мере выздоровления. Повторный снимок через 14 дней показал полное восстановление легких.
Снимок на дому делали, или все же в больницу повезли? И как врач мог без анализов выписать минимум антибиотиков? Что такое минимум? Это антибиотик который убивает все- все все? Минимум, это антибиотик который убивает только определенный тип бактерий, а остальных не убивает. Как она угадала и что бы было, если бы не угадала?
Стопясят раз обсуждала• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Я ее не вызывала. Вернее вызвала 1 раз. Дальше она сама оформляла вызова как на тяжелого ребенка. В действительности так оно и было. Ребенок задыхался просто от движения или от попытки издать звух. Возить его было нельзя.
лаМпочка• 03 октября 2018
А в соседней теме об увольнении Супрун пишут, не поймем причины, по которой ее уволили.. да вот она причина-сломала весь уклад, сдеалала всем неудобно, ничего не продумала и все умыла урки
Стопясят раз обсуждала• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
Где-то дней 7. Когда справидись с легочной недостаточностью и врач разрещила выходить минут на 15 на улицу, стали возить к ней на прием без очереди. Первый вызов оформляла я, потом сама врач.
Стопясят раз обсуждала• 03 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Антибиотик общего спектра действия. Снимок делали через пару дней, когда немного справились с легочной недостаточностью и ребенка можно было шевелить и он при этом не задыхался от малейшего движения. Но анализа крови, в принципе, было достаточно.
Что касается лекарства, то у меня медикаментозный аллергик с аллергией даже на дексаметозон. Не говоря уже о противоаллергические. Потому выбор в лечении был невелик.
Незнакомлюся• 03 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Угу, у меня свекр с переломом шейки бедра. И я грамотная не только в теории но и на практике. Потому что свекр бегает, а не лежит. Поднимать нужно было на 10-й день, что бы не было проблем . Так поступают во всем цивилизованном мире. А потом нужно было искать деньги. Сейчас очень много программ по оплате операций по перелому шейки. Узнавайте в областной больнице. В любом случае, даже если денег нет, то нужно было поднимать. В течение 2-х месяцев образуется ложная головка и человек может тянуть ногу годами. Ходить. Свекр до операции тягал ногу на бандаже. Ходил и сам себя обслуживал.
Незнакомлюся• 03 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы очень рисковали своим ребенком.