Весенний Марафон• 05 октября 2018
ФОП и оплата на р/с
Девочки кто силен в бухгалтерии.
ФОП 2 группа, в банке р/с нет.
Надо оплатить товар другому ФОП на р/с - это можно делать только через банк или можно оплатить со своей личной карты?
Или так нельзя?
Если нельзя можно через терминал на р/с? (или через терминал только на карту можно делать переводы?)
Или только через кассу банка?
ФОП 2 группа, в банке р/с нет.
Или так нельзя?
Или только через кассу банка?
1. Если вы ФОП ,вы обязаны открыть в банке р/с ФОП, номер которого банк отправит в налоговую и там его зарегистрируют
2. Как ФОП вы можете принимать деньги либо на р/с либо наличкой, а на свою личную карту - не можете
3. Вы можете оплатить другому ФОП через кассу банка (распечатайте платежку) или через терминал - выбираете Платежи по Украине, вводите р/с, ИНН и т.д. и обязательно полное примечание - за что, согласно договора и т.д.
krasotuli4ka• 05 октября 2018
Ответ дляkeyri
стосовно 1 пункта- ФОП не зобов´язаний мати рахунок в банку- звідки Ви це взяли?
Морская свинка• 05 октября 2018
Ответ дляkeyri
по первому пункту не согласна, ФОП может работать без счета в банке и принимать оплату только налом
Весенний Марафон
• 05 октября 2018
В магазине нет терминала, потому счет не открывали.
Безнала у нас нет.
Спасибо за разъяснения за терминал.
Безнала у нас нет.
Спасибо за разъяснения за терминал.
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
А счёт в налоговую ты сам должен предоставить?
Девочки и ещё вопрос - а можно иметь счёт без карточки? Открыла карточку для безналу - за неё снимают 100 грн в месяц, а у нас безнал осень редко и получаеться вобще эта карточка в минус заводит
Весенний Марафон
• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А разве это за карточку снимают?
Мне когда предлагали открыть счет, то сказали за счет 100грн., но если есть движение.
Счет в налоговую банк тоже подает, но вообще наверное правильно предоставить самому.
Ответ дляДобро с Кулаками
Счет в налоговую отправит банк сам.
Карточка - только для вашего удобства. А 100грн это наверняка за пользование счетом ,а не за карту.
Весенний Марафон
• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня сняли И без движения ((
Может Вам начислили % банка, а это уже движение по счету, потому и сняли %