всегдаДаДа• 04 октября 2018
Финансовая помощь от родителей и родителям.
Вот честно завидую тем, кому родители могли или до сих пор помогают.
Мы с мужем - два сапаога кеды. Нам максимум, что был дано содержание в коледже, а дальше в самотоятельную жизнь и на собственные хлеба. Меня с 19 выюросили во взрослую жизнь. Мужа с 18.
То есть всего чего добилась - добилась сама.
Но вот парадокс - я чувствую себя неуютно, если не помогу финансово родителям пенсионерам с пенсий в 1,5 тысячи.
При чем приходится урезать на своих потребностях. Психолог, говорит, что нет баланса. Зачем помогать, если мне не помогали на старте. А у меня это чувство обязанности. Не могу с ним справиться. Мне кажется закономерным, что родители не могли помочь в 90-х и закономерным, что с нынешней пенсией надо помочь.
А вам родители помогли со стартом в жизни? Имеется в виду оплата учебы, помощь в покупке квартиры, машины, просто финансовое вливание.
Вы сейчас помогаете родителям?
Очень-очень• 05 октября 2018
Ну родители много чего говорят ))))
Иногда не задумываясь о последствиях, но их ведь не исправишь.
Если соответствовать всем обзывательствам и причитаниям - думаю они бы были в ужасе
Поэтому - выбрасываем из головы лишний мусор, и пытаемся понять, почему Вы себя до сих пор жалеете и сидите в этом состоянии. Текущего психолога - в пешее эротическое. У него какое образование? В каком направлении он работает? Вы проверяли?
Вторая фаза - принимаем все произошедшее, пытаемся понять и простить, как бы тяжело это не было. С первого раза не получится и можете не обольщаться на этот счет. Но чем меньше Вы держите в себе этого негатива, тем проще для Вас в первую очередь.
И третья фаза - живем
всегдаДаДа
• 12 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
Ну родители много чего говорят ))))
И третья фаза - живем
Спасибо.