Бяки-козяки• 05 октября 2018
Как бы вы поступили если бы ваши дети перестали общаться с друг другом?
Сижу и недоумеваю...какие бывают люди странные. Ситуация такая, муж уже очень давно не общается с братом. Причина их конфликта трудно понять...много всего было и жена брата очень специфический человек. Обычно их родители гостят и у них и у нас, четверо внуков уже. А тут они приехали к нам и мы понимаем что все эти дни их брат мужа практически не кормил, они голодные, короче полный бред. Мой муж начинает с ними ругаться что они странные и сын их странный и зачем молчать...В итоге они обижаются на нас что мы должны были ждать с готовым обедом в....4 часа дня....
Фух уже уехали они...пардон за много букв, у меня просто голова идет кругом от всего.
Странно мне больше всего то что за все эти года родители мужа не помирили их! Этл капец товарищи! У меня двое детей, если бы они перестали общаться, я бы уже всем пистонов вставила и разобралась в ситуации, а не гостила, как ни чем не бывало, у одних потом у других.
Хотла поинтересоваться, а как вы считаете надо мирить своих детей? Или не влазить в их конфликты?
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
Ответ дляБронетапок
таке абсурдне твердження. Родинні зв’язки ще не означають, що люди в дорослому віці будуть друзями. часто, навпаки, тільки воюють за увагу і майно батьків
Никто.не говорит быть лучшими друзьями. Но я бы вмешалась, если бы мои дети дружили, а потом из-за фигни поругались и перестали общаться. Иногда нужен пинок и тут не только в этой ситуации
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2018
Нас родители не мирили.
2 года не общалась, т.к. узнала, что брат выманил у бабушки деньги, которые она себе на похорон собирала.
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Вот и я про обед ничего не поняла. Любым гостям я всегда предлагаю покушать и жду, готовлюсь. Бедные родители. Невестки похоже типичные советчицы, которые никому ничего не должны. По поводу помирить родителям взрослых мужиов - бред. Это как? Отшлепать и в угол поставить? Взрослые люди, должны сами разобраться. А если нет желания- значит они просто чужие друг другу и причина глубже. Но в любом случае при чем тут родители?
А помойму “типичная советчица” это те кто не зная ситуации начинает вешать ярлыки и обвинять во всем
Ненавязчивый синтезатор• 05 октября 2018
Интересно посмотреть как вы тридцатилетним будете пистонов вставлять. Они уже взрослые люди сами разберутся.
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нас родители не мирили.
То есть брату родители тоже ничего не говорили, чтоб не вмешиваться?
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
БЛИн, я в шоке от ответов.....неужели всем так пофиг было бы на сору ваших детей? Я в шоке!
АБВГДэшница• 05 октября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Почитайте свой поток сознания и научите изъясяться
Бронетапок• 05 октября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
третя сторона завжди зайва в конфліктах, ви б тільки посилили неприязнь
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы знаете, иногда и 30летним не помешает чтоб близкий человек прочистил ему мозг и вмешался в ситуацию!
Пропеллер на 6 персон• 05 октября 2018
Мой муж практически не общается с братом, только по праздникам, в гостях у родителей. Второй сын - любимчик родителей, на этой почве у них антипатия. Для меня это просто дикость, я с сестрой вижусь еженедельно, на выходные ( иногда по будням) обязательно ходим друг к другу в гости. Я даже заграницей не смогла жить, потому что для моего душевного равновесия встречи с мамочкой и сестрой обязательны. Стараемся подружить наших детей. Честно сказать, особенностью работы сестры есть то, что мы видели очень, очень часто, как дети остаются сиротами и оказывается, что при наличии родных тётей и дядей детки отправляются в детдом, либо просто живут с чужими, хотя и родными по крови людьми.
Раздражевская• 05 октября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
нет конечно. но я слабо себе представляю как это осуществить в реале, если взрослые люди не желают мириться? уговорами, увещеваниями, нотациями? пьянку совместную организовать? рыбалку? я серьезно интересуюсь без стеба. каким бы был ваш план по примерению?
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы из тех кто лучше знает кому и что надо? Вы думаете они послушаются и побегут мириться после прочистки мозгов?
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
Ну хотя бы то чтотвы перечислили, родители даже и 20% от всего не попытались сделать. Когда я их спросила, а что вам на этот конфликт говорил брат моего мужа, оказалось что они особо с ним и не общались по этому поводу
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Их случай как пример, мне просто было интересно мирили бы своих детей лично вы?
Раздражевская• 05 октября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
и правильно делали. и вам не стоило задавать такие вопросы(имхо). Вы хотели чтоб родители вам пересказали о чем говорили с собственным сыном? даже если и был такой разговор.
Бяки-козяки
• 05 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
Они сами спросили мое мнение о этой ссоре, я им задала встречный вопрос
ВЫВсеВрете• 05 октября 2018
У меня три сына и я буду очень несчастной, если они не будут общаться в будущем. Но я как сестра, знаю какие неимоверные усилия бывают нужны для сохранности отношений между братьями/сестрами. Особенно при наличии таких невесток, которым в 4 часа тяжело в накрыть стол для родителей...
Будьте добрее и помните, что жизнь коротка для выяснения таких низких отношений.