Кумушка• 05 октября 2018
Ресторан.Счет.Он.Она
Девочки ,очень интересно .Ваше первое свидание с мужчиной .Приглашает вас в ресторан.Он галантен и обаятелен .Приносят счёт
Как вы себе ведёте ? Ещё раз напоминаю,что вы -женщина
Кого никогда не приглашали в ресторан и вы решили излить свой негатив -проходите мимо!
Всем спасибо
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
ну да:) а шо мені взрослій самодостаточній женщіні треба було ще:)))
коли розбирали всіх перспектівних гавріків хто по зальоту хто по расчету, я вчилась, потом опять вчилась і работала, потом багато работала, потом знов вчилась.. кароче до 28 те і робила шо ..тягала’ в постель’:)
( сарказм канешно ..але відповідь ви ж поняи да?)

5 баллов) (По старой системе оценивания)
Не прохожу мимо• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
это аксиома. платит -имеет свидание, не платит фиг ему а не свидание)
неее если мы начнем бросаться мат терминами то давайте перейдем к равенствам и к понятию транзитивности
и добавим к вашей мысли что
когда мужчина хочет трахаться и платит деньги он идет к и получает проститутку и жарит ее в меру своих возможностей.
в терминах математики ваша мысль выше - как раз приводит нас к тому что в тот момент когда женщина заикается о деньгах она становится шлюхой больше или меньше
и добавим к вашей мысли что
Ответ дляLaura 28
Да ))
Начальник Анонимов• 05 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Если это формат свидания с данным мужчиной, платить должен он. Но приблизительную сумму я в кошельке конечно иметь буду. И если придется платить мне хотя бы половину - это свидание с этим мужчиной будет последним.
Полностью поддерживаю. Запас должен быть обязательно. Мало ли как пойдет. Ну и если это свидание то по всем этикетам платит мужчина. Не я же его звала
Пффф 100%• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1446
Так а зачем тогда достаете? Думаю если он не намерен за Вас платить, то об этом Вы узнаете и без засвета кошелечка))
Дело не в том, что заплатит или нет, дело именно в реакции. Сталкивалась и с теми кто долго звал на свидание, пригласил в ресторан и... дал заплатить. Всякое было. Даже если заплатит, то реагируют мужчины на мое желание заплатить по разному. Так узнаю мужчину лучше.
Пффф 100%• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Я тоже стараюсь быть готова и к оплате счета, и чтобы на такси деньги были. Сейчас я уже глубоко замужем. Но раньше, помню, был затык, если приглашают в заведение, которое я явно не могу себе позволить.)) Как гордая женщина потратить недельный бюджет за вечер? Или сказать, что не голодна и пить воду? Это сейчас я взрослая и циничная. Могла бы прямо спросить ’Вася, а ты можешь себе это позволить? Потому что я - нет’)))
Значит в юности я была цинична, тк могла сказать, что не пойду, тк мне сейчас это не по карману, ну и смотрела на реакцию мужчины. В основном всегда у мужчин включалось рыцарство и все меня убеждали, что он приглашает и он платит, но пару раз слышала что-то типа ’ммм... понятно, давай тогда в другой раз’)))) Сейчас уже тоже глубоко замужем)
Малибу-инструктор• 05 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
А вариант ’пара вместе потому что им хорошо так’, не рассматриваете? Не как ’дополнять друг друга’, а именно как ’нам комфортно вместе’.
Я рано стало самостоятельной, умею и могу о себе позаботиться. Меня не нужно дополнять, и уж тем более, опекать. Я с мужем потому что мне с ним хорошо, приятно, интересно, весело и комфортно.
Вы не поняли о чем был мой комментарий. В идеале муж и жена единое целое. Единое целое и есть самодостаточность. Но вариант
Просто вместе рядом, имеет место быть. Вы с мужем по отдельности счёта оплачиваете? Ваше право.
Только я не вижу причин возводить это в какую-то доблесть.
А я с косою• 05 октября 2018
Читаю и... За мои 38 лет и глубоких 3 замужества, ни единого раза не было, чтобы меня пригласили на свидание и не оплатили счет или платили 50/50. Для меня это шок...
Ответ дляМалибу-инструктор
Так и не возводила. А вот когда я написала про счета отдельно и что могу за себя в ресторане заплатить - услышала в свой адрес и недоженщину, и половинщицу, и бесплатную давалку и т.д. ))))
и я не писала про ’просто вместе рядом’, я писала ’про вместе потому что хорошо, приятно и комфортно’. ’Просто’ - никогда ничего не бывает.
И про ’не поняла’. Вы же написали, что
’ Самодостаточной женщине не нужен мужчина и наоборот. Пара и существует, чтобы друг друга дополнять и восполнять. Следовательно, ты сразу отмежевываешься таким образом я - сама- ты - сам, и показываешь это отдельно оплатой за себя. ’
По-моему, тут трудно не понять. Ты либо самодостаточен, тебе никто не нужен и ты платишь за себя, либо тебе нужно чтоб тебя дополняли и восполняли. Вот я и спросила про другой вариант.
И про ’не поняла’. Вы же написали, что
Ответ длякураГАЛЯ
Большего бреда не читала, мне 32, никогда не плачу на свиданиях, я жнщина с очень хорошим достатком

В голову бы не ришло никогда так самодостаточность показывать))))

++++ так обычно самодостаточные и не платят:) знают цену времени, которое даже на это свидание потрачено:) платят обычно те кто хочет ПОКАЗАТЬСЯ самодостаточной, пыль в глаза:)
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляОднозначная
Слышала по этому поводу очень хорошее объяснение. Потому, что в наше время и в нашей стране так принято. Это своеобразный ритуал ухаживания. Может лет через 20 он себя изживет, но пока не изжил.
Переть против ’условностей’, конечно, можно, но, в большинстве случаев человек от этого ничего не выиграет. Потому как коллективное всегда сильнее ’одиночного’.
Да. А еще ’исторически сложилось’ :) Есть такое дело. Так БЫЛО принято. В мои времена. Во времена моих родителей. Но всё меняется. И меняется очень быстро. Мы уже пришли к тому что ’никто никому ничего не должен’. Сегодняшняя молодежь без проблем пополамит счет и не считает мужчину при этом жлобом. Именно ’мужчина должен ибо у меня писечка’ стало архаизмом. И это убеждение стойко держится в головах наших дам только за счет того, что так было принято давным давно во времена их молодости, и они уже давным давно не соприкасаются с реальной жизнью и практикой свиданий.
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
и добавим к вашей мысли что
А кто заикался о деньгах то?
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Нет, не пришли. Пока еще в пути. Т.к. быт и дети в 90% семей на женщинах. И соц.опросы это подтвердили. Мужчина ’должен’ т.к. он защитник и добытчик, а не из-за писечек. А женщина вечно должна т.к. женщина, хозяйка, мать и т.д, и т.п. ’Писечки’ сюда прицепили, мягко говоря, неумные люди т.к. мы сейчас не о тюнингованных мадам, чьим жизненных принципом это является. У молодежи новые принципы, да, но, согласно статистике, ее в стране не большинство. Потому эти принципы не станут принципами всего общества пока оно полностью не ’обновится’. Отсюда и выводы - поколение постарше живет своей ’реальной жизнью’ и имеет на это полное право.
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляВиолала
Ваш путь давно никто не пересекал и не пересечёт. Успокойтесь.
Это мы должны радоваться. Ибо свят-свят-свят
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы такая смешеая. Зачем вы свое видение приписываете массам) мы пришли что никто никому ничего
Кто мы? Вы пришли, вы за себя и пишите)
И если в вагей жизни мужчина должен это архаизм, это не значит что у всех так. Вам мужчина не должен, вас устраивает такой то и в добрый путь)
Кто мы? Вы пришли, вы за себя и пишите)
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
фото
Я х/з шо вы там себе в голове развиваете) у меня все очень просто изложено)
Не прохожу мимо• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
куда у я четче - если именно так ставить вопрос.
платит = имеет шлюху на свидании
да в нас такое воспитание
мужчина пригласил, мужчина оплатил свидание.
но если женщина озвучивает это сама - суть шлюха.
платит = имеет шлюху на свидании
да в нас такое воспитание
Вилами по воде• 05 октября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Да, просто начала влюбляться в тебя
Нет, милая, нет, я уже влюблена в него, первая), вот все никак не решалась ему признаться, аж 17 страниц))) но тут чувствую, увести могутЬ, вот и решила заявить права) Но бороться за него не готова, потому как привыкла к оплаченному счету именно мужчиной, а тут явно с ним не тот случай)
А по теме, да, всегда платит мужчина, увы другого и не знаю, хотя щас напишут о халявщицах, о том что никто ничего не должен и о пережитках времени, но! Факт остаётся фактом, это этикет. А остальное оправдания.
Тюрюнь_Тюнь• 05 октября 2018
а если меня приглашают поиграть в большой теннис, то я должна предложить оплатить половину. Отношений пока нет
Вилами по воде• 05 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну ни один уважающий себя Мужчина не подумает даже о таком, ведь он встречу назначил, он знает что к чему!
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
Кто мы? Вы пришли, вы за себя и пишите)
Вы тоже смешная) С аксиомами которые не аксиомы и оплаченными свиданиями :)
Почитайте темы. Через одну ’никто никому ничего’. Вам Ваш муж должен по привычке. Если бы Вы сейчас начали встречаться, и начали бы рассказывать мужчине, что он Вам должен, то второй раз Вы бы его не увидели.
Меня да, устраивает. У нас всё делается друг для друга добровольно. Никакой обязаловки. Надеюсь так и останется на ближайшие 50 лет)
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляПффф 100%
в зачем вообще проявлять желание заплатить? Зачем доставать кошелек? Зачем отслеживать реакцию. Ну принесли мужчине счет, если он решил делить то пускай это и озвучит, счет ведь у него в руках. Если озвучит, , что с тебя 320 грн, ок отдам без проблем,но зачем иннициировать? Вы же нк открываете дверь перед мужчиной? Если пришли в гости в дом, а не в кафе и он вас там угостит кофе вы же предлагать рассчитываться не будете?.... Вот абсолютно не понимаю зачем отбирать у мужчины эту возможность чувствовать себя мужчиной!
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
платит = имеет шлюху на свидании
да в нас такое воспитание
платит = имеет шлюху на свидании
да в нас такое воспитание
Почему шлюху? Шлюхи спят за деньги. К чему вв их приплетаете все время сюда? Вам хочется поговорить о шлюхах и нескем или шо?)
Маурита• 05 октября 2018
пацики ,уважаемые,послшайте меня, себе не давайте писе каралеве на себе ездить,
я был наивный в 20 плотил еще за всех
теперь меня так не провести
я был наивный в 20 плотил еще за всех
теперь меня так не провести
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну откуда вам знать почему мне муж должен?) Хватит ото придумывать за других уже)
И с чего вы взяли что я рассказываю мужчине что он мне должен?)