Гладковыбритый шишун• 05 октября 2018
По следам темы про ужин на 200 гривен
Вот прям впечатлили меня местные олигаторши, что не удержалась и сфоткала даже :)
Ну добавьте сюда кг филе лосося за 500 и 4 кг телятины за 600, плюс там всякие перцы-помидоры-сливы, брала на рынке.
Ну реально неделю более чем полноценно будем питаться и еще останется что-то что в морозилку пойдет.
Всякую муть типа круп, пасты, олии раз в месяц покупаю, ну сфоткаю чек как нибудь тоже.
Молочку делаю все сама, за молоком в деревню езжу.
ДлинноНожка• 05 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
Покажу мужу )))) а то он вчера недобро покосился на мои 3300 в Метро ))))
У вас кишмиш безумно дорогой. У нас 40-50 грн за кг
Пересмотрела чек-у нас 46 с копейками) так что цена такая же
ДлинноНожка• 05 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
Ой у меня тоже иногда не понимает куда)
ДлинноНожка• 05 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Зайдите в АТБ для нищебродов, и найдете там яйца по 23 грн, хорошие яблоки по 8-9 грн. Я живу в Одессе, у нас есть сеть Таврия В, там тоже яйца по 25, яблоки по 9-10. И для меня вопрос, где люди умудряются покупать яйца по 35 и брокколи по 50)))
Девочки в Киеве яйца по 34...брокколи по 50( увы это реальность.
Бутербродница• 05 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
Я пишу, что по таким ценам у нас яблок нет, может только гнилушка. Яблоки у нас от 20. Вы еще и читать не умеете))))))
В АТБ сегодня брала по 7 гривен. Чемпион называются. Я блоки супер.
Где это яблоки по 20?
Паравозик• 05 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
У нас в Новусе вполне красивые яблоки лежат по 8,99 грн.
Специально для вас фото сделала. На гнилушки не похоже. Вкусные. Уже не первый раз покупаю. Просто не очень крупные по размеру. На вкус это не влияет
Паравозик• 05 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Вчера брала цветную по 27 и брокколи по 35 грн. Красивые, свежие, без порчи. Яйца по 2,70 грн. Огурцы по 17 грн, помидоры по 18 грн. Кабачки по 10 грн. Это Вишневое. Правда обошла все 5 овощных точек, чтобы выбрать самые лучшие овощи
Файна_зупка• 05 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
интересно, как автор гидрофильное масло называет? гідро-смалець?
тема- бред, купила морковь с луком и картошкой... сфотографировала это зачем-то...
Ага, это тоже можно в селе взять))) и не покупать
Аноним_1468• 05 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
У нас в АТБ не видела дешёвых яиц. Вообще про АТБ для нищебродов только тут читаю. А как зайду цены как везде, только выбор очень скудный. Может если брать их свою линию, то дешевле.
Файна_зупка• 05 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
У нашей бабки в селе есть магазин и там точно такие цены! Все теперь я знаю, что Советчицы не жены айтишников в центре Киева живут.

Сосиска_Втесте• 05 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Автор ну Вы молодец если этого Вам на данною хватит. Вчера закупалась в Ашане на семью из 2+2. Хватит этого на неделю...не более. И да не здесь мало мяса-лишь на суп взяла немного телятины. Остальное на рынке покупаю
Ну так а что в вашем чеке кроме супа и фруктов кушать? Пепси-кола, батончики, журналы, вода-соки, M&Mсы. Там половину можно смело не брать было
Гладковыбритый шишун
• 05 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Я такими понятиями вообще не оперирую, так что успокойтесь.
У меня только ’масло’ и ’олия’ - еще б я усложняла себе жизнь такой ерундой.
У меня если я пишу список мужу то выглядит так:
- масло - это сливочное масло 82.5 % valio или chef или organic или ничего если нет этих (просто мои тараканы, без комментариев)
- олия - любая олия для ’технических’ целей, тут мне реально все равно
- оливкова олия - любая оливковая екстра вирджин на которую будет акция
- олия-спрей - оливковая олия с трюфельным ароматом в спрее.
Это все, что я могу доверить купить мужу, остальное только сама - всякие там тыквенные, виноградные, кедровые и тд и тп.
Девушка с коготками• 05 октября 2018
Ответ дляУгадайс
Никогда не понимала, что такое олия. Есть масло. Сливочное, подсолнечное, оливковое, ореховое, виноградных косточек и ещё куча всякого. И все это масло.
это на украинском языке олия а на русском масло
Угадайс• 05 октября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
Это я поняла. Но автор пишет на русском. В русском языке нет слова ,,олия,,
Гладковыбритый шишун
• 05 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Ниче себе. Это ж сколько вас человек?
Я просто ’поддерживаю рублем’ соседей по даче
- такой персональный интерес.
На самом деле это немного - сделать сметану, маскарпоне, ряжанку, йогурт, творог, сварить какой-то сыр если есть настроение (не часто), мороженого наколотить в мороженице, из творога всякие чизкейки и просто творог с медом и орешками
Так, чтоб что-то пропадало не бывает.
- такой персональный интерес. На самом деле это немного - сделать сметану, маскарпоне, ряжанку, йогурт, творог, сварить какой-то сыр если есть настроение (не часто), мороженого наколотить в мороженице, из творога всякие чизкейки и просто творог с медом и орешками
Так, чтоб что-то пропадало не бывает.
Аноним_1517• 05 октября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Зачем Вам столько всяких масел с меню из буряка, яблок и картошки?
Ответ дляУгадайс
вы что украинский язык не знаете? масло по украински олія. первый раз слышите?? она же даже в магазинах так подписана...к чему эти понты ваши..?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мой поход в магаз раз в 2 дня-помидоры, огурцы, перец, смесь для салата (или руккола+салат хотя бы) , сыр фета, пара йогуртов, молоко, свежий лаваш/хлеб, хамон на бутерброды, сыр, яблоки, гранат, персики+виноград, телятина/стейк/рыба на пару дней-1,5-2 кг не меньше. (3 чел, сыну 14) Это на 2 дня. По деньгам ок.1000 грн наверное, это на пару дней, +докупаю то масоо оливковое, то сливочное, то пятое-десятое. Не щнаю, как меньше уложиться
а в меньше и не надо..если во всем себе отказывать, зачем тогда вообще работать.. что бы там не говорили, но для большинства людей в нашей стране еда самое доступное из удовольствий
Бутербродница• 05 октября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Как это взять? Что все селюки?
Ответ дляПаравозик
Автор, поддерживаю, сама с такими покупками, только без зефира ))) сладкое вообще не ем, мне еще дешевле!
Еще и готовлю много всего на пару, в духовке часто запекаю овощи. Это полноценная еда. Просто в окружении пищевого изобилия многие давно перешли грань еды, чтобы жыть. Они живут, чтобы есть.
Овсянка утром, отварное яйцо, салат из свежих овощей. Потом борщ, овощное соте, овощи гриль. Рис, гречка, пшено, чечевица, макароны твердых сортов. Но их часто покупать не приходится. У меня уже и муж таким наедается. Я мучное не ем, а ему еще хлеб нужен. Мясо изредка. И не жареное. Рыба не часто, любим корюшку, красивая по 120 грн продается на столичке. Ездим туда раз в месяц, как раз рыбные дни получаются )) сельдь малосоленая очень вкусная именно Новуса засолки, тоже иногда берем. Иногда творог, сметана к борщу и к салату. Мы стройные. Врачей почти не посещаем. По крайней мере это не с питанием связано.
В месяц уходит на питание в разы меньше, чем тут озвучивают бюджеты. И мы не ущемлены. Это просто такая же привычка, как например делать зарядку. Я без сыра не умираю. Колбаса мне не надо. Мясо каждый день тоже. Но тыкву я буду выбирать долго ))) и по овощным точкам пройдусь без лени- где что красивее и дешеве. Пусть теперь и меня зафукают
у вас анемия 100% при таком питании. раз мясо не любите пейте хоть препараты железа курсом
Бутербродница• 05 октября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я таких всяких оливковых ну никогда не покупала. И все живы.
Борода• 05 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
В нас по 33 грн в супермаркетах киш-миш , яблука сорту флоріна і айдаред по 7 грн на базарі - недалеко від авторки посту.
Я не тону• 05 октября 2018
А вы никак не угомонитесь?
Все строчите и строчите?
Мы рады, что вы такая рачительная хозяйка.
Какой вам еще славы надо для самоутверждения, кроме славы хозяйки на советчице?
Все строчите и строчите?
Ответ дляСосиска_Втесте
меня тоже посмешило, особенно журналы..я думала журналы уже никто и не покупает..зачем их покупать, если есть интернет..что там читать то?
Ответ дляАноним_1517
так в том то и дело, что на овощи как раз масло и нужно. винегрет заправленный кунжутным маслом это один вкус, а заправленный горчичным это другой..та же история с салатами, овощами гриль, картошка запеченная политая разными маслами имеет разный вкус
Плету интриги• 05 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Мне до Таврии пилить через пол города.
Плету интриги• 05 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Да, это я глянула ниже, там 146)))
Плету интриги• 05 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
И для вас сомневающейся, сайт таврии
Плету интриги• 05 октября 2018
К яйцам, яблоки
Честно, самое дешевое, я не беру никогда. Но рассказывать, что в Одессе яблоки по 9 и яйца по 27 не надо )))