ЛедиДи• 05 октября 2018

Из Калифорнии в Одессу на пмж, стоит?

Привет всем! Вот уже пару месяцев мучает этот вопрос. Пару лет живем в США, есть ребёнок два года. Этим летом были в Одессе, очень понравилось. Атмосфера города очень по душе плюс море! Есть мысль купить квартиру в центре в хорошем добротном доме и переехать с семьей. Или все таки со временем, столкнувшись со всем проблемами, будем жалеть о переезде? Есть здесь те, кто вернулся из Штатов и доволен?
Ждушечка• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
Это никому 300 лет не надо.
16$ в час вы точно не заработаете.
Лучше учитесь троллить более качественно.

Carin• 05 октября 2018
может, Вы имели в виду местную Одессу ) ? не помню, в каком она штате...
Помидорина• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Спасибо за ответ. Очень интересно послушать отзывы местных. Примерно из за такого беззакония я бежала из Харькова.
Возможно мы таки побыли в Одессе совсем мало и не сталкивались с обыденными проблемами.
поэтому, если вы не троллите, то сидит там и не думайте о возвращение в Украину
ARAIL• 05 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
А чем Калифорния не устраивает? Люди отзывчивые, очень дружелюбные, улыбаются, в кафе можно неплохо поесть за 15 баксов, ну да, аренда жилья и услуги дорогие, но и Калифорния не самая бедная часть США, скорее, наоборот. Я бы хотела там жить.
Там нет романтики и юмора как на Привозе: сколько стоит кило яблок? 15 грн, а точный вес - 20.
ARAIL• 05 октября 2018
Ответ дляCarin
В Техасе
Фантазерша• 05 октября 2018
Вы в бреду....поменяю квартиру в Одессе на аналогичную в штаье Калифорния
Carin• 05 октября 2018
Ответ дляARAIL
В Техасе
да, за нее, спасибо )
все-таки поближе будет, и автору уже попривычнее
а название как раз, то же самое )

ARAIL• 05 октября 2018
Автор, не сочтите меня хамкой, но носите в жару панамку, чтобы Вашу перегретую голову не посещали бредовые мысли.
Ждушечка• 05 октября 2018
Ну бред бредовый.
Всю жизнь жили в Харькове, и за это время не были в Одессе ни разу? Только после жизни и работы в Калифорнии смогли сей элитный курорт себе позволить?) Чего приехали-то, вам же задали вопрос: поближе морей не нашлось?
И у вас все так навскидку: ’пару лет живём’, ’пару месяцев назад были’... Тролльские заморочки, короче) Никакой конкретики, тема тяп-ляп придумана.
И ещё, позвольте поинтересоваться: родственники ваши где? Друзья? Совсем не у кого поинтересоваться о уровне зарплат в Украине?)
Не смешите на ночь глядя.
Аля-Ника• 05 октября 2018
Из Калифорнии в Одессу на море.....это даже не смешно))))
Мы живем в Германии 2 года....и мысль ехать на море в Украину даже не посещает.... и уж тем более туда ехать жить...
Более бредового поста я еще не читала...
автор ЛедиДи • 05 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
За 15 можно гамбургером перекусить с картошкой и содой. Средний счёт в не плохом кафе 100 за двоих.
Недвижимость от полумиллиона, на улицах пусто (если не взять большие города), в огромных парках может быть всего три человека, легализовали траву, в центре запах стоит жуткий, много людей нетрадиционной ориентации, притом что одеты очень вызывающе, они даже могут быть учителями в школах и Закон на их стороне.
Но нет коррупции! И здесь уважают труд, то есть платят достойно. Вот это меня и останавливает.
автор ЛедиДи • 05 октября 2018
Ответ дляSplyushka
У меня напрашивается странный вопрос: ’вы из Калифорнии поехали на море в Одессу?’ Я правильно поняла? Следующий вопрос: ’Поближе морей не было?!’
Мы к родственниками приезжали, а в Одессу заехали на 10 дней)
Самохвалова• 05 октября 2018
Неужто так сильно Харьков отличается от Одессы? Ну, помимо моря, конечно.
Зарплаты-пенсии больше? Воровитых чинуш меньше? Образование-медицина лучше?
Законы соблюдаются? Для детей перспективы лучше? Народ честнее и интеллигентнее? Чем???
Автор, конечно возвращайтесь! Куда там какой-то Калифорнии до ОдЭссы? Тут на рынке вакансий полно, ну, не за 16 баксов, конечно, а вот 16 гривен предложат без вопросов...
ВсеЧетко• 05 октября 2018
Чё набросились на автора? Может она действительно хочет в Одессу ( США, штат Техас)?!
По теме не подскажу, в Техасе не была)))
ЗаведУющая• 05 октября 2018
Ответ дляSplyushka
Или океана)))
автор ЛедиДи • 05 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
Ну бред бредовый.
Не смешите на ночь глядя.
Была в Одессе до это давно очень и всего один день. А раньше только в Крым ездили отдыхать.
Я не думаю что кому-то будут интересны конкретные даты, что вы уже совсем придираетесь. Никакой я не троль
автор ЛедиДи • 05 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Нет, Техас точно нет, ещё жарче чем здесь
автор ЛедиДи • 05 октября 2018
Ответ дляАля-Ника
Мы в Украине были 1,5 месяца. Ещё и во Львов съездили, что здесь такого то?! Море нам не так важно было, всего пару раз сходили. А я более бредового комментария не читала, где я сказала что ехали специально на море? Нам и здесь океана хватает, пусть и холодного
БезПаспортаНеПродаю• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Рестораны и гостиницы и их таки есть в Одессе немало.
Туда без связей никто не пустит)

Директриссимо• 05 октября 2018
Ну что вы так все, едьте, автор, едьте. У нас в Одессе , не в АдЭсе хорошо. Особенно лето любим. Приежайте, готова за небольшую плату разместиться, помочь устроиться, #чеужтам
Аноним_1466• 05 октября 2018
Залежить яку саме Каліфорнію змінюєте. Якщо ту, що у всіх на слуху і зарплатня вашого чоловіка не набагато більша за вашу, то я б дотянула ті 5 років до громадянства і бігла в Одесу чи ще куди, та навіть в Америці є місця, де ваша зарплатня дозволить нормально жити. Адже це не життя, а виживання з тими нещасними 16 доларами. Якщо тянути треба не до громадянства а до пмж, то шукала б варіанти по ситуації, якщо ж пмж більш схоже на міраж, то була б вже в Одесі.
Берюковна• 05 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Постоянно встречаю про ’перспективы для детей’. Какие нафик перспективы??? Ну еще те кто попал по рабочей визе с хорошей оплатой, устроит детей в приличную школу т.к будет проживать в благополучном районе, а остальные будут учить детей в обычный районных школах с детьми таких же миигрантов, только всех мастей и оттенков кожи. И детки эти воспитаны, точнее невоспитаны, похлеще наших, они руку по локоть на ходу откусят. Плюс нигде в мире так не помешаны на ВО как у нас. И если ребенок не гений или трудоголик, а у родителей нет времени его дрессировать, то Гарвард ему будет только сниться. Никакого ВО, никаких кружков (кто его туда водить будет и где возьмут на это деньги родители?), и еще неизвестно какие идеи ему в школе расскажут про геев, трансвеститов, марихуану и т.д. Так что хоть про перспективы не надо. Нет там особых перспектив для обычных иммигрантов без потока постоянного денежных средств
Директриссимо• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1466
Согласна, пусть едут в Одессу)Здесь нет виживання на 16 в час
]Mrs.Сексуальность[• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
не надо путать туризм с эмиграцией....
Берюковна• 05 октября 2018
Ответ дляАля-Ника
А я более понтового чем ваш. Не наелись дешевой Испании? Ну катайтесь пока там. У меня много друзей заграницей и, представьте, любят Одессу. Просто обожают. Говорят свежий воздух в нудной рутине европейского села. И я их понимаю. А вот такие дикие люди, недавно уехавшие, еще никак не могут поверить, что дорвались до Европы и наконец могут куда-тг поехать на выходные, что раньше было недоступно.
Аноним_1482• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
Ну так это вы просто трусиха
Я вот только что в 22:30 одна шла от Гагарин Плаза до 7 Фонтана
С полными двумя сумками на 1500 грн покупок и в кошельке столько же денег
Никто даже не подошёл

Малолюдно было , пару компаний прошло мимо , дошла благополучно

Муж не изволил встретить , сказал сама пойдешь , ещё не ночь
Смурфик• 05 октября 2018
Мне кажется Харьков лучше Одессы. Автор, Вы работаете, а с ребенком кто? В садике?
]Mrs.Сексуальность[• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну так это вы просто трусиха
Никто даже не подошёл

ну если вы за такого козла замуж вышли, то да, вам надо навыки самообороны тренировать
Морковку дай• 05 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пару лет живете в США,а до этого где жили?
На Луне
Аноним_1482• 05 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы главную мысль не уловили