Аноним• 30 сентября 2012
Заменяет ли в доме пол с подогревом батареи отопления?
Ответ дляАноним
Котел хороший как компъютер. Все неполадки на нем. Будет утечка-сработает датчик сразу)
а какой у Вас котел? и если будет утечка, то как сработает датчик, вода все равно ведь вытечет из системы, или я что-то не поняла? очень интересно, т к у нас такое же отопление, но котел какой-то простой.
Аноним• 01 октября 2012
Делали и теплый пол (водяной) и батареи. Дом большой, при минусовой температуре включаем и пол и батареи. В межсезонье включаем только пол. Теплый пол долго держит температуру, т.е. более экономный. Трубы водяного пола залиты в бетон, поэтому прорвать у них не получится никак. У нас бывало зимой отключали электричество на несколько часов, в такие моменты теплый пол спасал, т.к. долго остывает. В спальнях теплый пол не делали, сделали первый этаж полностью (кухня, зал, коридоры, санузлы), на втором этаже - в коридоре и санузлах. Эксплуатация - 2 года - довольны. Окна не потеют, но у нас там где окна начинаются от пола (выход на терассу, на лестнице и т.д.) стоят батареи, вмонтированные в пол.
Аноним• 01 октября 2012
Насколько я понимаю, то в доме может быть не правильно сделана естественная вентиляция, тогда будет сухой вохдух
Аноним• 04 января 2013
у меня муж сам может сделать, а главное хочет сделать на первом этаже, но это дорогое удовольствие, на материалы на комнату в 12-15 м.кв. пойдет 1000 и увы не гривен, пока в мечтах
irashemchuk• 05 января 2013
Мы вот сделали теплый пол (кинули трубы) на кухне, в коридоре и в ванной, правда батареи не выкидывали что бы окна не потели. КРАСОТА, на кухне ташкент, я окна открываю... А детю бегать босиком так вообще прелесть.
Для кухні-прихожої -зали одного теплого пола буде достатньо, а для ванної може бути замало, якщо ванна велика, і коли миєтеся, то пар від води не прогріває усю кімнату. а якщо маленька стандартна ванна то вистачить. Але я звернула увагу, що для того щоб тепла підлога була комфортною, то батареї мають бути аж загарячими ( це в разі якщо у вас водяне опалення і батареї є паралельно з теплою підлогою). Тобто, якщо у вас на котлі 35-40 градусів, то підлога буде просто не холодною, але не буде теплою.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляБерн
Степень нагревания пола можно регулировать. Я не знаю как называются те приспособления (в батареях ведь тоже есть краники для регулировки), но у нас на каждую комнату регулируются. Еще температура пола зависит от стяжки над трубами.
Аноним• 21 февраля 2013
Мы сделали теплый пол (водяной). Соединили кухню с балконом и утеплили балкон. На балконе так же на полу отопление. Всю зиму прожили без батареи. Было тепло, что даже кран прикручивали, что бы не было жары.