Гладковыбритый шишун• 05 октября 2018
По следам темы про ужин на 200 гривен
Вот прям впечатлили меня местные олигаторши, что не удержалась и сфоткала даже :)
Ну добавьте сюда кг филе лосося за 500 и 4 кг телятины за 600, плюс там всякие перцы-помидоры-сливы, брала на рынке.
Ну реально неделю более чем полноценно будем питаться и еще останется что-то что в морозилку пойдет.
Всякую муть типа круп, пасты, олии раз в месяц покупаю, ну сфоткаю чек как нибудь тоже.
Молочку делаю все сама, за молоком в деревню езжу.
Сосиска_Втесте• 05 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
И для вас сомневающейся, сайт таврии
Яйца 2,34грн штука-вы это хотели показать?
Аноним_1517• 05 октября 2018
Ответ дляНе такая
так в том то и дело, что на овощи как раз масло и нужно. винегрет заправленный кунжутным маслом это один вкус, а заправленный горчичным это другой..та же история с салатами, овощами гриль, картошка запеченная политая разными маслами имеет разный вкус
Хорошо. Где тогда используется ’рабочее’ масло?
Знаете, лучше овощей вкусных купить и иметь только оливковое масло на полке. Чем буряку придавать вкус разными маслами.
Гладковыбритый шишун
• 05 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
А вы никак не угомонитесь?
Все строчите и строчите?
Мы рады, что вы такая рачительная хозяйка.
Какой вам еще славы надо для самоутверждения, кроме славы хозяйки на советчице?
Все строчите и строчите?
Оце остання квіточка, якої бракувало у моєму віночку

І взагалі я тут за півроку може першу чи другу тему створила, то ви тут усі ’строчітє і строчітє’, хотіла риму написати, але утримаюсь

ДлинноНожка• 05 октября 2018
Ответ дляНе такая
меня тоже посмешило, особенно журналы..я думала журналы уже никто и не покупает..зачем их покупать, если есть интернет..что там читать то?
Это детские журналы-Барби и 4 разукрашки.
ДлинноНожка• 05 октября 2018
Ответ дляНе такая
Кому как) У меня дети любят разукрашки и детские журналы. И да пепси тоже иногда покупаю) драже две пачки-всегда лоду что то в машине на случай если задержались где то в пробке и детям пожевать.
ДлинноНожка• 05 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
Да, это я глянула ниже, там 146)))
Я за 146 виноград не куплю) Всему своя цена) Хотя иногда если очень хочется то могу что то дорогое и купить.
Сосиска_Втесте• 05 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Вы чек продублировали, чтоб все увидели как хорошо вы пытаетесь красной икрой и форелью? Я еще раз говорю ваш чек на 4000 не информативен, семья спокойно может нормально питаться за меньшие деньги без пепси и раскрасок
Гладковыбритый шишун
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1517
Ребенку тесто для лепки (типа плей до но у нас лучше выходит) делаю
вернее вместе с ребенком делаем ну очень часто.
Паравозик• 05 октября 2018
Ответ дляНе такая
у вас анемия 100% при таком питании. раз мясо не любите пейте хоть препараты железа курсом
Я принимаю курсом только капсулы с рыбим жиром.
Гемоглобин в норме. По крайней мере год назад при последнем анализе. Видимо у нас всех разные организмы и разные потребности, «что русскому хорошо то немцу смерть»
Балаболка• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1441
а шо жерти с из этого вашего списка
гарбуз
и его як жерти?или буряк як жерты с ччим? с цибиулею
гарбуз
вы сделали мой вечер

Я не тону• 06 октября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун

Вы под анонимом и я не могу знать, сколько тем вы за год настрочили.
Но то, что в той теме вы разошлись не нашутку и кучу постов настрочили, а теперь еще вдогонку настрочили новкю тему, просто удивляет.
Ото людям неймется.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мой поход в магаз раз в 2 дня-помидоры, огурцы, перец, смесь для салата (или руккола+салат хотя бы) , сыр фета, пара йогуртов, молоко, свежий лаваш/хлеб, хамон на бутерброды, сыр, яблоки, гранат, персики+виноград, телятина/стейк/рыба на пару дней-1,5-2 кг не меньше. (3 чел, сыну 14) Это на 2 дня. По деньгам ок.1000 грн наверное, это на пару дней, +докупаю то масоо оливковое, то сливочное, то пятое-десятое. Не щнаю, как меньше уложиться
у вас в списке все продукты прям необходимые, и если не покупать сыр фету раз в 2 дня - можно с голоду умереть.
Ответ дляДлинноНожка
Автор ну Вы молодец если этого Вам на данною хватит. Вчера закупалась в Ашане на семью из 2+2. Хватит этого на неделю...не более. И да не здесь мало мяса-лишь на суп взяла немного телятины. Остальное на рынке покупаю
Ну так у вас в чеке тоже куча всего без чего можно обойтись 100 раз и при этом с голоду не умереть - квасоля, маслины (первое, что бросилось в глаза).
Не было бы у вас денег на все это - вам бы и 200 грн на неделю на питание хватало.
А вообще, я работаю с кредитами в банке.
Когда спрашиваешь какие у вас расходы в мес на питание - иногда реально не понимаешь плакать или смеяться.
Чем меньше зп, тем больше сумма запрашиваемого кредита и тем меньше расходы на питание.
Молодые люди (возраст 25-40) имея 1-2 детей утверждают, что тратят на питание до 1000грн в мес
В августе активно все приходили за кредитом в районе 5000-10000грн с целью одеть в школу. зп. у всех 10тыс+, за комунал не платят - субсидия, на питание до 1000грн в мес, кредитка Привата под 0 (лимиты до 20тыс). А когда задаешь вопрос - а куда вы свою зарплату тратите - неловкое молчание или вообще бросание трубок.
Ответ дляПаравозик
Автор, поддерживаю, сама с такими покупками, только без зефира ))) сладкое вообще не ем, мне еще дешевле!
Еще и готовлю много всего на пару, в духовке часто запекаю овощи. Это полноценная еда. Просто в окружении пищевого изобилия многие давно перешли грань еды, чтобы жыть. Они живут, чтобы есть.
Овсянка утром, отварное яйцо, салат из свежих овощей. Потом борщ, овощное соте, овощи гриль. Рис, гречка, пшено, чечевица, макароны твердых сортов. Но их часто покупать не приходится. У меня уже и муж таким наедается. Я мучное не ем, а ему еще хлеб нужен. Мясо изредка. И не жареное. Рыба не часто, любим корюшку, красивая по 120 грн продается на столичке. Ездим туда раз в месяц, как раз рыбные дни получаются )) сельдь малосоленая очень вкусная именно Новуса засолки, тоже иногда берем. Иногда творог, сметана к борщу и к салату. Мы стройные. Врачей почти не посещаем. По крайней мере это не с питанием связано.
В месяц уходит на питание в разы меньше, чем тут озвучивают бюджеты. И мы не ущемлены. Это просто такая же привычка, как например делать зарядку. Я без сыра не умираю. Колбаса мне не надо. Мясо каждый день тоже. Но тыкву я буду выбирать долго ))) и по овощным точкам пройдусь без лени- где что красивее и дешеве. Пусть теперь и меня зафукают
Ответ дляНе такая
а в меньше и не надо..если во всем себе отказывать, зачем тогда вообще работать.. что бы там не говорили, но для большинства людей в нашей стране еда самое доступное из удовольствий
хм, согласна, но а почему самое доступное из удовольствий еда? - потому что на ’туалет’ люди тратят дофига денег и на другие удовольствия уже не хватает.
вот только из тех чеков, которые мелькали тут - пепси, M&M´s, маслины (или оливки), фета раз в 2 дня... (я тоже не исключение если что, чем больше зарабатываешь тем больше тратишь - на этой неделе 2 раза грибы белые покупала - 150грн кг - на ужин, а купила бы битка на 300грн - было бы на пару дней, да еще и на 2 раза)
у нас культ еды и культ одежды - сколько народу в ТЦ. а цены какие? на кассах очереди метровые и еще не сезон распродаж.
я первый раз за посл лет 8 наверное поехала на троещину и купила себе 3 кофтюли, по 350грн за каждую. точно такие же кофтюли в метрограде по 800-900грн. в остине по 1000грн, пул бир, бершка - от 700грн, а качество такое же.
я конечно не призываю ни к чему, и не утверждаю что теперь одежду только на троещине буду покупать, но я реально сэкономила круто в данный момент.
Ответ дляАноним_1517
но и без буряка никак. а как же борщ и винигрет? я еще очень люблю салат с буряком, черносливом и грецкими орехами
Ответ дляПаравозик
гемоглобин то ерунда. вы проверьте феритин, будете в шоке. все таки включайте хотя бы печень в рацион время от времени-она недорогая и железо поставляет организму. ну а если уж совсем мясо не перевариваете, пейте тогда железо в ампулах. иначе анемия не заставит себя ждать
Плету интриги• 07 октября 2018
Ответ дляkapira
не поняла, врет?
так по вашим ссылкам - яблоки по 7, яйца по 23
От 7. И от 23. Чувствуете разницу? Мне было сказано, где это яйца такие дорогие и яблоки. 7 и 23 - это как раз то, что в супермаркете самое дешевое и отстойное. Самое маленькое, грязненькое, в нем еще покопаться надо, чтоб достойное отобрать.