Конфиденциальность• 03 октября 2018
Аж зло берет..что грозит за незаконное строительство?
Год назад закончили строить дом и вводили в эксплуатацию через гаск для получения права собсттвенности на дом. Голову нам проморочили прилично и это с учетом того, что все делали по плану и по графику с подачей деклараций и проектом.
Вот сейчас наблюдаю картину-человек купил участок под постройку жилого дома и строит магазин. Отступил по 0.5 м от всех соседних заборов и гонит стены. Как? Я не пойму? Во-первых коммерческая недвижимость, во-вторых соблюдение метров-сантиметров, и т.д. и т.п.Подозреваю что в гаск никто ничего не подавал. Как же они будут работать?
Лагшмивара• 03 октября 2018
Наверное штраф, а потом введение в эксплуатацию, что быстрее, чем делать по закону
Кукуша• 03 октября 2018
тю
заплатят штраф и официальный и не официальный и спокойно будут работать
Конфиденциальность
• 03 октября 2018
Штраф не равно разрешение на эксплуацию. Там реально от окон соседей 0,5 метров. Нас пугали нереальными штрафами в сотнях тысяч гривен.
Кукуша• 03 октября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
вас пугали или вы по опыту это всё прошли?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2018
У нас в притык к забору. Без штрафа, за небольшую сумму в евро узаконили
Я люблю транзисторы• 03 октября 2018
Штраф всегда был дешевле, чем если делать все по закону. Это нам риэлторы говорили, когда мы офис искали. Типа если что достроитесь, заплатите штраф копеечный и все. А по закону оч дорого и нервы все вам вымотают
Я люблю транзисторы• 03 октября 2018
Автор, ’капните’ на них))) если не хотите рядом с собой забор
Пиу!Пиу!• 03 октября 2018
где обычным людям штраф в сотни тысяч, там другим вообще ничего не будет(((
Конфиденциальность
• 03 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А Вы после 2017-го узаканивали?
Живчик-счастливчик• 03 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
И дешевле, и гемора меньше
Конфиденциальность
• 03 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Да ну их на ’хер’ . Просто так обидно, мы все через цнап, архитектуру, гаск..даже гараж в проекте сместили, а тут...
Конфиденциальность
• 03 октября 2018
Ответ дляКукуша
Вроде с 2017 новые законы, сейчас нельзя узаконить самострой и нельзя начинать строительство на неприватизированной земле
120-120-120 (не худею)• 03 октября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
да а в даби еще вы не звонили?
120-120-120 (не худею)• 03 октября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
сейчас ждут снятия этого моратория. Можно будет узаконить самострой (такой был приказ еще в 2015 году, кстати). ТАк что узаконить можно будет. Но вот и заставить снести тоже могут. У меня подругу заставили выгребную яму перекапывать, штраф само собой.
А соседи почему впритык к забору строились? странные
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
А на каком основании заставили яму перекапывать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Можно ’построить’ уже построенное. Типа начать строительство и типа его завершить
120-120-120 (не худею)• 03 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
расстояние до соседского забора не выдержано. У нас по норме, а у соседки ближе, но у нас по плану так (новая постройка) , а у нее самовольная. Но нам не мешает, мы и не стучим.
120-120-120 (не худею)• 03 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
это если есть ну очень хорошие деньги и блат. Комиссия с даби приехать может в любой момент или фото сделать сверху (со спутника). У нас делали, фото вложено в папку с документами. Момент подачи заявления (+-пару дней) и окончания строительства. Доки делали прошлой осенью.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это все обошлось в 15000 грн этим летом
120-120-120 (не худею)• 04 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это все обошлось в 15000 грн этим летом
это же вы делалие через ’своего человека’, а не официально.