Из Хацапетовки• 03 октября 2018

с 1 октября врач не приходит на вызов

это так везде? или избирательно все-таки ходят?
ХуАнита• 03 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
в поликлинике же есть неотложка, звоните в регистратуру и они приедут
Неотложки отменили. Теперь надо щвониьь в скорую

Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Налогом не облагается сумма равная 9710 €
Да. В год.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляГага Газу
Спасибо. Произвёл упаковку, сложил в сторонку и большую зп получил. А упаковка лежит под солнышком и все?))
ой, то не вам был пост) по сути нет, он управляет огромной линией по которой идет продукция
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
Ну знаете, я по образованию врач, но врачем без хорошей такой стартовой сумы в 20к дол него даже начинать работать(работа тоже стоит денег) - такие уж реалии в нашей стране, если конечно хочешь зарабатывать врачем а не получать минималку. Нужно искать за что у нас платят и не держаться за то за что не платят. Вот о чем я. Умение крутиться в других странах ой как пригодится. Кроме того если отталкиваться что мы из украины - нам там рады не будут. Знаю не одну историю когда в лицо говорили нашим специалистам что они ничто из страны третьего сорта. Наверно такие вещи не все рассказывают, из тех кто работает за границей. А вот если бы мы там родились, то конечно там лучше чем тут, спору нет.
у нас большая проблема во взяточничестве, кумовстве, не работающих законах
А по поводу специалистов то, что в 35 - уже отработанный материал
Ms. Любмая жена• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вот у меня 2 детей, знакомых куча и ни у одного такого не было, только на Советчице такие страсти читаю
У нас такое было ещё и в воскресенье. Врач утром приходила, (по страховки) а вечером с 39 до 39.9 за полчаса - не могли сбить. Скорую вызвали и укололи. Не зарекайтесь
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
спасибо, можете сами езжать
я украинка, и люблю свою страну (не путать с правительством)
Давно уже езжу, работаю. Очень люблю свою работу. Как и разнообразие и многообразие мира )
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Згодна повністю -знайомий вже три роки працює у Чехії .,через два роки отримує громадянство . І фирма всім робітникам оплачує страховку на рік .
ВІн зодоволений ...
ну вот мужа тоже давно зовут.....раньше не ехал, у меня родители болели, не хотел оставлять саму, а теперь самое время.....
Setna• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
не правда, те же строители и медики (это так, навскидку) имеют хорошие зп за пределами нашей родины, а у нас....
медику за границей нужно еще доказать что он медик, и изучить язык, а это большой труд который достоин достойной зарплаты)
Строители да, но на ту зарплату они роскошно там не живут, увы.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Да. В год.
а у нас 200 грн, в год

Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Т.е. на государство не надеются. Ну так и у нас нормальные фирмы платят сотрудникам медицинские страховки. Государство к этому не имеет отношения.
какие фирмы платят страховки и что в них входит?
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
я Вас поздравляю
А мне хорошо в своей стране.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Если Вы классный специалист - Вас возьмут в любом возрасте. Если Вы украшение интерьера, то да, 35 - предел.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
да что вы говорите?) строители это не только те, кто именно строит, а если взять саму отрасль? может и не роскошно, но живут нормально, намного лучше чем здесь...
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
муж на ТЕС работает, страхует предприятие
Он даже не знает, что туда входит. Перед приемом к врачу - звонишь на гор. линию, сообщаешь, что по страховке идешь на прием. Потом в кабинете врача желательно так же набрать горячую линию, что бы сам врач пообщался с менеджером. Если врач не согласен, то после приема фоткаешь и отправляешь в страховую назначения и т.п.
Знаю, что на год выделяется АЖ 320 грн на зубы
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
я Вас поздравляю
А мне хорошо в своей стране.
Тогда чего на медицину жалуетесь? Хорошо - и хорошо, на здоровье )))
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
не правда, у нас сейчас реально в 35+ работу ооочень сложно найти хорошую....
Setna• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
У нас много проблем, и в первую очередь проблема в менталитете, вчера читала тему о накрутке счетчиков. Главное что накручивают те кто могут себе позволить оплатить 3 таких комуналки и даже не заметить. В этой стране, увы, еще не скоро все будет хорошо. Пока что выход только бежать или искать за что тут палтят)
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
Як сказати - знайомий працює -в місяць отримує від 3000 до 3500 евро
на одного не погано...
У нас він реально ’пахав ’ на 1,500евро
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
ну да, ну да
Те, кто не вышел мозгами, может в 35 идти на кладбище.
Знаете, слышала, что есть план по очищению нашей земли и украинцев на территории Украины должно быть не более 5 млн
После советчицы, начинаю верить в подобную гипотезу (Новый Израиль, к примеру)

Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Разные фирмы платят, те, которые заинтересованы в своих работниках. Что входит - зависит от вида страховки. У нас на фирме были для разных категорий разные страховки.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
отож.....и то, это сейчас страхуют на госках, что бы откат получить....реальная страховка от 12000 на год идет если от предприятия, сейчас как раз страховую подбираю)
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Я уже писала, если интересно - почитайте.
Если нет, то продолжать разговор нет смысла
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
На скільки я чула -то Метро теж своим співробітникам оплачує страховку ( в часній ) не державній установі.
Setna• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сама отрасль, вы имеете ввиду строить недвижимость за границей? На этом и у нас неплохо живут, насколько я знаю.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
та единицы платят.....по факту туда ерунда входит...
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
я честно живу, если Вас это утешит
И доход нашей семьи не более 25 тысяч гривен, в хороший месяц.
Живется туго. Дебилкой себя не считаю.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
ну да, ну да
У меня дядя (царство ему небесное) работал газосварщиком до 70 лет, потом заболел. И его с удовольствием брали на работу в 67 лет. При чем тут мозги.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
ТЕС давно не государственная.
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Да у вас одна жвачка, а не писанина. Читать неинтересно. Город на 50 тысяч жителей отражается в каждом вашем слове.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
все может быть....но мелочь то не платит, а у нас мелочи большинство...