Вся такая растыкая• 03 октября 2018

нужен коллективный разум. покупка квартиры

где вы искали квартиру (киев)?
ищу по всем сайтам: олкс, лун, авизо, риелт, дом риа, фотонедвижимость, риелтор.юа
на ФБ в пабликах
нет того, что мне надо
а во времени очень стеснены
не хочется брать то, что не нравится
но жить скорго будет негде
что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 54
36 (66.67%) Снимать и ждать вариант
10 (18.52%) Брать что есть
5 (9.26%) Другое
3 (5.56%) Поищи еще в ... (напишу в комментах)
автор Вся такая растыкая • 03 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Ну тогда если не готовы поступаться принципами - то вариант один. Увеличивать бюджет.
не ваариант
уже и так одолжили где могли
это наш потолок

мужу предлагаю снять квартиру хоть на месяц
он категорически против, так как много денег теряем
но и брать что попало не могу
дилемма
Шкура Шуры• 03 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
не ваариант
уже и так одолжили где могли
это наш потолок

но и брать что попало не могу
дилемма
ну не факт что через месяц появится квартира вашей мечты. Я после покупки еще год мониторила (а не переплатили ли мы, а не поторопились ли). Так вот знаете - ничего лучше за имеющиеся деньги я так и не видела. Да, появлялись квартиры на средних этажах (мы взяли высокий первый), но дома расположены более неудачно, ориентация по сторонам света не та, которая нужна и т.д. В общем, если б не купили - то наверное до сих пор бы на сьеме так и сидели.
Ответ дляШкура Шуры
да мне не то, чтобы квартира моей мечты, мне чтобы хотя бы жить там можно было
вот за последние 2 недели было пару вариантов, которые можно было бы купить
но мы не рискнули дать задаток, так как не было денег всей суммы
теперь локти кусаем и надеемся, что что-то подобное найдем
Шкура Шуры• 03 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Ну вы ж сами понимаете, что надо что-то делать - квартира к вам сама не упадет на голову. Ждать, что именно в ближайшее время выставят на продажу то, что подойдет именно вам - тоже сомнительно. Расширяйте горизонты... И до мужа донесите, что район это хорошо, но зацикливаться на конкретно взятом районе вам невыгодно по факту.
Ответ дляШкура Шуры
До моего мужа что-то донести нереально. Он если сказал - это всё. Короче, пока выхода не вижу, посмотрим, что дальше будет.
Курочка-наседка• 04 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
А почему мучаться, какие у вас этажи-то? Ну девятый например да - сложно оспорить, крыша течь может, лифт, всё такое. Но если например не смотрите первый - то можете начинать смотреть) На первом жить удобно)
Да я живу, супер , но у меня красивый вид на парк,
Копирайторша• 05 октября 2018
А я решила, что если не получается, но и продавливать, так сказать не стоит. Живу в однушке с ребенком, район новостроек. Мама в другом конце города. Решила продать свою квартиру, добавить и купить двушку в своем районе, забрать маму. И вот с весны мучаюсь. То покупателя не было, теперь и покупатель есть, ждёт, а квартиру не могу найти подходящую. Ищу с ремонтом, готовую для жизни. Одну сняли с продажи, вторую из под носа перекупили, ещё одна не прошла опекунский, в одной не торгуются никак. А вариантов тут мало, остальные дороже намного. И вот мы сели с мамой и с брокером и приняли решение кардинально сменить район и брать без ремонта, ремонт делать самой.
100%• 05 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
а что, они сразу купились уже?
Малявка-козявка• 05 октября 2018
Ой, понимаю вас...
Сама ищу с мая. Не могу определиться. Все не то. Даже и дегьги есть, но варинты все компромисные. То дом плохой, то состояние квартиры ужас, то этаж, то окна на магазин.
Искала только в одном районе, на Троещине. Знаю уже все дома и все улицы.
Уже решилась на одну, звоню - продано.
Теперь думаю, может другие районы смотреть....
Малявка-козявка• 05 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Значит будут еще и критерии у вас нормальные!
Форточка с диоптриями• 07 октября 2018
Ответ дляКопирайторша
Подскажите, пожалуйста, а что значит квартира ’не прошла опекунский’? Они отказали? По какой причине?