Ненавязчивый синтезатор• 03 октября 2018
Посоветуйте добавки для добавления в молочку при лактазной недостаточности
Девочки, поставили диагноз Лактазная недостаточность. Ребёнку 7 лет, скорее всего приобретённая, так как на ГВ всё было ок. Пили одно время только безлактазное молоко, йогурт, но вот хочу попробовать использовать добавки с нужными ферментами, чтобы можно было помешивать и кушать любой любимый молочный продукт (ту же Машеньку, например). У кого есть такой опыт и чем пользуетесь?
язззззь!!!• 03 октября 2018
якщо проблема тільки з лактозою, то ферменти вам допоможуть. В Україні є мамалак, як на мене краще з лактозою справлялись каплі, від таблеток ефекту не бачила. Зараз беру з айхерба, дивлюсь дозовання, підбираю по дозі, по якості- подобаються
Подумывающая• 03 октября 2018
автор, а какое безлактозное молоко покупаете? а остальная молочка? я как то купила такое как на фото, ну как то не очень..лучше конечно чем обычное, но не идеально)
может кто-то может подсказать аналогичный препарат для взрослых?
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Автор, не доводите ребенка до серьезного заболевания. Если есть непереносимость, исключать молочку надо полностью. Почитайте врачей интегративной медицины, которые знают и понимают об этом намного больше. Если Вы заинтересованы в здоровье ребенка, напишите, я дам ссылки, что почитать, чтобы разобраться в этом вопросе.
Подумывающая• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
дайте пожалуйста ссылки
Бяки-козяки• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Latter, Lactel, на здоровье.
Бяки-козяки• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
дайте пожалуйста ссылки
1. Психосоматика. Вы даже не представляете, какие болезни вылечиваются, когда проблема (стресс, тревога и т.п. ) снимается. Почитайте в инстаграм психолога olga_div29
Также в ютуб видео Филяев Михаил
2. Причина очень многих болезней - в нездоровом кишечнике. В инстаграм очень много информации от врачей интегративной медицины, почитав которых вы узнаете столько нового, о чем не говорят обычные врачи в поликлиниках.... Есть и классические врачи, но с другим подходом к пациентам. Например
У людей непереносимость белка казеина А1 (это наша молочка). Почитайте хотя бы для информации про белок А2
Вот статья отличного врача про непереносимость
Ищите, новой информации очень много. Практически любая болезнь излечима. И чем раньше это понять и принять, тем лучше для ребенка и для Вас
Также в ютуб видео Филяев Михаил
Подумывающая• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Также в ютуб видео Филяев Михаил
Спасибо!
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
дайте пожалуйста ссылки
Вот еще нутрициолог про молоко:
Я не знаю, можно ли такие ссылки выставлять? Если что, напишите, что нельзя, а то меня забанят
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Спасибо!
Здоровья всем! Я уже несколько месяцев изучаю информацию Реально открылись глаза
Подумывающая• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
по какой причине изучаете, если не секрет?
п.с. думаю ссылки можно)
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
п.с. думаю ссылки можно)
После назначения мне отличным врачом витамина Д3, начала искать информацию. Нашла в инстаграм Д-докторов и прозрела. Если бы все эти знания были с детства у каждого, то 90% людей, которые хотят быть здоровыми, были бы таковыми. А после того, как зав. детской поликлиникой на вопрос, почему не назначаете часто болеющим детям (про взрослых я вообще молчу) хотя бы витамин Д3? ответила: не морочьте мне голову. Все встало на свои места. Только я сама в ответе за свое здоровье. Ну, это было только начало. Теперь знаний столько, что надо идти учиться заново :)
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
поддерживаю.
Правда, заинтересованный в здоровье вряд ли бы придумывал, как дать ребенку ’машеньку’
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
поддерживаю.
Это да... Многие люди просто вообще не интересуются что к чему с этими продуктами и причинно-следственными связями болезней. Зачем есть Машеньку, если это яд, исключив который, может больше ничего и не надо делать и здоровье восстановится? Ну, это примитивный пример конечно
Ненавязчивый синтезатор
• 03 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Покупаем Лактель, ребёнку нравится, но немного с мёдом или сахаром. Но оно немного тёмное и не такое, конечно, как обычное. Но безлактозное наверное всё такое. Непривычное просто.
Ненавязчивый синтезатор
• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
В смысле? Это рекомендации врача - заменить всю молочку только безлактозным продуктами. Как не есть молочное ребёнку? Вы себе это представляете? Когда я впервые купила белактозное молоко, заметила, что в нём просто подмешан фермент, которого и не хватает организму. Поэтому спросила у врача, может можно добавлять фермент в обычные молочные продукты. Она сказала можно, но мамалак сегодня не советует - он испортился - а добавки не может рекомендовать.
Ненавязчивый синтезатор
• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
поддерживаю.
Вы если не в курсе диагноза, зачем оставлять свои ’умные’ советы? У ребёнка нет острой непереносимости, врождённой гинетической. Это разные вещи. Мой ребёнок молочку ел до 7 лет нормально. И на ГВ был до 1,5 года. После приёма есть вздутие, всё. Сдали анализ - непереносимость есть, но лёгкая. Рекомендовали заменить на безмолочное.
Ненавязчивый синтезатор
• 03 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Спасибо, у моего ребёнка со здоровьем всё в порядке. После молочки до установления диагноза он не краснел, не покрывался пятнами и всё такое прочее. Его просто пучило. Вам нравится придумывать проблемы и серьёзность ситуации там, где её нет - пожалуйста. Я же просила мам в подобной же ситуации поделится свои опытом, а не ссылками из Инстаграм. Интернетом я и сама пользоваться умею.
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
да ’машенька’ и без лактозой непереносимости, просто не здоровый продукт
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
’пучило’ - это не просто, это конкретный показатель того, что с кишечником не все в порядке.
Ненавязчивый синтезатор
• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
Ну если так рассуждать, то наши продукты из магазина нельзя есть никакие)
Аноним_1461• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
Да если иметь цель, вполне можно что-то выбрать более-менее приличное.
Ненавязчивый синтезатор
• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
Спасибо вам за потраченное время в моей теме. Я не нуждаюсь в критике и оценке моих действий. Я хотела обсудить проблему с мамами в подобной ситуации.
Ненавязчивый синтезатор
• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
Мы кушаем домашние йогурты каждый день - с орехами, ягодами, мюслями. Но иногда ребёнок брал себе в магазине Машеньку. Я не считаю это преступлением. Если вы имеете другое мнение, это ваше право, но не нужно так рьяно его мне навязывать.
Сирожено_пирожено• 03 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
Желаю здоровья вашему ребенку. Вы доверяете врачу, который даже не знает какие добавки нужны вашему ребенку. Я дала вам ссылки на полезную информацию. Но вы к ней не готовы. Удачи!