Из Хацапетовки• 03 октября 2018
с 1 октября врач не приходит на вызов
это так везде? или избирательно все-таки ходят?
Гуру троллинга• 03 октября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Блин, да за границей вообще врачи на дом не ходят. Везут все сами детей в больницу и ничего. А наши привыкли, что к ним должны идти и возмущаются теперь. Ничего страшного не вижу сбить температуру и повести.
Простите, вы нормальная? Сбить температуру? У моей дочери была температура 40, оказалось- острый пиелонефрит. Слава Богу, тогда ещё педиатр ходил и прописал постельный режим .
За границей? Мадам, вы были за границей? Сообщаю - в Италии ВСЕ операции бесплатные, в т.ч., и для беженцев. Почему бы в этом не равняться ’на заграницу’?
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
))))
на заборах тоже разное пишут))
лечитесь в госклиниках и не мучайтесь выбором
на заборах тоже разное пишут))
и это те, кто пишут о цивилизованных странах) тут не о заборах речь, а о системе надежной страховой медицины, где за выплаты несут ответственность.
Аноним_1495• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Поправка, ездил, город Канев, радуйтесь. В цивилизованных странах у людей есть личный транспорт.
Супер, Киев за город Канев рады, а что такое, чего не ездит, это же так просто всех кашочющих детей объездить, ещё сопливые есть, и что то не то сьевшие, раздолье)))
А у нас транспорта нет? Как люди добирались до других специалистов, хирурги и Лоры тоже в Канев ездили?))) Я вообще не могу понять проблему, педиатр на Свое усмотрение, к ребенку придёт, или попросить прийти к нему, закончилось царство на всякий случай вызову? Горе то какое))))
А я на шпагате• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
и сколько это может стоить, вызвать из гос поликлиники? врач же и за такси наверное еще захочет?
Конечно захочет, прием в обе стороны.
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Вы наверное не очень себе представляете, как работает страховая. Не помню, чтобы мы что-то платили или нам какие-то платежи возвращали.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
ну так называйте компании.
Я уже лет 6 не пользовалась. Так кому деньги не выплачивались? Вам называют перечень учреждений, куда Вы можете обратиться. У Вас в полисе написан перечень услуг, которые покрываются страховкой. А как они там между собой разбираются, Вас не должно касаться. Не понятно о каких деньгах речь.
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
не ездят благодаря прекрасным реформам) у нас транспорт есть, но далеко не у всех, а там у всех) вы к хирургу обращаетесь так же часто как и к педиатру?
ПАЦАНКА О• 03 октября 2018
Ответ дляГореотума
У нас педиатр ге приходит на вызов с июля. Но так даже удобнее, она принимает заболевших без очереди в отдельном кабинете . 10 -15 минут и все и не надо дома весь день ждать.
Особенно ’удобно’, когда ребенок горит, вялый и без сил. Или с рвотой.
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
выплаты делают когда наступает страховой случай, а в этом нет гарантий.
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
о тех, которые должны выплачиваться, а вот будут ли, не факт.
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Наступил страховой случай. Вы позвонили в страховую и спросили что делать и куда обращаться, если сами не знаете. Все, если вы в Украине. Тут вы обращаетесь в клинику или вызываете доктора или скорую. Иногда доктор даже приходит вместе с лекарствами, а иногда лекарства нужно забрать в это же день или на следующий в аптеке, которую вам укажут. Никто никому ничего не платит ’живыми’ деньгами.
А я на шпагате• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
в Европе по страховке операции делают бесплатно, стоимостью по 100-200тыс грн!!! от Европы нужно брать все, а не то, что только выгодно!
Да, операции делают, но врачи по домам не ходят. А сейчас речь за посещение ребенка на дому.
Страховка в Европе не дешевая. Операции делают - на них очереди, длинные. Не надо идеализировать. Даже попасть в очередь на операцию для человека среднего класса - проблема. Попасть к узкому специалисту - можно, но долго. Месяц-два - и без вариантов. Или платно и дорого.
Я против того что у нас творится - если что. Но в Европе тоже не сахар. Просто там привыкли и воспринимают как данность.
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Как пример. Наступил страховой случай. Позвонили в страховую, вызвали через них скорую. Приехала скорая, вколола обезбаливающее, довезли до больницы, сдали в руки доктору. Через пару часов пострадалец сам уехал на такси домой. На следующий день пришел доктор из страховой, принес лекарства. За что нам бы выплачивали деньги в этой ситуации?
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
В какой страховой это можно сделать, уже не первый раз спрашиваю. Люди в отзывах пишут, что деньги не платят эти страховые, или в любой момент могут закрыться. Была клиентом раньше Оранты, но довольно давно и сейчас в них не уверена даже, не стесняюсь сказать.
УраганнаЯ• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
а если температура не сбивается?
Скорую вызывать, если она едет сейчас конечно на вызовы.У меня так было 2 года назад.У дочери температура 39 не сбивалась, приехала уже за 5 дней 3-й раз скорая, сбили и я с малой на такси в больницу поехала.
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
У нас почти каждый год новая страховая. Но надо смотреть, какие клиники в вашем городе с какими страховыми работают, и какие у вас специальные предпочтения. Садитесь на телефон и звоните по страховым со своим списком предпочтений.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Какие могут быть выплаты в страховой медицине? Вы, наверное, со страхованием от несчастного случая и т.п. путаете. Это разные вещи.
Это называется ’не знаю что и как, но на всякий случай покипишую’.
Ранее, если вы оставляли заявку на вызов врача, врач ОБЯЗАН был прийти. Сейчас врач вам перезвонит, спросит подробно как вы и вы вместе с ним решите идти ли к вам и как срочно.
ОЧЕНЬ многие вызывают врача детям на каждые сопли просто потому, что нужен больничный и врач вынужден был полдня бегать по этим соплям. Теперь врач решает с родителем - ему отметить начало болезни для больничного или нужна реальная помощь врача на дому.
Успокойтесь уже, никто вам не пытается нагадить.
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
мое предпочтение надежность и помощь если онкология( у нас клиника одна, государственная(
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Зайдите на сайт Инго
и посмотрите перечень учреждений, есть ли там в списках ваша клиника.
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
может быть, но перечисления они все равно же делают.
УраганнаЯ• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
ок, а если настанут времена, что на такси денег не будет? так же будете мыслить?
Думаю тогда одолжить у кого то можно 200грн. на такси
А у нас макарошки• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Зайдите на сайт Инго
спасибо)
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
спасибо)
Не за что. И так по другим страховым посмотрите.
Запасная спина• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Сбивание и едете на такси ( машине)
Да, а потом сидите в общей очереди. А чтоб без очереди приняли, сбивать не надо было температуру. Если температура до 38, то это небольшая температура и тоже сидите в общей очереди. А еще прием только по талончикам, которых уже нет и принимать Вас или нет без талончика решает врач. Знаю не понаслышке, в понедельник были в поликлинике.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, не делают. Вам предоставляются услуги и лекарства в рамках договора. Онкологию, насколько я знаю, никто не страхует. Только какие-то первичные этапы.
Аноним_1454• 03 октября 2018
Ответ дляНа морозе
Когда люди хотели реформ и перемен чем думали? Теперь никому не интересны ваши проблемы, живите как хотите.
а кто хотел. я Киевлянка. но была против майдана .который засрал мой город и превратил крещатик в кладбище и при яныке мой муж имел работу .а сейчас дома сидит так что меня устраивала .та стабильность .а не СЮпрун и компания патриЕтов
Аноним_1495• 03 октября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Спецом пошла прочитала про медицину в Италии, говорите все бесплатно? А данный ресурс утверждает обратное, , по нем у них точно такая же структура как у нас, врач с которым заключение контракта, другие специалисты только через этого врача, бесплатно только первичная помощь, Италия страна достаточно бедная , вы когда про все бесплатно писали не задумывались одни из самых богатых страния Германия и Швеция, и там страховая медицина, нет ничего бесплатно, а у достаточно бедной Италии скОко денег что все всем бесплатно? Если на какого нибудь беженца красный крест денег выделил, утверждать что все бесплатно, или врёт этот ресурс, сможете мне найти сайт где будет написано а яИтплии все и всем бесплатно, очень жду))/)
Шопотом, в Катаре все бесплатно, там валовый доход на человека 120 000 баксов, в Германии 60 000, а в Украине 2000, надо благополучную Италию посмотреть, на все бесплатно должен быть валовый доход Катара)))
УраганнаЯ• 03 октября 2018
Ответ дляГуру троллинга
А почему бы не равняться на всё а не только за бесплатную медицину говорить??Ваш педиатр без анализов поняла, что у ребёнка пиелонефрит??)
Кнопус• 03 октября 2018
Вот бы еще эти долбаные справки отменили и больничные листы хотя бы до 5 дней. Я не вызываю врача на дом и не вожу детей по поликлиникам. В случаях, когда я не знаю что с ребенком, везу его в частную клинику, где кроме осмотра можно сделать рентген и анализы сразу же. Такое случается максимум 2 раза в год. Все остальные вирусняки я лечу самостоятельно, без вмешательства врача.
Но где взять справку в школу? Я бы гос. поликлинику вообще не беспокоила, если б не эти справки.