Кумушка• 05 октября 2018

Ресторан.Счет.Он.Она

Девочки ,очень интересно .Ваше первое свидание с мужчиной .Приглашает вас в ресторан.Он галантен и обаятелен .Приносят счёт
Как вы себе ведёте ? Ещё раз напоминаю,что вы -женщина
Кого никогда не приглашали в ресторан и вы решили излить свой негатив -проходите мимо!
Всем спасибо
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Спрошу еще вас, а то мне так и не ответили. Зачем вы предлагаете? Мужчине(именно мужчине всегда в любом ресторане) официант дает счет.Значит он будучи мужчиной должен разруливать эту ситуацию если он вас пригласил. Зачем инициировать дележ???? Предложит-оплатите.дайте возможность мужчине принимать мужские решения!
Нет. Часто стали спрашивать один счет или два.))

КлараЦеткин• 05 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Это понятно. Но почему то тут на советчице сплош и рядом теме про мужиков которые без денег в ресторан идут и дамы что почему-то платят сами за себя на свидании
К счастью я таких кавалеров в своей жизни не встречала. Но правда, настоящему мужику будет стыдно, если он пригласил в ресторан, чтобы платила дама. А зачем даме вообще предлагать заплатить - не понимаю.
А потом темы я все сама, я лошадь, сама обуваю ребенка, сама таскаю тяжелые сумки с магазинов....
Бабканадвоесказала• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Ситуации разные бывают) Элементарно проверить как себя поведет мужчина
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
впервые от вас это слышу! В кафе-ресторанах бываю 2-3 раза в неделю!... Но если даже вы с этим столкнулись, это вообще все упрощает. Ведь мужчина, как инициатор обязан ответить официанту и вас даже оградить от ненужных переживаний и копошений.
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
А как? Либо позволит вам заплатить, либо нет. Если он в принципе хотел разделить счет, то скажет ’Маша, с тебя 450’. Если нет, заплатит сам. Еще есть вариант, что обидится. Решит, что это демонстрация, что в нем мужчину не видят. Так зачем кошелек доставать?
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Да, удобно. А то это нарочито мееедленное доставание кошелька... Лицемерие.))
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
и что вам даст эта проверка? Какие выводы и из чего вы сделаете?
Парасюха• 05 октября 2018
Кофе могу дать оплатить мч, в ресторане свою часть сама оплачиваю.

Исключение - миллионеры (в $$$$), им естественно платить за всех.
С человеком среднего достатка свою часть я оплачиваю, как и другие траты (отпуск, авиабилеты)

Сдирать с парня последнее - непорядочно и неадекватно да и недальновидно и очень несовременно,,,

Не готовы за себя платить вовремя, расплачивайтесь натурой после

Сыну сразу сказала, что за деньги мил не будешь, если девушка не довольна чашке кофе, то ее и рестораном не купишь. Будешь как лох ее кормить и целовать, а иметь ее будут другие, ещё и посмешищем будешь.
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Для меня эта тема вообще сарказм и я даже не подозревала, что многие женщины могут считать унизительным выпить кофе за счет мужчины. Теперь мне уже даже интересно, как у тех, кто всегда счет делит в ресторане далее развиваются события.... Он вызывает такси и вы приезжаете под ваш дом, а ему ехать дальше, то на тариф тоже 50/50 или километраж делится?

Мне без сахара• 05 октября 2018
Веду себя спокойно. Кто пригласил, тот и платит.
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляПарасюха

Эммм.. а можно спросить - зачем ходить по ресторанам, если это ’последнее’? Жить по средствам не в моде?
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Думаю, он галантно вызовет такси и откроет дверцу. А сам поедет в другой машине.
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляПарасюха

Не понимаете, что это и есть логика проститутки? Сама мысль, что вы должны отдаться за еду. Платит за себя женщина или нет - не важно. Главное не оценивать себя в тарелках с супом.)
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляПарасюха

у меня тоже сын, но я воспитываю так, что нефиг приглашать в ресторан ’’ Прага’’, если у тебя в кармане только на макдрнальдс. Пригласи в кино и по пути сможете зайти в пиццерию и купить попкорн на сдачу. Не согластся-пригласи другую.
Вилами по воде• 05 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну видимо стандарты поменялись и спрос рождает предложения, просто в моде уже не то к чему привыкли леди)
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
возможно конечно и откроет,, но сам явно на метро
bagira1987• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
а как я могу себя вести?посижу поулыбаюсь,пока он расплатиться.Не зря же офцианты всегда счет мужчине дают,я никогда туда даже не пыталась заглядывать.
Не всегда. Была на свидании в Мураками как-т. Счет мне принесли. Мужчина официанта тыкнул носом, типа, что за ерунда? По теме, предложу пополам. Но жду, что мужчина не позволит этого
Бабканадвоесказала• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Для себя сделаю выводы нужен ли мне такой мужчина, который не способен оплатить ужин. Даже слушать неинтересно по каким соображениям мужчина захочет разделить счет ) Совесть у меня есть, на огромные суммы не заказываю
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
+1.
Мой говорит: ’Я мужчина, я плачу. Мама, дай больше денег’))) Говорю, что мужчина прежде всего эти деньги должен сначала заработать. Ему 16.

Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляbagira1987
Интересно, официант ошибся? Потому что взять его и протянуть мужчине - это, действительно, ’ты мужчина, значит должен’. Так себе.
bagira1987• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Не знаю, почему так официант себя повел... Со мной такое впервые было. Потом мы еще смеялись с этого случая. Всегда платил он.
bagira1987• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Он (Мужчина) сам у мея его забрал, парралельно тыкнув носом фицика
Цыпка• 05 октября 2018
Если счет больше 100 баков,можно требовать трах в тот же вечер
Мне без сахара• 05 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Прям требовать? Мне недавно один предлагал 1500$ только бы я согласилась с ним поужинать... А тут 100$ и кекс ему подавай уже
Меряю линейкой• 05 октября 2018
Ответ дляМаурита
пацики ,уважаемые,послшайте меня, себе не давайте писе каралеве на себе ездить, я был наивный в 20 плотил еще за всех теперь меня так не провести
Сначала грамотно писать научись
Меряю линейкой• 05 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Потому их и 3.
Осталось ещё 5, чтобы было 8.
Именно с этой цифры начинается отсчёт ’счастливых браков’.
’Удачно выйти замуж’ и всё такое...
Активнее надо, активнее!
А вы что не женаты и на форуме торчите , коротаете свои деньки и вечерки
Меряю линейкой• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
На вас смотрели и сразу такое предполагали что это явно не свидание и вы сами за себя
Miraggio• 05 октября 2018
Все предельно просто - принесли счет, его первым берет мужчина, а дальше либо оставляет на своей половине стола и расплачивается, либо смотрит (свою часть) и передает спутнице. Т.е. нужно действовать исходя из инициативы мужчины, при условии, что вы его рассматриваете как потенциального кавалера (если нет - я считаю, нужно самой проявить инициативу к оплате, тем самым давая понять, что встреча была дружеской). С другой стороны, я никогда на первом свидании устриц не заказывала и всегда имела при себе деньги на оплату счета+такси. В итоге, никаких конфузов не случалось, хотя лет 8-10 назад на заре Мамбы по несколько раз в неделю ходила на свидания :)
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Ну, почти. Это к нам от соседей пришло. Подружка- россиянка рассказывала, что было очень много случаев, когда парни выходили якобы в туалет и сбегали, оставляя девушку разбираться с немаленьким счетом. Потому девушкам при заказе стали предлагать отдельный счет как своеобразную подстраховку.
Не нравится - проходи мимо.• 05 октября 2018
Первое свидание и сразу в ресторан..заплатила бы сама за себя без вариантов.