Кумушка• 05 октября 2018
Ресторан.Счет.Он.Она
Девочки ,очень интересно .Ваше первое свидание с мужчиной .Приглашает вас в ресторан.Он галантен и обаятелен .Приносят счёт
Как вы себе ведёте ? Ещё раз напоминаю,что вы -женщина
Кого никогда не приглашали в ресторан и вы решили излить свой негатив -проходите мимо!
Всем спасибо
Вилами по воде• 05 октября 2018
Ответ дляМаурита
пацики ,уважаемые,послшайте меня, себе не давайте писе каралеве на себе ездить,
я был наивный в 20 плотил еще за всех
теперь меня так не провести
я был наивный в 20 плотил еще за всех
теперь меня так не провести
О пацыки с последней парты подтянулись, а правописание не пробовали подтянуть, оплатив препода до 20 а то как-то солидный дяденька, а без т9 читать не возможно вас!
Не прохожу мимо• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
Почему шлюху? Шлюхи спят за деньги. К чему вв их приплетаете все время сюда? Вам хочется поговорить о шлюхах и нескем или шо?)
думайте что хотите или не думайте.
зайкнулась о бабле - шлюшка,
а шлюшка для секса, или шлюшка поговорить это уже детали.
статистика говорит что большой процент парней проссто говорит с оплаченными девочками.
зайкнулась о бабле - шлюшка,
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
думайте что хотите или не думайте.
зайкнулась о бабле - шлюшка,
С ваших комментов ясно одно-секса не было давно))
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
Это троллоло) Причем женщина)
Не прохожу мимо• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
100% попадание.
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Да. А еще ’исторически сложилось’ :) Есть такое дело. Так БЫЛО принято. В мои времена. Во времена моих родителей. Но всё меняется. И меняется очень быстро. Мы уже пришли к тому что ’никто никому ничего не должен’. Сегодняшняя молодежь без проблем пополамит счет и не считает мужчину при этом жлобом. Именно ’мужчина должен ибо у меня писечка’ стало архаизмом. И это убеждение стойко держится в головах наших дам только за счет того, что так было принято давным давно во времена их молодости, и они уже давным давно не соприкасаются с реальной жизнью и практикой свиданий.
Как бы верно. А кто из нас смолоду или хотя бы просто заранее готовится к потере дохода (декрет) на 3 года, ок - на 1,5? Да никто почти. Оплата счета на свидании - это просто символ, заявка на успех, демонстрация готовности взять на себя расходы за свою женщину или же ту, кого он видит своей. Не более.)) Ну правда, у меня есть деньги на еду. Это просто игра такая. Оплата счета женщиной - тоже игра, в самодостаточность.)))
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляОднозначная
Нет, не пришли. Пока еще в пути. Т.к. быт и дети в 90% семей на женщинах. И соц.опросы это подтвердили. Мужчина ’должен’ т.к. он защитник и добытчик, а не из-за писечек. А женщина вечно должна т.к. женщина, хозяйка, мать и т.д, и т.п. ’Писечки’ сюда прицепили, мягко говоря, неумные люди т.к. мы сейчас не о тюнингованных мадам, чьим жизненных принципом это является. У молодежи новые принципы, да, но, согласно статистике, ее в стране не большинство. Потому эти принципы не станут принципами всего общества пока оно полностью не ’обновится’. Отсюда и выводы - поколение постарше живет своей ’реальной жизнью’ и имеет на это полное право.
Что именно подтвердили соцопросы? Что мужчина в Украине обязан обеспечивать женщину? Тогда соцопросы в студию) Мужчина был защитником и добытчиком. Сейчас на нас никто не нападает (от кого защищать) а хорошо образованная женщина может являться гораздо более успешным добытчиком. Ну такие времена. У женщин уже нет преград для учебы, для поступления на работу, как это было раньше (она была вынуждена сидеть дома за отсутствием альтернатив).
Условия изменились, но изменения в головах происходят медленно. Но происходят. Полно семей где работают оба. И должны тоже оба.
Свободных мужчин 30+, считающих что они кому то должны всё меньше.
PS С Вами приятно общаться, хоть мы и видим мир по-разному (наверное зависит от круга общения и окружения). Всего доброго. Пошла кормить своего несвободного
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
Ну откуда вам знать почему мне муж должен?) Хватит ото придумывать за других уже)
И с чего вы взяли что я рассказываю мужчине что он мне должен?)
Значит не должен?
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Значит не должен?
С чего такие выводы? Ясен пень должен)
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Да я вообще не против. Более того, как правило за меня платили. Не могу припомнить случай, чтобы я даже порывалась, ну или неловкую паузу с переглядками :) Главное чтобы это было потому, что мужчине приятно это сделать, а не потому, что должен.
Борода• 05 октября 2018
Никогда не лезу с кошельком...само собой разумеется, что платит мужчина, это смешно мне кажется лазить в сумку, копошитьсч с кошельком, возьнч получается, зачем акцентировать внимание на таком обычном деле, как оплата счёта. Но при себе сумму на свой заказ имею всегда, конечно, на всякий случай)))
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Аааа, так 100%.
Выше писали, что не пойдут на 2 свидание, если согласится оплатить счет пополам. И я бы не пошла. Мне неприятно, что мужчина не пытался мне понравиться, не распустил хвост. Значит, не понравилась я. Обидно))
Маурита• 05 октября 2018
пацики ,уважаемые,послшайте меня, себе не давайте писе каралеве на себе ездить, я был наивный в 20 плотил еще за всех теперь меня так не провести
Бабканадвоесказала• 05 октября 2018
Предложу оплатить за себя, если согласится это будете последнее наше свидание
Вилами по воде• 05 октября 2018
Ответ дляОднозначная
Это троллоло) Причем женщина)
Что-то я перестала разбираться, спасибо, давно не была на советчице, а тута такое)
Исправлялочка• 05 октября 2018
Ответ дляМаурита
лошара Все что тебе могут дать-давай, досвидания!
Ms. Сама прямота• 05 октября 2018
Конечно он, другие варианты не рассматриваются . Да никогда и не было по другому , хотя я вполне сама за себя могу все оплатить
Бутылка с банками• 05 октября 2018
Никогда сама не оплачивала счёт в кафе, ресторане, если это свидание. Если зашли выпить чай с коллегой , это другое дело. Но и тут не помню чтоб я платила , хотя считаю что коллега мне счёт оплачивать не должен.
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Что мужчины по прежнему хотят чтобы женщина упахивалась и на работе и дома. И чтоб мужчина был главным в семье. И чтоб на женщину можно было поорать и все такое. Много всего, жаль ссылку сейчас найти не смогу, но была очень расстроена т.к. и рукоприкладство считалось в порядке вещей. Т.е. им равные обязанности вообще не нужны.
Угостить в кафе тортиком с кофе по сравнению с этим мелочи. Хотя, часть мужчин с удовольствием отдаст право заплатить за себя женщине. Здесь дело не в моем видении мира, а в некотором отличии нашей ментальности и условий для жизни от Европы и Америки. О том, чтобы не работать, речь не идет, но, скажите, много у нас работ с почасовой оплатой, например? У меня есть иностранки в друзьях в фейсбуке и они периодически упоминают, что берут дополнительные часы,. когда не хватает на какую-либо хотелку. Т.е. подобные подработки доступны всем и не нужно быть ’хорошо образованной’, чтобы иметь уверенность в том, что будет возможность заработать. Плюс, там нет такого отсева по возрасту как у нас. А еще, что бы там кто не говорил, а предвзятое отношение к женщинам-карьеристкам тоже никуда не делось. Когда мою сестру назначили начальником отдела, то вся мужская его часть приняла это как личное оскорбление и стала строить козни. Просто потому, что начальник женщина, а ’бабы они ж вообще тупые, ничего не понимают и как можно назначать их в начальство’. Умнейшая женщина, у которой своя адвокатская контора в Америке, как-то писала, что периодически сталкивается с ухмылками и насмешками даже на переговорах, куда приходят местные бизнессмены, которые не удосуживаются узнать, что босс там женщина. Все норовят пообщаться с наемными мужчинами и их буквально передергивает когда узнают, что право подписи у худенькой и милой девочки, по совместительству владелицы. Наличие у нее мозгов никто не предполагает. И это прогрессивная Америка. А Вы говорите ’нет преград’. Да женщине пробиться и добиться всего в разы труднее.
К сожалению мир не такой белый и пушистый, как хотелось бы и он не подстраивается под желания отдельных людей)
Приятного вечера :)
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 октября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
А в чем вопрос? Ну принесли счет ииииии? Что нужно делать?????
Если выоб оплате, то мне и в голову бы не пришло ставить мужчину в неловкое положение и пытаться непонятно что продемонстрировать. То что я могу сама за себя заплатить? Аххахаха, это все знают)
Что за истеричный набор слов?
И звуков?
Все знают, что вы сами можете за себя заплатить? Откуда? Вы в списке Форбс? Или живёте в райцентре?))
И звуков?
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
)Да ошибки сделаны явно специально. Ну и выбор и сочетание слов. ’Пацики, уважаемые’
.
Плюс, даже на пикаперских курсах сейчас учат, что платить за девушку в кафе - это что-то вроде оплаты за спортзал)
. Плюс, даже на пикаперских курсах сейчас учат, что платить за девушку в кафе - это что-то вроде оплаты за спортзал)
Козяка-маляка• 05 октября 2018
Ответ дляБритоножка
заплачу за себя, но МЧ ничего не мешает меня остановить)))
поддерживаю))
Малибу-инструктор• 05 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так и не возводила. А вот когда я написала про счета отдельно и что могу за себя в ресторане заплатить - услышала в свой адрес и недоженщину, и половинщицу, и бесплатную давалку и т.д. ))))
и я не писала про ’просто вместе рядом’, я писала ’про вместе потому что хорошо, приятно и комфортно’. ’Просто’ - никогда ничего не бывает.
И про ’не поняла’. Вы же написали, что
’ Самодостаточной женщине не нужен мужчина и наоборот. Пара и существует, чтобы друг друга дополнять и восполнять. Следовательно, ты сразу отмежевываешься таким образом я - сама- ты - сам, и показываешь это отдельно оплатой за себя. ’
По-моему, тут трудно не понять. Ты либо самодостаточен, тебе никто не нужен и ты платишь за себя, либо тебе нужно чтоб тебя дополняли и восполняли. Вот я и спросила про другой вариант.
И про ’не поняла’. Вы же написали, что
Ну, мало ли там говорят в ваш адрес, неужели это имеет такое большое значение для человека самодостаточного))) , я не думаю, что способность заплатить за себя это одно и то же, что ’ ни в ком не иметь нужды.’ это фин. независимость, это нежелание быть обязанной, это в конце концов демонстраьивность. Я лично это понимаю так. Вот если мне человек неприятен, я могу за себя заплатить, наверное. В ином случае, не вижу причин. Хотя возможность есть
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляБорода
а как на счет еще и на калькуляторе только свое посчитать, ну так что бы точно никому не задолжать и не переплатить????
12 галюцинаций• 05 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Люди, не руководствующиеся стадным инстинктом, понимают подобную позицию очень даже хорошо.
Так что, Ваше ’никто’ оставьте для школьников-первоклашек.
К чему ваш скрин?
У вас в голове сплошная каша.
Разберитесь с собой и мыслями, а потом уж пытайтесь писать на форумах.
Может быть.... дорастёте до мужских)))
У вас в голове сплошная каша.
Может быть.... дорастёте до мужских)))
Начальник Анонимов• 05 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
Ну ни один уважающий себя Мужчина не подумает даже о таком, ведь он встречу назначил, он знает что к чему!
Это понятно. Но почему то тут на советчице сплош и рядом теме про мужиков которые без денег в ресторан идут и дамы что почему-то платят сами за себя на свидании
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Спрошу еще вас, а то мне так и не ответили. Зачем вы предлагаете? Мужчине(именно мужчине всегда в любом ресторане) официант дает счет.Значит он будучи мужчиной должен разруливать эту ситуацию если он вас пригласил. Зачем инициировать дележ???? Предложит-оплатите.дайте возможность мужчине принимать мужские решения!
Ответ дляА я с косою
Читаю и... За мои 38 лет и глубоких 3 замужества, ни единого раза не было, чтобы меня пригласили на свидание и не оплатили счет или платили 50/50. Для меня это шок...
Потому их и 3.
Осталось ещё 5, чтобы было 8.
Именно с этой цифры начинается отсчёт ’счастливых браков’.
’Удачно выйти замуж’ и всё такое...
Активнее надо, активнее!
Осталось ещё 5, чтобы было 8.
’Удачно выйти замуж’ и всё такое...
Активнее надо, активнее!