Ненавязчивый синтезатор• 03 октября 2018

Посоветуйте добавки для добавления в молочку при лактазной недостаточности

Девочки, поставили диагноз Лактазная недостаточность. Ребёнку 7 лет, скорее всего приобретённая, так как на ГВ всё было ок. Пили одно время только безлактазное молоко, йогурт, но вот хочу попробовать использовать добавки с нужными ферментами, чтобы можно было помешивать и кушать любой любимый молочный продукт (ту же Машеньку, например). У кого есть такой опыт и чем пользуетесь?
Аноним_1524• 03 октября 2018
мамалак

язззззь!!!• 03 октября 2018
якщо проблема тільки з лактозою, то ферменти вам допоможуть. В Україні є мамалак, як на мене краще з лактозою справлялись каплі, від таблеток ефекту не бачила. Зараз беру з айхерба, дивлюсь дозовання, підбираю по дозі, по якості- подобаються
Подумывающая• 03 октября 2018
автор, а какое безлактозное молоко покупаете? а остальная молочка? я как то купила такое как на фото, ну как то не очень..лучше конечно чем обычное, но не идеально)
может кто-то может подсказать аналогичный препарат для взрослых?
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Автор, не доводите ребенка до серьезного заболевания. Если есть непереносимость, исключать молочку надо полностью. Почитайте врачей интегративной медицины, которые знают и понимают об этом намного больше. Если Вы заинтересованы в здоровье ребенка, напишите, я дам ссылки, что почитать, чтобы разобраться в этом вопросе.
Подумывающая• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
дайте пожалуйста ссылки
Бяки-козяки• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Latter, Lactel, на здоровье.
Бяки-козяки• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
дайте пожалуйста ссылки
1. Психосоматика. Вы даже не представляете, какие болезни вылечиваются, когда проблема (стресс, тревога и т.п. ) снимается. Почитайте в инстаграм психолога olga_div29 https://www.instagram.com/olga_div29/?hl=ru
Также в ютуб видео Филяев Михаил
2. Причина очень многих болезней - в нездоровом кишечнике. В инстаграм очень много информации от врачей интегративной медицины, почитав которых вы узнаете столько нового, о чем не говорят обычные врачи в поликлиниках.... Есть и классические врачи, но с другим подходом к пациентам. Например https://www.instagram.com/allergo_doc/
У людей непереносимость белка казеина А1 (это наша молочка). Почитайте хотя бы для информации про белок А2 https://www.instagram.com/a2moloko.ru/
Вот статья отличного врача про непереносимость https://www.instagram.com/p/BeDOJ6qAwRi/?taken-by=...
Ищите, новой информации очень много. Практически любая болезнь излечима. И чем раньше это понять и принять, тем лучше для ребенка и для Вас
Подумывающая• 03 октября 2018
Ответ дляБяки-козяки
фото
спасибо!

Подумывающая• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Также в ютуб видео Филяев Михаил
Спасибо!
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
дайте пожалуйста ссылки
Вот еще нутрициолог про молоко: https://www.instagram.com/p/BV7oTJGFxzr/?taken-by=...

Я не знаю, можно ли такие ссылки выставлять? Если что, напишите, что нельзя, а то меня забанят
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Спасибо!
Здоровья всем! Я уже несколько месяцев изучаю информацию Реально открылись глаза
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
спасибо!
Здоровья всем!!
Подумывающая• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
по какой причине изучаете, если не секрет?
п.с. думаю ссылки можно)
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
п.с. думаю ссылки можно)
После назначения мне отличным врачом витамина Д3, начала искать информацию. Нашла в инстаграм Д-докторов и прозрела. Если бы все эти знания были с детства у каждого, то 90% людей, которые хотят быть здоровыми, были бы таковыми. А после того, как зав. детской поликлиникой на вопрос, почему не назначаете часто болеющим детям (про взрослых я вообще молчу) хотя бы витамин Д3? ответила: не морочьте мне голову. Все встало на свои места. Только я сама в ответе за свое здоровье. Ну, это было только начало. Теперь знаний столько, что надо идти учиться заново :)
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
поддерживаю.
Правда, заинтересованный в здоровье вряд ли бы придумывал, как дать ребенку ’машеньку’
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
поддерживаю.
Это да... Многие люди просто вообще не интересуются что к чему с этими продуктами и причинно-следственными связями болезней. Зачем есть Машеньку, если это яд, исключив который, может больше ничего и не надо делать и здоровье восстановится? Ну, это примитивный пример конечно
автор Ненавязчивый синтезатор • 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Покупаем Лактель, ребёнку нравится, но немного с мёдом или сахаром. Но оно немного тёмное и не такое, конечно, как обычное. Но безлактозное наверное всё такое. Непривычное просто.
Ответ дляСирожено_пирожено
В смысле? Это рекомендации врача - заменить всю молочку только безлактозным продуктами. Как не есть молочное ребёнку? Вы себе это представляете? Когда я впервые купила белактозное молоко, заметила, что в нём просто подмешан фермент, которого и не хватает организму. Поэтому спросила у врача, может можно добавлять фермент в обычные молочные продукты. Она сказала можно, но мамалак сегодня не советует - он испортился - а добавки не может рекомендовать.

Ответ дляАноним_1461
поддерживаю.
Вы если не в курсе диагноза, зачем оставлять свои ’умные’ советы? У ребёнка нет острой непереносимости, врождённой гинетической. Это разные вещи. Мой ребёнок молочку ел до 7 лет нормально. И на ГВ был до 1,5 года. После приёма есть вздутие, всё. Сдали анализ - непереносимость есть, но лёгкая. Рекомендовали заменить на безмолочное.
Ответ дляСирожено_пирожено
Спасибо, у моего ребёнка со здоровьем всё в порядке. После молочки до установления диагноза он не краснел, не покрывался пятнами и всё такое прочее. Его просто пучило. Вам нравится придумывать проблемы и серьёзность ситуации там, где её нет - пожалуйста. Я же просила мам в подобной же ситуации поделится свои опытом, а не ссылками из Инстаграм. Интернетом я и сама пользоваться умею.
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
да ’машенька’ и без лактозой непереносимости, просто не здоровый продукт
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
’пучило’ - это не просто, это конкретный показатель того, что с кишечником не все в порядке.
Ответ дляАноним_1461
Ну если так рассуждать, то наши продукты из магазина нельзя есть никакие)
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
Да если иметь цель, вполне можно что-то выбрать более-менее приличное.
Ответ дляАноним_1461
Спасибо вам за потраченное время в моей теме. Я не нуждаюсь в критике и оценке моих действий. Я хотела обсудить проблему с мамами в подобной ситуации.
Ответ дляАноним_1461
Мы кушаем домашние йогурты каждый день - с орехами, ягодами, мюслями. Но иногда ребёнок брал себе в магазине Машеньку. Я не считаю это преступлением. Если вы имеете другое мнение, это ваше право, но не нужно так рьяно его мне навязывать.
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
Желаю здоровья вашему ребенку. Вы доверяете врачу, который даже не знает какие добавки нужны вашему ребенку. Я дала вам ссылки на полезную информацию. Но вы к ней не готовы. Удачи!